Автор Тема: Как вы одеваете своих ангелочков?  (Прочитано 20457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #20 : Апреля 08, 2011, 23:50:25 »
Когда было прохладно одевала распашонку и ползунки на кнопках (фланель), а сейчас дома жарко, поэтому бодик или песочник, а в последнее время трусики и майку... Такой прикольный)))

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #21 : Апреля 12, 2011, 16:34:52 »
мы всегдо очень легко одеты, футболка, боди с коротким рукавчиком. иногда одеваю носочки но это не надолго(снимаем и в рот) если ножки холодные одеваю колготки. На улицу так же только сверху комбез. Как оказалось мы всю зиму отходили в весеннем комбезе :o. и шапки у нас легкие. Вообщем мы не купаемся

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #22 : Апреля 12, 2011, 18:35:42 »
Мы, ежели жарко, очень нервничать начинаем... Говорят, что ребенку перегревание намного опаснее, чем переохлаждение. Чтобы заболел надо очень сильно замерзнуть, обычно заболевают малыши, т.к. вирус от кого-то подцепили. У нас в квартире 22-24 градуса, форточка открыта всегда, даже ночью. Одеваю днем я только марлевый подгузник. Стопы, кстати, у малышей всегда, как у лягушат, ледяные - не повод кутать. На улицу мы сечас ходим в бодике с длинным рукавом и "ножками", хлопковый чепчик и сверху комбинезон - с капюшоном - достаточно тонкий, "осенний" вариант. И байковое одеялко, если солнышка нет, накрываю. Если не уверены, лучше одевайте прохладнее, а с собой берите что-то - одеяло, например. Я проверяю еще так - пробую носик, ладошки, - если горячие - точно вспотел, если прохладные - пробую где-нибудь в районе шейки под  комбинезоном - если там тепло или жарко, успокаиваюсь, если не очень - можно накрыть.
Еще такой момент - если холодно на улице, нужно одеть ребенка, как себя + 1 слой. (Например, на вас рубашка и куртка - значит на малыша 3 слоя).

Оффлайн marina880

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #23 : Ноября 28, 2011, 09:19:56 »
Недавно прочитала рекомендации врачей: ребенка, по крайней мере в квартире с нормальной температурой, не нужно одевать слишком тепло, вроде бы детям комфортнее, когда прохладно, они даже лучше спят тогда. Даже если взрослому не жарко в одежде с длинным рукавом, ребенку достаточно футболки. Но я как-то не могу с этим смириться, мне все время кажется, что он мерзнет, а потом потничка выступает. У нас родственники на Урале живут, так у них в квартире постоянная температура 22 градуса, специально окно открытым держат. К нам с ребенком приехали, спать нормально не могли. А ребенок, кстати, несмотря на такое закаливание, болеет не реже других. Так что я думаю, все индивидуально, а вообще материнское сердце всегда подскажет, есть ли из-за чего волноваться.
лучше чуть прохладно чем жарко тут есть 2 причины  1 ребенок заппарился чуть ветерок или сквознячок итог заболел и 2 я организму нужна закалка даже при  купание врачи говорят что одно купание при 37* а следующие уже при 36*

Оффлайн marina880

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #24 : Ноября 28, 2011, 09:23:18 »
Мы, ежели жарко, очень нервничать начинаем... Говорят, что ребенку перегревание намного опаснее, чем переохлаждение. Чтобы заболел надо очень сильно замерзнуть, обычно заболевают малыши, т.к. вирус от кого-то подцепили. У нас в квартире 22-24 градуса, форточка открыта всегда, даже ночью. Одеваю днем я только марлевый подгузник. Стопы, кстати, у малышей всегда, как у лягушат, ледяные - не повод кутать. На улицу мы сечас ходим в бодике с длинным рукавом и "ножками", хлопковый чепчик и сверху комбинезон - с капюшоном - достаточно тонкий, "осенний" вариант. И байковое одеялко, если солнышка нет, накрываю. Если не уверены, лучше одевайте прохладнее, а с собой берите что-то - одеяло, например. Я проверяю еще так - пробую носик, ладошки, - если горячие - точно вспотел, если прохладные - пробую где-нибудь в районе шейки под  комбинезоном - если там тепло или жарко, успокаиваюсь, если не очень - можно накрыть.
Еще такой момент - если холодно на улице, нужно одеть ребенка, как себя + 1 слой. (Например, на вас рубашка и куртка - значит на малыша 3 слоя).
ну в принципе да но например вот мороз ббыл я дочь одела (5 мес) как была дома кофточка и ползунки и в ос енний комбинезон на синтепоне пришли в больницу начала раздеввать а она вся мокрая так что тут не угадаешь

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #25 : Ноября 28, 2011, 11:10:35 »
Никогда дочу не кутала и старалась одевать по комфортному минимуму. Дома мы ползунками совсем не пользовались, в основном слипики были из тонкого х/б и более плотного, вот их и одевала, когда в доме прохладно было.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #26 : Ноября 28, 2011, 11:46:11 »
У меня сына раньше всегда был одет прохладно. Потому что жару не переносил. Но за лето свекровь его приучила к теплу-даже в жаркий летний день она на улицу ему одевала носки. Я их тут же снимала,но дома она делала то же самое,я же не буду на ее глазах делать от противного. Вот сына и привык к теплу. Теперь даже купается в горячей воде,если чуть холоднее чем надо,то носик сразу ледяной! Дома сейчас прохладно,одеваю колготки,кофту с длинным рукавом легкую и носки.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #27 : Ноября 28, 2011, 12:48:27 »
Блин, а  моего с боем могу сейчас заставить носки одеть с трусами, а про колготки вообще молчу...спит до сих пор в майке и с голой задницей...ничего не могу с ним поделать.... :crazy:

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #28 : Декабря 09, 2011, 15:25:12 »
Мы тоже пользовались дома слипами, когда ребенок лежит, очень удобно - нигде ничего не задирается :) А вот теперь мы ползаем и в слипах нам уже не удобно, переходим на кофточки и ползунки, застегивающиеся на плечиках

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Как вы одеваете своих ангелочков?
« Ответ #29 : Декабря 09, 2011, 20:59:02 »
Как понять холодно ему или жарко, если у нас нос все время холодный? :-[

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016