Автор Тема: Куда податься первоклашке на летних каникулах?  (Прочитано 24123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Таля, Я почти весь состав старичков знаю, работали вместе. Я проходила Школу актива от Искры. Их тренинги-игры очень много чего дают, и большим и маленьким ;D Лично меня они многому научили.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
linka, Таля, вы меня прям заразили. Свою, что-ли, попробовать отправить куда-нибудь... А то, чую, до замужества от сиськи не смогу оторвать ;D Зачарованная она у меня какая-то, несамостоятельная - боюсь, сама не причешется толком, не помоется как следует... Девочки, кто в каком возрасте отпустил впервые "в самостоятельное плавание"? В 6-8, ИМХО, рановато - несамостоятельные, в 10-11 еще страшнее - слишком самостоятельные, да и дураков много вокруг, незнам чего вытворят...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
кошак, как вариант для ребенка младшего школьного возраста можно еще рассмотреть наш Графский детский санаторий. В летний период он работает как детский оздоровительный лагерь. Супер-разнообразия в плане развлекух особо нет, но дети 24 часа в сутки находятся под присмотром медработников (дежурных медсестер) и педагогов-воспитателей. Дети более старшего возраста, конечно, бузят, что за ними постоянный надзор, а малышам - самое то. Дети разных возрастных групп находятся отдельно друг от друга. Кормежка нормальная, на полдник и фрукты, и йогурты и мороженое. Из лечебных процедур - по показаниям, кому массаж, кому кислородные коктейли... Есть свой автобус, возят на экскурсии, на речку, гуляют по сосновому лесу. Да и территория вся (обнесена сплошным забором, охраняется) находится в лесу, но на территории поселка. От Воронежа 50 км, ходят электрички и автобусы каждые 40 мин. от вокзала Воронеж-1. Путевки распространяются через здравотдел, т.е. надо спрашивать у себя в поликлиннике. Поток 21 день, за лето 4 потока. http://graftubs.vrn.ru/ это их сайт, еще на воронежских сайтах есть отзывы.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
кира, я в 12 лечилась в санатории за 1200км от дома)
раньше по месту(в 20км)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Иркица, меня впервые отпустили из дома к бабушке в деревню лет в 13... Папа считал, что это городских детей надо отправлять в деревню, а мы и так на свежем воздухе ;D С трудом удалось убедить его, что для полноценного отдыха нужна смена впечатлений, да и бабушке надо помогать ;) А то так и сидела бы в лесу с коровами. А в лагерях-санаториях-пансионатах вообще ни разу не была, потому с трудом представляю себе, как можно дитя туда отпустить facepalm

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Нам, как классным руководителям, дают целый список всяких оздоровительных и просто выездных лагерей на лето, чтобы мы ознакомили с ним родителей. Может быть, имеет смысл тоже спросить у классной: "Что предлагает школа?" К тому же лагеря пришкольные чередуются. Значит, на июль и август должны быть лагеря в других школах, но в вашем же районе - и с этим тоже должен ознакомить классный руководитель.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
кира;D ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Всем привет!Прямо завалили меня всякой полезной инфой)))В ЦИТ я звонила сегодня-у них на июль все раскуплено уже...Я сама до конца не уверена-в каком возрасте стоит ребенка в лагерь отправлять, сама первый раз в 10 лет поехала.кира, очень интересная идея с Графским санаторием-попробую на днях узнать у нашего педиатра.Таля, если не сложно-узнайте поподробнее про Искру и путевки туда у своей подруги-буду очень благодарна.В Инете про них тоже много хорошего пишут.А еще, как вариант, мне хотелось бы сына отправить в лагерь-санаторий вместе с другом, чтобы им там не скучно было, для поддержки друг друга что ли)))) Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отклики. :d_daisy: Пишите еще.


Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
меня сразу после первого класса отправили на три потока в разные лагеря. Ничо  ;D выжила. Мама только косы отрезала, боялась, что я их запутаю. И брат своих сейчас каждое лето отправляет в ларегя в Воронежской области, младший после первого класса ездил в прошлом году.

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Меня моя мама больше всех по поводу лагеря напрягает(((( Прям, говорит, хоть отпуск за свой счет бери на весь июль после основного отпуска, только маленького мальчика никуда не отправляй! facepalm Но я же тоже не враг своему сынуле, я наоборот стараюсь и взвесить все и и информацию, где лучше для него собрать....Мне тоже в душе тяжело его от себя отрывать в первый раз!Не понравится ему совсем-заберем домой обратно, будем по другому выкручиваться, "большей кровью")) Может дитенок мой в лагере посамостоятельнее станет...Он сам сегодня сказал, что не против поехать..Но это по незнанию, наверное... ::/


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016