Автор Тема: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?  (Прочитано 264272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #30 : Июня 11, 2011, 21:11:53 »
Всем здравствуйте! Планируем переехать в ваш город и в связи с чем встал вопрос - где приземлиться? Поскольку есть дети почти школьники, то важны школы (и спортивные тоже) на приемлемом расстоянии, хорошее транспортное сообщение, более-менее свежие дома, но чтобы зелено было. В общем, если бы вам предложили выбрать, что душе угодно, то .... Буду очень благодарна за любые советы, в том числе и где жить НЕудобно.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2011, 21:37:59 от Настя »

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #31 : Июня 11, 2011, 21:33:30 »
Августина, привет! Мы тоже будем переезжать в Воронеж. Остановились на Юго-Западном районе

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #32 : Июня 11, 2011, 21:54:06 »
Привет, Настя. А почему Юго-западный?  какое-то конкретное место или просто район понравился?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #33 : Июня 11, 2011, 21:58:55 »
Августина, ну как то брат мужа там квартиру снимал, муж съездил - ему понравился район, я там ни разу не была, но по рассказам, по интернету мне понравилось тоже

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #34 : Июня 11, 2011, 22:48:09 »
Проживала в трех районах нашего славного города  :) В центре, в районе площади Ленина, были и преимущества и недостатки, самый основной из них плохо развита инфрастуктура и очень старые посторойки, новых домов единицы, с претензией на элитность. Но вот хорошие школы, как раз в центре...В Северном, считается спальным районом, хорошо развита инфрастуктура, много магизинов, торговых центров, детских развивалок, частных садов. Но самый главный недостаток - это густозаселенность этого района, практически третья часть города, проживает в Северном, отсюда: переполненость садов и школ, вечные пробки, переполненость поликлиник и т.п. Жильё в основной массе новое с современными планировками....Сейчас живем в Железнодорожном районе, в районе Северного моста. Отличный раойон, мне нравится во всех отношениях. Садов много, попасть реально, школ хороших поменьше, но тем не менее, кто хочет там учится, тот учится. Район зеленый, в поликлиники попасть реально, теже магазины, торговый центр, рыночки - всё есть. Недостаток один - новых домов, практически не строят, в основной массе дома посторойки конца 80-90 годов. Но есть и несколько новостроек...


Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #36 : Июня 11, 2011, 23:28:56 »
Августина, у нас есть подобная тема, вот вам ссылка http://mamavrn.ru/index.php/topic,589.0.html , многие районы там описаны.


спасибо, пошла изучать   -\-{@

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #37 : Июня 11, 2011, 23:45:14 »
подниму темку...
я здесь сегодня первый день, но уже несколько форумчанок увидела, собирающихся из Питера приезжать. Интересно, почему именно оттуда и в Воронеж?
Климат в Питере ни в какое сравнение не идет с Воронежем, там нужно родиться, чтобы привыкнуть. Но по другим показателям качество жизни, конечно, намного выше. Вот мы для себя сейчас решаем, не пожалеем ли о переезде. Есть здесь девочки, которые УЖЕ переехали и могут рассказать впечатления?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2011, 23:49:21 от Августина »

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #38 : Июня 11, 2011, 23:46:03 »
Августина, детство провела в Левобережном р-не на ленинском проспекте, сейчас живем в Северном. Северный-хороший спальный район, с развитой инфраструктурой(пожалуй самой развитой в городе), с большим объемом нового жилья по вполне приемлемым ценам, но есть один огромный минус - пробки. Я работала до декрета на левом берегу, до работы добиралась ок. часа на машине, с работы бывало часа по 2 и основная затычка именно на въезде и выезде из района. В общем если работать в северном, то жить тут хорошо. Теперь о Левобережном - район старенький, но очень приятный, много парков, водохранка-можно гулять с собаками, бегать ну и т.п. школы, сады нормальные, инфраструктура хорошая. мы жили на ост. Дворец Кирова, оттуда до центра 15-20 мин. на маршрутке. Поскольку район старый, нового жилья строится мало и как следствие оно дороже, чем в том же Северном. Но лично по моим ощущениям если бы у меня была возможность выбирать, я бы выбрала Левобережный, но именно Ленинский проспект от Дв.Кирова до Ильича.



Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #39 : Июня 11, 2011, 23:52:03 »
Девочки, а еще я слышала, что есть проблемные районы по водоснабжению. Как то в поезде ехала с девушкой, она мне поведала, что летом горячей воды совсем не бывает. Но вот с какого она района мне теперь не вспомнить...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016