Автор Тема: Как долго вы находились (или планируете находиться) в декрете?  (Прочитано 44035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Asli, а в какой сад водите? сколько стоит , как условия?

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Старшую отдала в д/с в ясельную группу в 2,5 года. Так сложились обстоятельства. Смотрю сейчас её фото и она такая там маленькая  :'(
Сына раньше 3-х не хотела бы отдавать, а лучше в 4!
Но свекровь сидеть не будет, а моя мама вроде как сказала, что может с осени с ним посидеть, но у нее то дача, то рассада. А еще к ней как не отведу то на лбу шишка, то накормит селедкой и конфетами, то понос у него, то на щеках прыщики, то с форточкой открытой поспят и сопли потом по колено, а то гуляют до опупения и пять температура и сопли! :'(
Вот теперь и думаю, что же мне делать ???, т.к. очень хотелось бы осенью выйти на работу, но сынишке всего 2 годика будет в сентябре.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Я вот про работу даже и не думала, просидела до полных трёх....В садик пошли в 2,10....всё время болел, через год этих мучений, ушла с работы на полставки, сейчас работаю 2 раза в неделю....Все довольны и муж и сын... :P

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Я вот про работу даже и не думала, просидела до полных трёх....В садик пошли в 2,10....всё время болел, через год этих мучений, ушла с работы на полставки, сейчас работаю 2 раза в неделю....Все довольны и муж и сын... :P
Ну-да! Согласна, если бы не финансовая сторона вопроса, то я бы тоже работала для стажа и души.
Хотя уже надумала сменить профиль работы на более спокойный, но похоже менее оплачиваемый! :crazy:
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Как только сынуле исполнилось 6 мес, я вышла на работу. Сначала на часик между кормлениями, сейчас свободно ухожу часа на 3-4. Т.к. в Воронеже близких родственников нет, в отсутствие меня сыном занимается муж. До моего выхода на работу мы часто ссорились... говорили на разных языках. Но никогда не забуду, когда первый раз вернулась с работы, милый встретил со словами :"Ты не представляешь как он покакал")))
Было тяжело... сердце разрывалось прохожу, а дома такой беспорядок, подгузник не менял, не кормил пока сын не начнет заливаться горькими слезами... Зато сейчас нет никаких проблем. По выходным учу мужа готовить что-нибудь новое. Он у меня и овищи, и кашу сам готовит, а последнее достижение начал супчик варить!

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я планирую или в 3 выйти или уволится и выйти, когда уже карапуз мой сможет самостоятельно в школу ходить-возвращаться (класса до 5-6, а ежели подвезет и удастся "на шею" милому сесть - так вообще до выпускного :crazy: :crazy: :crazy:). В банке я клиент-менеджер, но зарплата хорошая (по сравнению с др местами). Да и коллектив классный... В центре города... Эх, но масюсь дороже!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Kasablanka, может до выпускного и не надо??? Может масюсь в садик, а ты на работу? У меня от дома за 3 года....Бееееее..... :P

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
 ;DМаргарита, будем стараться прийти к конценсусу!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Agnesik, а почему вместо мужа ты на работу ходишь?

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За активность на форуме
    • Наградки
я собираюсь до 3 сидеть точно если с ума не сойду.... :crazy:,только с перерывами на учебу....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016