Автор Тема: Куда податься первоклашке на летних каникулах?  (Прочитано 24132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
кошак, забрать успеете, все верно) отпустите ситуацию. может ему там так понравится, что и уезжать не захочет)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Дед Мороз форума
    • Наградки
Я первый раз уехала  в 9 лет (почти 10 у меня ДР в июле) в спорт лагерь. 21 день, за это время меня мама не разу не посетила, было далеко в области, по мойму я только один раз звонила домой. В этот же год поехала во второй лагерь в августе, туда мама приехала один раз. Ко всем примерно так и приезжали 1-2 раз за поток. Мобильников не было, даже у вожатых. Родителям не кто не звонил. И все были рады)))
Сейчас почти в каждой семье есть машина, а если и нет, то есть возможность потратить деньги даже на такси или договориться с друзьями у кого есть авто. Можно ездить к ребенку хоть через день и по 20 раз на день созваниваться  :)
Хотя и отношения у родителей сейчас к детям другое, потому что жизнь стала не такой.

кошак, вы в какой районе живете?

А все увидела в давайте познакомимся что вы в ЮЗ.
Тогда еще один вариант, лагерь Маяк в Тепличном. Вечером можно забирать ребенка домой или просто приезжать проведывать.
Лагерь не большой что то меньше 100 человек вмещает, присмотра соответственно больше чем в Дубовке где по 250-350 детей в смене.


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
кошак, все зависит от ребенка, от лагеря и от воспитателя. Себя, как ребенка, я бы не отправила бы никогда. НЕНАВИЖУ ЛАГЕРЯ! Родители меня сбагривали раза 4, начиная с 8 лет. Андрюшка в меня, одиночка по жизни. Анютка совсем другая, сама рвется, а я каждый раз боюсь и переживаю.   :) Она уже была в местном "Энергетике" (около Нововоронежа) в 8 лет, не понравилось, сбежали через неделю, но там условия плохие были, на 40 человек 1-2 воспитательницы, туалет ужасный.

В прошлом году весной поехала в санаторий Репное от соцзащиты. Но там проверенная воспитательница на 7 человек. В восторге, не знаю уж почему,наверное коллектив хороший попался. Она у меня тоже не самостоятельная, шевелюру свою длинную помыть сама не может, причесаться нормально тоже. С прической помогала воспитательница, мыть мы сами ездили. Больше всего боялась и боюсь именно того, как бы чему плохому не научили. Тут надо постараться отправить к ответственным воспитателям, молиться и учить ребенка думать своей головой.

Прошлым летом в Анапу, заплетали ей афрокосички. Она скучала конечно и слишком активная жизнь для нее была, уставала сильно.  Но вспоминает о нем хорошо, еще хочет. Пока никаких вредных новых привычек не замечено, но я этого все же боюсь. Завтра опять в Репное отправляем...

Про Искру узнаю.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 08:56:40 от Таля »
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
 Мы отправляли своего в православный лагерь "Кристалл". Понравилось, кормят хорошо, с детьми много занимаются, устраивают конкурсы, по выходным возят в храм на молитву и причастие.

кошак, все зависит от ребенка, от лагеря и от воспитателя.
полностью согласна
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
fanta, как интересно. А сайт у них есть? Что-то не могу найти. Как можно узнать о путевках?

В моем случае меня смущает только одно. Мы не достаточно воцерквленные, молитв общих не читаем, Аня перед причастием от силы может полканона выдержать. В церковь ходим нечасто, где-то раз в 3 месяца, к концу службы уже ныть начинает. Я наседать не хочу (сама виновата, с младенчества приучать надо было). Вот и думаю, в этом лагере частые службы и молитвы не настоят ли против?
[/url]

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Насчет сайта не знаю. Путевки, наверное, распределяют по приходам. Это надо узнавать или в своем храме у настоятеля, или в епархиальном отделе.
  Молитвенное правило там, конечно, читают. Дети есть дети, все ведут себя по-разному, думаю, с них там и не спрашивают много.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
linka,
Цитировать
лагерь Маяк в Тепличном.
О, прикольно, надо поразузнавать. я то планирую на июнь пришкольный, не потому что никого дома не будет, а чтоб дома просто не сидел. Потом тренер по футболу чтото про спорт. от Локомотива лагерь нам говорил, но както не могу отпустить я еще Олега, хотя все детство сама по лагерям на 3 смены проездила начиная с лета после 1-го класса :)


Оффлайн Хорошая погода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Я тоже ездила все детство с 7 лет по две смены в лагеря. Мне нравилось,поэтому и в поездке детей в лагерь ничего плохого не вижу. Заканчивала педагогический,посему и вожатой побывать пришлось ( причем с удовольствием). Могу подтвердить,за детками мы смотрели хорошо)) Маленьким никаким негативным опытом поездка не грозит,у старших,конечно соблазнов больше,но тут уж что вложили в ребенка,то и получите. Всю жизнь контролить  все равно не получится. Мои старшие дети тоже ездят с 7 лет по ДОЛам. В ЦИТовские "Славяне " собирались в прошлом году,но увы,ребенок заболел. Пришлось путевку сдать,а в этом году в связи с моим декретом не тянем финансово ((  Надеюсь,что в следующем году получится такая поездка.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хорошая погода, а сколько у тебя детей?  :)
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016