Автор Тема: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?  (Прочитано 263717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • летящая быстрее ветра
    • Наградки
Здравствуйте! Думаем с мужем о переезде. Расскажите, чем вам нравится и не нравится Воронеж, каковы, на ваш взгляд, плюсы и минусы проживания в нём, стали бы вы переезжать в Воронеж, или категорически нет?

Думаю, что "изнутри" виднее  :) Спасибо!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 21:21:48 »
Интересная тема :) Немаловажно, откуда вы хотите переезжать.

Оффлайн Ksita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • летящая быстрее ветра
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 21:27:44 »
Как раз из Питера ;) Вам, наверное, ещё удобнее сравнивать :) Но хочется узнать и мнения не в сравнении, а просто субъективные плюсы и минусы проживания в Воронеже.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 21:39:08 »
И я послушаю )))) Потому как у меня только в сравнении доводы всякие. Например, меня пугает то, что в Воронеже метро нет. Тут можно в любую точку города в час-пик доехать без проблем. До сих пор с ужасом вспоминаю свои ежедневные поездки на работу от памятника Славы до ост. Торпедо на ул. 9 Января, и альтернативы у меня не было.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #4 : Февраля 27, 2011, 21:41:35 »
Живу всю жизнь и поэтому не могу сказать что есть +,а что есть - для Воронежа.Просто опишу его чуть-чуть....По слухам цены выше,чем в Москве,а з/п ниже...но хоть город и не такой большой как Питер,но развивается оч быстро и продуктивно.Магазины на любую тематику-черта лысого купить можно.Также большое кол-во музеев и выставок-можно само образовываться,да и просто хорошо проводить время.Кинотеатры в любом районе города,ценовая политика разнится от 50-600 рублей за билет.Театры тоже различные-и драма,и оперы,и балета,и детские,и кукольные....что душе угодно.Часто приезжают звезды на концерты.
Как любой город Воронеж ночью оживает в центре и кутит до утра.
Дороги........оставляют желать лучшего,но все же терпеть можно.Всего и не перескажешь!Наверно все как везде.Вы лучше спросите,что именно Вас интересует!)))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 21:44:17 »
До сих пор с ужасом вспоминаю свои ежедневные поездки на работу от памятника Славы до ост. Торпедо на ул. 9 Января, и альтернативы у меня не было.
Ты герой!С пересадкой гоняла?
Пробки сильные особенно зимой,т.к. дороги хорошо чистят только вокруг администрации города...а в остальных местах как придется.....или никак)))))))За 1,5-2 часа можно доехать в пробки из одно конца города в другой на общественном транспорте.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Ksita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • летящая быстрее ветра
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #6 : Февраля 27, 2011, 21:50:52 »
А, вообще, пробки часты? Как погода, воздух, уровень шума? Как с детскими развивалками/кружками дела обстоят? Где можно гулять? В каких районах лучше жить? Каков средний уровень дохода должен быть, чтобы "нормально жить"? Как относятся к приезжим? Насколько далеко можно купаться летом? Есть ли аттраккционы/зоопарки/цирки? Много ли солнечных дней в году?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 21:53:57 »
Да, с пересадкой на пр. Труда. Самое тяжкое было впихнуться в автобус на памятнике. Ходил еще прямой 81 автобус, ПАЗик, но туда влезть было вообще нереально.
 
Такого зала, как в Спартаке (тот, что большой), еще нигде не видела )

Оффлайн Ksita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • летящая быстрее ветра
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #8 : Февраля 27, 2011, 21:55:25 »
Живу всю жизнь и поэтому не могу сказать что есть +,а что есть - для Воронежа.

Плюсы - то, что нравится, минусы - то, что хотелось бы поменять ;) Я вот могу сказать, что меня в Питере устраивает, а что нет, хотя живу тут тоже всю жизнь  ;D

Любанька, в сравнении тоже интересно!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем вам нравится и не нравится Воронеж?
« Ответ #9 : Февраля 27, 2011, 22:05:28 »
В Воронеже климат значительно лучше. Я когда сюда переехала, мне ужасно солнца не хватало, да и сейчас вечная портянка на небе зимой тоску наводит.
 Могу сравнить уровень бесплатной медицины: тут удобнее посещать врачей, в поликлинику мы по интернету записываемся, и в детской и во взрослой поликлиниках давно все компьютеризировано, ремонт приличный.  Еще один минус-очень мало парков в Воронеже, я жила на памятнике, с ребенком там податься некуда, никакого лесочка рядом. А тут мы живем рядом с Сосновкой.
 Из плюсов-в Воронеже гораздо дешевле все виды услуг (парикмахеры, косметологи, маникюр-педикюр и прочее). Платная медицина тоже дешевле.
 Насчет развивалок не беспокойтесь, их в Воронеже полно, а вот с садом могут быть проблемы, очередь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016