Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 9367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Тайланд
« : Марта 13, 2013, 13:32:50 »
Тайланд - одна из немногих экзотических стран, куда  хочется возвращаться раз за разом - и каждый визит будет открывать вам новые грани этой необычной страны...пляжи, дайвинг, волшебный массаж, многочисненные храмы Бангкока, крокодиловая и змеиная ферма,плавучий рынок, Сад Роз, а также Алказар-Шоу -красочное театрализованное шоу трансвеститов, получившее мировую известность...

Тайланд расположен в Юго-Восточной Азии.Восточное побережье омывается водами Южно-Китайского моря, частью которого является Сиамский залив. Западное - Индийским океаном, частью которого является Андаманское море.
Таиланд расположен в зоне тропического климата и год условно делится на три основных периода: лето - с марта по май, сезон дождей (с большим количеством солнечных дней) - с июня по сентябрь и прохладный сезон с октября по февраль. Лучшие месяцы в Тайланде - октябрь-апрель. Наиболее популярные курорты - это Паттайя, Районг, Ча-Ам, Хуа-Хин, Краби, острова Ко Самет, Ко Чанг, Ко Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи, Ланта.

Столица: Бангкок
Площадь  – 513,1 тыс. км2
Население – 67,1 млн. человек (тайцы - 75%, китайцы - 14%, малайцы, кхмеры, вьетнамцы)
Официальный язык - тайский
Религия: буддисты - 95%, мусульмане - 4%, христиане, индуисты.
Денежная единица - таиландский бат
Время: опережает московское на 4 часа.


Большинство блюд тайской кухни очень острые, эта традиция пришла из Индии. Тайцы используют в своей кухне все виды мяса, рыбу, множество овощей и фруктов.Характерной особенностью тайской кухни является сочетание в блюдах пяти вкусов - сладкого, кислого, соленого, горького и острого.Существует три основных компонента, которые встречаются буквально в каждом блюде - рис, соус чили и кокосовое молоко.






Приглашаем в тему всех желающих: тех,кому посчастливилось побывать в стране и тех, кому она интересна!

Путешественникам, посетившим эту срану предлгается в начале своего рассказа небольшой блиц-опрос:
1.Время посещения страны (месяц,год)/ погода на момент посещения
2.Город/города, в которых побывали
3.Тур.оператор,через которого путешествовали
4.Размещение (отель: название, звезды)
5.Стоимость тура (указывается по желанию)
6.Какие места и достопримечательности советуете посетить

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #1 : Мая 24, 2013, 01:13:28 »
Мария Ковалевская, как девочки,по блиц-опросу и небольшой рассказик,фото если есть подходящее,очень интересно  :)



Оффлайн МариКоп

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #2 : Мая 24, 2013, 10:28:14 »
1. Мы ездили в феврале 2011г. Первые пару дней были дожди, а потом все-время светило солнышко.
2. Отдыхали в Паттайе, и захватили 2 дня Бангкока
3. Ездили через Тез Тур
4. Жили в 4* в паттайе - Амари (сеть отелей, нам он оооочень приличный), а в Бангкоке не скажу, не помню, но если будет выбор отелей лучше останавливаться также в сети отелей амари. Мы решили попробовать разные отели и прогадали (хорошо, что только одну ночь там провели)
5. На двоих мы заплатили чуть больше 90 000
6. Из достопримечательностей в Паттайе мне очень понравилась 2-х дневная поездка по реке Квай (за 2 поездки ездила 2 раза) - очень интересно, очень красивый парк сто-летних камней, там же проходит шоу с крокодилами, но меня они как-то не "зацепили" )))) В Бангкоке необходимо побывать в Королевском дворце - очень интересно и красиво (у них строгий дресс код, так что перед поездкой нужно взять длинную юбку или брюки и кофточку, которая будет закрывать плечи), вечером в Бангкоке проходит шоу "Древний Сиам" (В названии могу не много приврать) - тоже очень интересно. В принципе, все экскурсии, которые предлагают в Бангкоке интересны, кроме, наверно вечернего плавания на теплоходе по ночному Бангкоку - вроде красиво, но сфотографировать практически не реально (у нас полупрофессиональный фотоаппарат и он не видел всех огоньков города и фото получались обычные на черном фоне).

 Муж ужасно!!!! не хотел лететь, говорил, что грязно, бедно и вообще ничего интересного)))) Когда мы прилетели, у него координально поменялось мнение о стране. Грязно - конечно, но на это не обращаешь внимания, там такой колорит, такая культура и такие шикарные пляжи. Если у кого-нибудь будут вопросы - пишите, я обязательно поделюсь с вами опытом и впечатлениями


Что касается фото, я не опытна в этом вопросе, не подскажете как это сделать?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 11:24:22 от INNA »

 


Оффлайн МариКоп

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 12:36:23 »
INNA, Спасибо за совет. Вот некоторые фото из Тайланда

 

Оффлайн МариКоп

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 12:40:52 »
Эти фотографии были сделаны, когда мы ездили на экскурсию "Прогулка по реке Квай"

 

Оффлайн МариКоп

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 14:28:39 »
Фото из Бангкока. Если кому - то будет нужна более подробная информация по поездке или будут нужны какие-то конкретные фото - обращайте, я с радостью все расскажу и покажу

 

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 16:00:40 »
Мария Ковалевская:good: класс)))
я мечтаю поехать хоть куда нибудь... ::/  с деньгами не очень...сначала ипотеку платили, теперь 2 маленьких деток  facepalm но нужно стараться  :/dance:

Оффлайн МариКоп

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #8 : Мая 27, 2013, 16:22:19 »
EVA, Я уверена, что у Вас все получится и выбудете кататься по миру и получать новые эмоции. Возможно, в Тайланд дороговаты путевки, но сейчас недорогие путевки в Египет (у меня знакомая едет на 10 дней в 4* за 16300). Для деток там тоже много хороших развлечений и Вы отдохнете от домашних забот.

 

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Тайланд
« Ответ #9 : Мая 27, 2013, 16:53:20 »
Мария Ковалевская:) спасибо!!!
Египет тоже бы меня устроил, просто хочу на море  :girl in love: и на самолете полетать  ;)
Через какого оператора знакомая летит?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016