Автор Тема: Отзывы о детских садах Воронежа  (Прочитано 515631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« : Января 16, 2010, 21:41:59 »
1

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1 : Января 16, 2010, 23:00:54 »
Прогимназию №2 многие хвалят, но детей туда берут с 4 лет и далеко не всех.  Я думаю, главное - хорошие воспитатели. Мой ребенокк ходит в ясли, в детский сад№189, нам, в принципе, нравится.Кстати, почему его нет в списке, я бы проголосовала :)

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #2 : Января 18, 2010, 15:05:14 »
Мой ребенокк ходит в ясли, в детский сад№189, нам, в принципе, нравится.Кстати, почему его нет в списке, я бы проголосовала :)
Сейчас добавим :) А какой у него адрес?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #3 : Января 18, 2010, 18:29:19 »
 60 Армии д. 33. Рядом с остановкой 95 школа

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #4 : Января 23, 2010, 17:52:43 »
А про сады в районе машмета никто ничего сказать не может? Хотя мы только в три годика собираемся, но хотелось бы знать...

sva

  • Гость
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #5 : Февраля 07, 2010, 00:46:30 »
В районе машмета точно не знаю. 198-ой на левом могу рекомендовать (ост. П.Осипенко). Еще про детский сад №191 говорят, что нормальный.

Оффлайн Ольчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #6 : Февраля 27, 2010, 08:30:17 »
 Ольчик      27-02-2010 08:25 (ссылка)   Re: Отзывы о детских садиках Воронежа
Мы ходим в д/с166(центр развития ребенка).Нас, вообщем-то все устраивает, мне кажется, что все от воспитателей зависит.Правда, на мой взгляд ,название центр развития не совсем себя оправдывает.По идее должны быть дополнительные кружки какие-то..но из предложенного были только рисование и компьютер.Но дочке нравилось, младший пока редко туда ходит, но надеемся со следующего года посещать ответственно!Конечно, многое делается для благоустройства за счет родителей..но от этого никуда не денешься, к сожалению.
 
ответить (с цитатой)

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #7 : Марта 01, 2010, 23:08:25 »
Цитата: Лена Духанина
Мы ходим в детский сад №15 г. Нововоронежа. В садик ходить ребенку нравиться, садик хороший самый новый в городе. Жаль пока,что только одна постоянная воспитательница в группе, другие меняются т.к. зарплата к сожалению у пидагогов не такая большая. Остаются те,которые работают исключительно на любви к детям и своей профессии. Родители конечно вносят посильный вклад, собирают деньги на игрушки и пр.

Цитата: Ольга Деревенских
Мы ходим в 186 д\с (теремок)ул. Ватутина.Там есть босейн, в старших группах преподают английский,есть танцы и так детей с 4-х лет начинают готовить к школе.Воспитатели очень хорошие и нянечки тоже.Мой старший сын ходил туда, а теперь и дочка так что нам очень нравится.

Цитата: Светлана Боева
Мы ходим в д/с 100. Мне сад нравится. Хоть он расположен в доме и не особенно большой, зато воспитатели там очень добрые, детишки их любят. Там с ними занимаются, с 3-х лет начали изучать буквы и цифры. Сейчас, в 4 годика, уже начинают читать по слогам. Садик находится по ул. 20 лет Октября (ост. Бетховена).

Цитата: Анна Смирнова
Ходили в 143д\с (Солнышко) по ул Моисеева. Нам очень нравилось. Зависит многое от воспитателей. Нам с ними очень повезло. Мнений много, надеюсь, что те кто ищут детский сад, обязательно найдут свой садик. Удачи!!!

Цитата: Евгения Шипилова
Здравствуйте! Мой ребенок ходил в детский сад № 31.Очень довольны.Всем рекомендую

Цитата: Анечка А
Мы ходим в детский сад № 139 (ул. Новосибирская). Садик нормальный, есть бассейн, с детьми занимаются английским. Так же есть логопед. Единственное, как и все, платим каждый месяц благотворительный взнос в сумме 200 рублей, помимо оплаты за садик. А какой у вас благотворительный взнос в вашем садике?
   
Цитата: Svetic Svetic
Мы ходили в д/с50. Вообщем-то не плохой, а так смотря какие воспитатели. Но заведующая в этом саду прекрасная женщина. Так что на следующий год идем опять к ним.

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 15:36:58 »
Всем добрый день! Это просто крик души! Мы посещаем д/с №12 - это Левобережный район, ост. пер. Гвардейский. Правда, с прошлого года он стал центром детского развития. Хотя дети , вряд ли почувствовали перемены. Во-первых, нуждающиеся дети сразу потеряли возможность посещать логопедические группы (их просто упразднили), во-вторых, не появилось ни одного детского гружка, даже нет физкультуры. Очень слабые утренники, вот теперь мы с ужаслм ждем выпускного бала, потому что у музработников не хватает ни сил, ни желания "удивить" родителей способностями наших детей. А главное что нас возмущает - это требование нашей администрации - приходить на утренник  по одному родителю от ребенка. Они соединяют две группы  в один утренник, а это уже около 50 детей и прикрываясь техникой пожбезопасности, пускают на утренник только одного из родителей. Это просто безобразие. Поэтому, по Ленинскому проспекту могу рекомендовать д/с 140 ост.Нижняя (сюда ходила моя старшая дочь) и  198 на П.Осипенко (но он коммерческий).

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #9 : Марта 18, 2010, 13:10:36 »
Мой ребенок ходит в детсад №121 на Остужева. Очень довольны, все чистенько, хорошее детское меню, есть бассейн, физиотерапевтический блок. Постоянно с детьми проводятся занятия, классные утренники. Но самое главное очень хорошие воспитатели, которые действительно любят детей и заботятся о них.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016