Автор Тема: Безе  (Прочитано 16593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Безе
« : Марта 28, 2013, 11:48:36 »
Безе

Нам необходимо: Яйца, сахар (стакан сахарной пудры), и .... все. Еще миксер, миска, кулинарный шприц , пергаментная бумага и духовка.
Приступим:
1. Отделяем белки от желтков (3 шт.)


2. Переливаем белки в миску, вооружаемся миксером, терпением, и начинаем взбивать, предварительно кинув пол щепотки соли.


3. По мере образования пены, начинаем добавлять сахарную пудру, которую можно получить из сахара и кофемолки, или купить готовую. Да, забыла сказать, если используете просто сахар, то необходимо будет добавить столовую ложку крахмала. В покупной пудре он был.


4. Продолжаем взбивать.


5. Долго взбиваем, пока все это не перестаёт как либо двигаться по миске))


6. Запускаем духовку на 100 градусов.

7. Берем шприц. Если нету шприца - мудрим ченить похожее. У меня шприц был.


8. Набиваем белой биомассой.


9. Застилаем противень бумагой, и начинаем сеанс художественных инъекций. Шприц все таки..


10. Далее, всю эту красоту пихаем в разогретую духовку.


11. Как ни странно, духовку до конца не закрываем, безе должно просушиться, а не запечься...
И забываем про них на полтора - два часа, может чуть больше. Переодически поглядывая, чтоб не начали сверху обугливаться)))) Готовые безе должны остыть в духовке!!! Как только их можно хватать руками, можно брать и есть))) Приятного аппетита)


« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 11:50:38 от Леди »


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #1 : Марта 28, 2013, 11:55:21 »
Красотища :girl in love:  Я люблю безе больше в прослойках для торта, вкусно очень. А если нет шприца или кондитерского мешка, можно обычный пакет для завтрака использовать, срезав уголок.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #2 : Марта 28, 2013, 14:53:15 »
Кстати, о безе... Где-то когда-то прочитала, что для того, чтобы белки взбивались быстрее, и масса была более устойчивой, что ли... , надо вначале взбивания влить немного лимонного сока. Стала так делать, и деяствительно, побыстрее стали взбиваться...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #3 : Марта 28, 2013, 15:06:03 »
и вроде температура должна быть минимальная для безе ???

градусов 60-80?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #4 : Марта 28, 2013, 15:20:42 »
Иркица, ну, если духовку разогреть до 100 и готовить в приоткрытой, то так оно и получится. У меня никогда терпения не хватает до конца засушить, только сверху подсохнут, я уже пробовать начинаю ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #5 : Марта 28, 2013, 17:56:08 »
Леди, у меня 2 вопроса, как у большого любителя безе:
1. зачем крахмал в сахар добавлять? - я 20 лет пеку их и никогда не добавляла ???
2. зачем открывать духовку? -тоже никогда не делала так ???
может я действительно упускаю какие-то важные моменты и при таком исполнении они получатся гораздо вкуснее?
Я кстати без шприца делаю-с чайной ложки выкладываю-получаются такие же (это тем совет, у кого шприца нет ;) )



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #6 : Марта 28, 2013, 18:39:05 »
Yono, у тебя минимальная температура какая в духовке?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #7 : Марта 28, 2013, 18:46:51 »
Иркица, 60, но безе я на 100 пеку



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #8 : Марта 28, 2013, 18:59:57 »
Yono, ясно. у меня дома без градусов, но я думаю мин около100.. я открывала. иначе горят мои.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Безе
« Ответ #9 : Марта 28, 2013, 19:02:52 »
Иркица, да я вроде и на газу пекла раньше, подворачивала просто его на самый минимум. Видно мне просто повезло и попадались хорошие духовки ;)
А про крахмал что скажешь? Зачем он?



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016