Голосование

Любимое местечко в Крыму

Севастополь
6 (7.9%)
Бахчисарай
4 (5.3%)
Евпатория
11 (14.5%)
Большая Ялта
12 (15.8%)
Алушта, Алупка
13 (17.1%)
Судак, Новый Свет
13 (17.1%)
Феодосия
11 (14.5%)
Керчь
6 (7.9%)
Гурзуф
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Крым  (Прочитано 57319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #10 : Марта 31, 2013, 16:47:05 »
А я ни разу в Крыму не была. Хотели прошлым летом съездить, но в итоге поехали на курорт Краснодарского края)))



Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #11 : Апреля 02, 2013, 21:51:27 »
Олечка, для меня Крым это только ЮБК от Алушты до Севастополя. Посоветовать именно тебе что-то сложно, ты у нас персона избалованная зарубежным отдыхом и сервисом  :) В Крыму он отсутствует.

нуу, не правда, путешествие - это не зарубежный отдых и сервис, он начинается с момента, когда ты с чемоданами выходишь из дома, и не важно куда ты едешь, главное - впечатления.  Я ,например,мечтаю поехать на машине с детьми в Абхазию или Крым, сервис вообще меня не интересует, главное - это чистота пляжа(моря) ну и температура воды имеет занчение, а в остальном мы сами сделаем отдых не забываемым.  :dance4:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #12 : Апреля 02, 2013, 22:18:38 »
Олечка, самое чистое море в июне, но с водой как повезет. В позапрошлом году была вода +15 в прошлом +26...тут как угадаешь, а впечатлений конечно, море остается. Для Крыма август лучше не выбирать, всегда масса народа, а пляжная полоса очень узкая, могут возникнуть проблемы с местами. Либо нужно подыскать пансионат со своим закрытым пляжем, тогда время отдыха не важно. Из мест тогда порекомендую: Мисхор, Гаспра, Партенит, Новый Свет и думаю для тебя с маленькими детьми лучше выбирать именно пансионат или санаторий, а не частный сектор...ну возможно коттеджи или частные гостиницы, но цена там будут как при заграничном отдыхе. Очень живописно на мысе Фиолент и мысе Айя...рассмотри и эти места. Обязателен для посещения Севастополь - это город-легенда!
В Абхазию мы наверное в этом году сами стартанем, планируем Пицунду, а там как сложится и тоже решили на машине  :)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #13 : Апреля 02, 2013, 22:28:14 »
спасибо, пошла исследовать местность по интернету  :d_daisy:

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #14 : Апреля 04, 2013, 12:00:38 »
Маргарита, не надо в Абхазию!!!!!!!!!!!!  :o Я личность не привередливая и ни ханжа, но после этой поездки в сентябре 2012 года туда, мне даже отдых с ребенком в Анапе  понравился больше. Вобщем, не буду долго писать, отзывов в инете об Абхазии за 2012 год полно, мы, как и 90% отдыхающих стали жертвами, как мы ее назвали "Абхазской" болезни, - ОКИ (острая кишечная инфекция). Ну не было у нас денег на заграницу в том году, решили поехать в Абхазию на машине. Отзывы читали, про инфекцию знали, но решили - что в сентябре уже все спадет, наплыва людей  не будет, и вообще...сколько по Северной Африке катались, ничего не словили ни разу, ели кактусы грязными руками, и все тьфу...тьфу..а тут...какая то Абхазия, считай практически дом...уж там точно с нами ничего не случиться, набрали с собой лекарств и заранее стали пить хилак , а по приезду полисорб, а ночь виски с коньяком....ага...как бы не так. не помогло.... В домах, где мы жили, болели ВСЕ!!! включая хозяев и вновь прибывших. По городам (мы были в Гаграх и Пицунде) на улицах валяются упаковки от известных лекарств, разговоры на пляже  - все про .... :-X. Единственное что хорошее - это море! 5 + . Но на этом все хорошее заканчивается. Не была там 10 лет и еще столько же не поеду...На 11 день, мы с подругой устав глядеть на то как мучатся наши мужчины (мы, женщины почему то полегче переносили это) и поняв что обезвоживание уже становится критическим и пора бы ставить капельницы, просто сели в машину и уехали.
Пы.Сы. по приезду домой еще и ре заразили, хорошо с собой его не стали брать.
А цены там в отели на побережье в сентябре были на 30 % выше чем в аналогичном в той же Туркиш или Тунисе.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #15 : Апреля 04, 2013, 14:34:27 »
Темина мама, как думаешь от чего ОКИ была? Знаю, что в Абхазии нет канализации и все воды в море...но и в Крыму нет канализации. В чем проблема заключалась? Вообще ОКИ это болезнь грязных рук и немытых овощей/фркутов, но возможен и вирус.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #16 : Апреля 04, 2013, 23:42:41 »
Маргарита, мне кажется что это было совместное влияние - вирусня + проблемы с канализацией + наплыв народу летом (поезд же пустили Москва-Сухум)
Модераторы, простите за оффтоп, я знаю что тут про Крым. :D

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #17 : Апреля 05, 2013, 07:59:00 »
Собираемся на майских праздниках в Крым, в Севастополь. Поедем на машине. Меня смущает как сын дорогу перенесет, получается часов 12 минимум, плюс таможня - наверное еще 1,5-2 часа ???
Кто-нибудь ездил с такой малышней?

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #18 : Апреля 05, 2013, 11:15:02 »
Irinka, мы ездили и с малышней помладше и подальше , и зима была и на ВАЗ 0114))) Главное, местечко хорошо оборудовать для малыша. Выходите гулять почаще, можно и пикничек на природе устроить в пути, чтобы малыш не понял , что его куда то монотонно везут уже битый час. Мы если едем куда, стараемся выехать в ночь, чтобы доча спала. Детки, как правило, хорошо дорогу переносят, вот их родителям гораздо тяжелей))) Счастливого пути! Ждем подробного фоотчета :)







Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крым
« Ответ #19 : Апреля 05, 2013, 13:08:10 »
Леди, спасибо :)
Мне кажется что с совсем маленькими даже проще, и спят они подольше, и с кормлением никаких проблем (если ГВ).
Пока выбираем: или Крым, или Ейск (из-за близости в первую очередь).

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016