Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 9366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Тихоненко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/ystatsyuk
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #40 : Сентября 16, 2016, 17:22:55 »
сестра ездила уже не один раз, привозит масло кокоса) всем советую) кожа нежная))))

Оффлайн Hell

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 7
    • Наградки
Тайланд
« Ответ #41 : Сентября 18, 2016, 11:49:03 »
Хельга, извините, что так поздно отвечаю. Девочки, если будут вопросы, пишите лс, на форум захожу не часто и темы не отслеживаю.
Отдых с маленькими детьми рекомендую именно на Самуи. Почему - писала чуть раньше. Мы сами там отдыхали неоднократно, имхо - лететь так далеко и снова погрузиться в суету, которая на Пхукете - это не моё. Про Паттайю вообще молчу - туда без детей, за ощущениями и движухой, так как даже купаться придётся ездить на соседний остров 40 мин в одну сторону. Кто-то конечно и в бассейне себя неплохо чувствует - но тогда дешевле и быстрее в Турляндию. Плюс на Самуи безопасно в плане цунами и рипов.
Отель советую на Чавенге, но это моё личное предпочтение. Смотря какой бюджет. Мы любим море рядом, с отелем не загоняемся, то есть лакшери в горах с видом на Сиамский залив нам не интересен. Для меня главное - чистота, остальное дело наживное. Крайний раз жили в Фёст бунгало (лень на инглише писать, извиняюсь). Если есть возможность, посоветую взять сюит, которые в домиках вокруг бассейна. Бунгало прям на пляже, все отдыхающие ходят мимо, на мой взгляд, очень шумно. В сюитах комфортно, ресепш рядом. Стандарты в другом здании чуть поодаль, метров 50. Но отель в целом из бюджетных и очень неплох. На пляж отеля чужие не пройдут, замысловатый переход к морю через подвесной мостик, чужие не знают. Так что толп приехавших с других отелей не будет. Советую взять байк и проехать по пляжам острова кроме Бо Пута. Там плохое дно. На рынке на Ламае продаётся кокосовое масло прямого отжима по сказочной цене. Такое масло нигде в Тае я больше не видела. Также вкусные и необычные конфетки треугольники из тростникового сахара - зеленые и коричневые. Советую набрать на подарки. Дорогу переносят хорошо, можно продегустировать и купить штучно.

По еде - еда в отелях Европейская. Можно если хочется заказать местную. Если попросить без перца, вполне вкусно. Много кафе и ресторанов. Рядом с отелем, о котором я писала чуть выше, со входа и налево вдоль дороги - замечательный итальянский ресторан. Владелец итальянец, мы тащились по его еде и обслуживанию. Всех встречает лично и постоянно интересуется. Ну а к детям в Тае вообще отбельное приятное отношение.
Экскурсии - не утомительно, а очень даже советую. Сын оценил поездку на Ко Тао и снорклинг. Все таки море там нереальное. Не Египет, конечно, по живности, но очень даже. Главное - настрой. Если ребёнок любознательный, интересно будет все. Имхо, цены на экскурсии у тур оператора завышены очень. Я брала в местном тур агентстве, если идти из отеля вверх по главной дороге, по правую сторону их много, я название своего не вспомню, красивый офис со стеклянными витринами, с рук брать не рекомендую. Только агентства. Обязательно уточнять Русский гид. Не таец, знающий Русский язык, а именно Русский гид. Русские, живущие постоянно на острове так подрабатывают. Эти люди действительно интересно ведут экскурсии.
Вот контакты русских, организовавших группу вк,  непосредственно Анна была нашим русским гидом, 6 летний сын был в восторге. Прямые ссылки давать нельзя, поэтому кому актуально - набирайте в вк в поиске группу koh Sanuk.
В Суварнабхуми по возможности меняют вылет. То есть если есть места на Самуи на ближайший рейс, вы однозначно на нем окажетесь. Это очень приятно. Вообще Тайцы довольно дружелюбны и внимательны. В аэропорте Самуи на вылете в зале ожидания предусмотрены напитки и угощения для ожидающих вылета. В Суварнабхуми также на местных рейсах, но если есть время побродить по аэропорту и воспользоваться этим, в случае, если время вылета на остров не поменяли.
Будут ещё вопросы - пишите. Также могу рассказать о Вьетнаме, везде отдыхаю с ребёнком. Азия прекрасна.
Наш пляж


Сообщения объединены: Сентября 18, 2016, 17:43:22
Пакетные туры на Самуи идут составом +2 дня в Бангкоке. Отели обычно не очень, я выбирала более менее ближе к центру, так как трафик. Советую к посещению с детьми Океанариум.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2016, 17:43:23 от Hell »

Оффлайн Клубника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тайланд
« Ответ #42 : Апреля 02, 2017, 21:20:41 »
Я очень хочу хоть раз в ЮВА побывать. Ну любопытно же!

Оффлайн Thomas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Тайланд
« Ответ #43 : Августа 23, 2017, 13:09:16 »
Подруга только приехала оттуда))Сколько восторга))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016