Автор Тема: Куда податься первоклашке на летних каникулах?  (Прочитано 24125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Иркица, ага, звонила только что :) Довольная!!! На речке были... :girl in love:

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Кир, ого... у вас там жара? у нас похолодало хорошо.. раз племяха купалась, но в ставке. речка еще блин прохладненькая на мой взгляд..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Иркица, ну, не то чтоб совсем жара... Но нормально, можно и на речку...

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Не стала создавать новую тему, т.к. вопрос по сути тот же. Поделитесь мамы младшеклассников (1-3 класс) чем вы занимаете ребенка на летних каникулах или (если повезло) ребенок сам себя занимает? Я вот мама первоклашки, первые каникулы, и как то я не продумала заранее об организации досуга своего ребенка летом. Вернее, я думала об этом, но ничего дельного не придумала. Дет лагерь я сразу не рассматривала как вариант, т.к. сама в свое время работала там. Уже в июле нашла инфу в инете о лагере дневного пребывания, отправляю дочку на 5 дней в августе, считаю что это конечно выход, но не на все лето! Путевка на 5 дней стоит 7500р., если умножить на 4 недели, то в месяц 30 т.р. получается. Что делать в остальное время? Это лето по сути для нас прошло, август я как то заполнила - сначала лагерь, потом мы на море едем. Но не хочу повторять ошибки будущим летом. Надо заранее спланировать. Может даже и отравила в лагерь круглосуточного пребывания, но только хороший.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Кошка, раскройте секрет- чем плох лагерь? :) моя обожает его, с третьего класса каждое лето ездит, нравится очень. Сейчас в 7 перешла.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Заловка в началке проводила 1 мес в школьном лагере, 2 мес в православном , 3 мес на море с родителями и дома.

У подруги дочка в этом году
1 мес школьный лагерь , 2 мес спортивный , насчет августа пока думают ехать или не ехать на море т.к ей скоро рожать, но в любом случаи или море или дома.

Оффлайн Наф-наф

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мы ребенка ( 8,5 лет) тоже отправили в июне в школьный лагерь, в июле в ДОЛ в Репном. Сегодня приехал в полном восторге, хочет на 3 поток. В августе придется дома посидеть в этом году.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
кира, ты видимо не работала в лагере никогда и не знаешь его изнутри. Я работал и я тоже не отпущу своих детей в лагерь. За детьми там фиг кто реально смотрит. Просто чудом они оттуда уезжают живыми.
В редком случае попадаются хорошие воспитатели и вожатые. Это прям вырождающийся вид.

Знаешь, кого в первую очередь будут спасать вожатые в случае опасности? Исключительно свои шкурки, о детях они вспомнят в последний момент.

Это я прям точно знаю, сама была в этой шкуре и бежала впереди всех во время пожара. К счастью, очень быстро всё затушили и ни кто не пострадал.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Panter.KA, спорить не буду, но у нас на отряд 4 вожатых  было в этом году. Одни дети не оставались вообще.  Правда, вожатые сами еще дети)

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Кошка, раскройте секрет- чем плох лагерь? :) моя обожает его, с третьего класса каждое лето ездит, нравится очень. Сейчас в 7 перешла.
Ну, младшие дети в основном в лагере неприкаянные какие-то, неухоженные, большинство хотят чтобы их скорее домой забрали. С младшими особо никто не нянчится, никто не будет смотреть причесан ли ребенок, тепло/опрятно одет. У нас к примеру было 2 вожатых (парень и девушка 18-19 лет) человек на 30. Старшие дети, наоборот, слишком уж много свободы получают, реально бабушкой стать можно, они там многие уже любовь крутят и уследить за ними просто невозможно. Более-менее благоприятный возраст для лагеря лет 10-13, когда большинство уже могут о себе позаботиться.
И вообще есть категория детей, "нелагерных", которым в любом возрасте некомфортно в лагере, лучше дома, есть такие "мамсики". Моя как раз такая. Хотя чуть постарше будет, я может попробую отправить в какой-нибудь лагерь, хочу в языковой, - пусть привыкает к самостоятельности.
А с пришкольным лагерем я просто лоханулась :o. Учительница как то всех отговаривала, сказала что лагерь - в самом крайнем случае, если только совсем уж деть ребенка некуда!

Сообщения объединены: Июля 28, 2016, 21:48:47
Вообще самый лучший вариант - заботливая бабушка в деревне/на даче. Свежий воздух, речка! Но увы и ах - таким вариантом не располагаю.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 21:48:47 от Кошка »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016