Автор Тема: Куда податься первоклашке на летних каникулах?  (Прочитано 24135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наф-наф

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мой и от школьного лагеря в восторге был) Каждый день экскурсии, игры, питание неплохое. Жаль, что только до 14.30)))))  ( Кстати,  по поводу гигиены в ДОЛ- через день ходили в душ, и вожатые даже стригли детям ногти ( я, честно говоря, удивилась)

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мой и от школьного лагеря в восторге был) Каждый день экскурсии, игры, питание неплохое. Жаль, что только до 14.30)))))  ( Кстати,  по поводу гигиены в ДОЛ- через день ходили в душ, и вожатые даже стригли детям ногти ( я, честно говоря, удивилась)
Мы тоже водили в душ, правда не помню уже как часто, давно это было. В моих отрядах дети были 11-12 лет, им там было весело, а вот от отряда малышей у меня сохранилось какое то грустное впечатление. Мне показалось, что большинству там не в радость. Хотя зависит еще от лагеря. Несколько знакомых рассказывали о своем опыте: вот отправили детей в возрасте 7-8 лет, а потом дети категорически отказывались ехать в лагерь еще, даже постарше.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Мне кажется, 7-8 лет все же рановато для ДОЛ. Маленькие они еще, тоскуют  по дому, по маме... Плюс с самообслуживанием и самоорганизацией сложновато - ни помыться нормально, ни расчесаться. Отсюда, видимо, и ощущение неприкаянности.
Дочка в лагере в душ ежедневно перед сном ходила, плюс, если на речку ходили, то сразу после речки шли в душ.
В 14-15 лет, конечно, уже страшновато отпускать) по себе помню - хочется уже чего-то ТАКОГО  :-X  А уж когда контроля нет facepalm

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Куда податься первоклашке на летних каникулах?
« Ответ #73 : Августа 02, 2016, 23:52:58 »
Может кому полезно будет. Второй день дочка ездит в лагерь дневного пребывания Инсайт от Искры. Приезжает в полном восторге, а мою дочу особо не впечатлишь. У них тематические заезды, сейчас Легенды народов мира, следующие Хоббит и Индейцы. Заезд длится 5 дней, утром уезжают вечером возвращаются. Правда в июле почему то не ездят, да и в августе первый год заезды организовали. Плохо только что сейчас не разрешают купаться в речке, после трагедии на Сямозере запретили без специально оборудованного пляжа с вышками и спасателями. А так я очень довольна :).

Оффлайн Оля1071

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Привет! сейчас много лагерей дневного пребывания , или три часа в день обучения ,если страшно отдавать на весь день! Мы ездили от зеленой улицы в Кировец. Вот в этом году решили остаться в городе ,была  в июне в школе программирования, очень понравилось https://academia.guru/

Оффлайн sayronovaanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Я ребенка отдала в музыкальную школу "Мьюз". Сначала посещал только на каникулах, но потом уже и в школе ходил. Очень нравится обучение - ребенок ходит с удовольствием. Еще заметила, что после школы ребенок не устает на уроках в музыкалке - отдыхает, расслабляется и даже за домашнее задание с удвоенной силой берется. Кстати, школа называется "Мьюз"!

Очень рекомендую эту школу. Если интересно, больше инфо по ссылке https://voronej.music-shool.ru/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016