Автор Тема: Хитрости,приспособления,личные выдумки... для работы с мастикой  (Прочитано 32543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Давайте делиться выдумками для работы с мастикой,что "немастичное"можно использовать и в качестве чего ;)
Я,например,купила вчера набор инструментов для работы с пластилином и довольна как слон...Стеки для мастики пока не могу себе позволить,а такой набор за 27 рублей очень даже...И выемки для пластилина купила пластиковые(10 штук различных:бабочка,машинка,дерево,домик...) за 45 рублей. Еще молды хочу понаделать из гипса;)
А что вы выдумали и используете?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2011, 16:44:22 от Людо4ка »

Оффлайн Наденька.lip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Люд,молды лучше сделать из массы для лепки самоотвердевающей,гипс ломкий-сломается в самый неподходящий момент...
Я тоже еще не обзавелась наборчиком стеков,для раскатки лепесточков приспособила барабанные палочки от детского барабана.

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Самотвердеющую массу где купить-в детских магазинах для творчества?

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Самотвердеющую массу где купить-в детских магазинах для творчества?
я тоже додумалась сама смастерить молды, а посмотреть подходящий материал думаю в Глобусе, там видела. Вот только как сделать эти самые молды, чтобы потом работать удобнее..
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Давайте делиться выдумками для работы с мастикой,что "немастичное"можно использовать и в качестве чего ;)
Я,например,купила вчера набор инструментов для работы с пластилином и довольна как слон...Стеки для мастики пока не могу себе позволить,а такой набор за 27 рублей очень даже...И выемки для пластилина купила пластиковые(10 штук различных:бабочка,машинка,дерево,домик...) за 45 рублей. Еще молды хочу понаделать из гипса;)
А что вы выдумали и используете?
А где ты покупала эти наборчики? Я смотрела их в самсоне, там только пара штук ненужных мне в совокупности с пластилином
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки

А где ты покупала эти наборчики? Я смотрела их в самсоне, там только пара штук ненужных мне в совокупности с пластилином
В Глобусе;)

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки

А где ты покупала эти наборчики? Я смотрела их в самсоне, там только пара штук ненужных мне в совокупности с пластилином
В Глобусе;)
))))))))))) невнимательно смотрели обе)))))))))
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки

))))))))))) невнимательно смотрели обе)))))))))
Я тогда про массу не знала еще)))

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Молд "лицо"
« Ответ #8 : Мая 06, 2011, 21:31:12 »
Молд делается очень просто. Куколку я купила в магазине и умыла ее с мылом. Взяла кусочек полимерной глины (упаковка на заднем фоне), а дальше все понятно по картинкам. Готовый молд обжигается в духовке по инструкции к глине (свой я пекла 20 мин при температуре 115градусов)




Как вылепить лицо с помощью такого молда смотрите тут.

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Есть еще такая идея: можно использовать формы для изготовления мыла ручной работы,там очень много причудливых форм цветы,сердечки фрукты и т.п.
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016