Автор Тема: Результаты анализов (аллергия)  (Прочитано 3254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Результаты анализов (аллергия)
« : Апреля 16, 2013, 21:09:27 »
Алла Николаевна, добрый день.
Дочке 2 года и 2 месяца, поставили предварительный диагноз - крапивница (периодически краснеют щечки, "шершавая" кожа на ножках), сдали общий анализ крови и анализ на аллергены (еще осталось сдать анализ на дисбактериоз), получили результаты, некоторые показатели завышены, некоторые занижены.  Можете объяснить, с чем это может быть связано и что  следует предпринять, может быть, какую-то еду ограничить (если это связано с пищей, хотя оранжевое, красное и желтое и так стараемся не давать)? Файлы с результатами прикрепляю. Заранее спасибо!

Оффлайн Ипатова Алла Николаевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 11:32:35 »
Добрый день!Вы пишете, что ребенку был поставлен диагноз крапивница, но описываете совершенно другие симптомы.Если не было специфических элементов крапивницы, то, вероятнее всего, у вашего малыша - атопический дерматит.Если исходить из результатов представленных вами анализов, у ребенка нет истинной аллергической реакции, опосредованной  Ig E Ig G, скорее всего имеет место псевдоаллергия, но это можно выяснить при детальном выяснениии анамнеза, полезно ведение пищевого дневника.В представленных вами анализах нет пищевой панели.Могу посоветовать исключить из питания мед, орехи, шоколад, цитрусовые, консервы, маринады, копчености, а после получения результатов анализа кала на микропейзаж советую обратиться на прием к врачу.

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #2 : Апреля 17, 2013, 13:25:41 »
Спасибо большое!

Оффлайн Alla

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Репутация: 31
    • https://vk.com/id82378379
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #3 : Апреля 22, 2013, 09:29:17 »
Ипатова Алла Николаевна,  дочке 9 месяцев и у нас "махровый" АД с мокнущими щеками и т.п... кормлю грудью, диета моя не дает результата, мази все только временный.... волнует вопрос прикорма!!! мы его то отменяли (чтоб посмотреть не на него ли реакция) то опять заново с нуля начинали... молоком уже не наедается злиться,просит взрослую пищу :)
подскажите как грамотно давать прикорм в таком случае (все по отдельности, каши или овощные пюре лучше, индейку мешать с кашей или давать отдельно....???)
Спасибо :)
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ: http://mamavrn.ru/index.php/topic,7505.msg297147.html#msg297147
Мои закупки:

Оффлайн Ипатова Алла Николаевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #4 : Апреля 22, 2013, 13:18:27 »
Добрый день! В первую очередь вам нужно срочно сдать анализ кала на микропейзаж - это поможет выяснить причину атопического дерматита, обязательно обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение.После лечения можно будет обсудить варианты прикорма.

Оффлайн Alla

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Репутация: 31
    • https://vk.com/id82378379
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #5 : Апреля 25, 2013, 18:00:38 »
Добрый день! В первую очередь вам нужно срочно сдать анализ кала на микропейзаж - это поможет выяснить причину атопического дерматита, обязательно обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение.После лечения можно будет обсудить варианты прикорма.

кал на микропейзаж мы сдавали и на паразитов(гельмитов) то же! проблем со стуом нет, в анализах палочки в норме, паразитов не найдено, есть стафилокок золотистый, но на стул не влияет и чуствителен только к гентамицину от которого дети до года могут даже слух терять. Лечение назначали не раз, в основном это диета и мази.... гормональные, элидел и т.д..... бесполезно, с диетой ни какой связи, а кремы глушать чуть и после прекращения их, все сново здорово! четкой реакции и связи с пищей не вижу, думаю это псевдоаллергия, вот волнуюсь на счет прикорма, не наедается молоком просит взрослую пищу аш ручки дрожат когда даю, вот из за постоянных отмен всего теперь не знаю как правильно давать так чтоб быстрее все охватить и частично перейти с грудного кормления на прикорм(кашки и т.д.)
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ: http://mamavrn.ru/index.php/topic,7505.msg297147.html#msg297147
Мои закупки:

Оффлайн Ипатова Алла Николаевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #6 : Апреля 26, 2013, 09:11:20 »
Добрый день!Вероятнее всего причина ваших бед в стафилококке в кишечнике.Для лечения можно назначить другие энтеросептики, например, энтерофурил, затем КИП внутрь, а затем курс пробиотиков, но будет лучше, если эти назначения сделает врач.По мере лечения дисбиоза кишечника(который у вас есть) можно вводить все виды прикорма-и овощной и каши, но лучше безмолочные и мясное пюре.Местное лечение не поможет, пока не устраним причину.Пишите, с удовольствием постараюсь вам помочь.

Оффлайн Alla

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Репутация: 31
    • https://vk.com/id82378379
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #7 : Апреля 26, 2013, 13:02:57 »
Алла Николаевна, дело в том что от пробиотиков у нас еще сильнее сыпь и текут щеки еще шипче :'(
....  пробовали в капельках детский пробит. забыла название, потом пробовали бифидумбактерин.... и сразу ухудшение! :( может попоить сначала Энтеросгелем или ферменты какие то подключить? не пойму почему такая реакция на пробиотики, может нам ПРИбиотики попробовать? палочки то по анализу в норме у нас ??? и стул нормальный
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ: http://mamavrn.ru/index.php/topic,7505.msg297147.html#msg297147
Мои закупки:

Оффлайн Ипатова Алла Николаевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Результаты анализов (аллергия)
« Ответ #8 : Апреля 30, 2013, 09:21:22 »
Добрый день.Реакция на пробиотики бывает в случае непереносимости коровьего белка, а все пробиотические препараты сделаны на основе молочной сыворотки за осключением лактофлора и нормофлоринов.Нужно посмотреть анализ кала на микропейзаж и копрограмму, для того, чтобы назначить ферменты и сответствующую терапию.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016