Автор Тема: синегнойная палочка в моче  (Прочитано 9110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
синегнойная палочка в моче
« : Марта 13, 2013, 12:40:36 »
Добрый день уважаемые педиатры!снова обращаюсь к вам с вопросом.Ребенку 6 месяцев. На грудном вскармливании,Аллергический дерматит(лечим). в ан.мочи на микрофл и чувств.к а/б обнаружили синегнойную палочку>10 в 8ст,за 3 дня до ан обрабатывала миромистином,мочу собрала ПРАВИЛЬНО. В феврале сдавали 3раза ан.мочи по Нечипоренко : в первом:лейк 2,5,эритроц 0,5;во втором: Л 4,75,Эритр 0,75; в третьем: Л 4,5,Эритр 1,25. До этого лечились от "дисбактериоза". Сейчас принимаем препараты для лечения гипертонуса. Назначали принимать канефрон. Пока не принимаем. Ребенок прибавляет в весе.растет в соответствии с нормами. Иногда капризничает-сейчас прорезываются зубы.Спим хорошо. Подскажите пожалуйста,какие меры принимать в связи с синегнойной палочкой? 


Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: синегнойная палочка в моче
« Ответ #1 : Марта 13, 2013, 20:54:47 »
Здравствуйте, я бы Вам посоветовал консультацию нефролога, поскольку количество лейкоцитов повышено, требуется контроль.

Оффлайн Tanya_L

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: синегнойная палочка в моче
« Ответ #2 : Марта 14, 2013, 09:45:03 »
К нефрологу вам надо, но мочу я бы пересдала на вашем месте. Синегнойка - это больничная инфекция и если вы не лежали в больницах с ребёнком, то вряд ли  она у вас есть. У моего ребёнка её тоже якобы находили в СЭС, но... наш доктор не поверил и отправил в другую лабораторию. Итог в СЭС 4 раза нашли, а на Бурденко 4 раза не нашли.

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: синегнойная палочка в моче
« Ответ #3 : Марта 14, 2013, 10:55:53 »
Спасибо!!! к сожалению,я переехала из ВРНа в поселок краснодарского края,а тут с медициной просто ужас,работают всего 2 педиатра(муж и жена,и у них кардинально противоположные методы лечения... нефролог только в краснодаре,а до него ехать и  ехать... "платников"тоже не могут порекомендовать...
мы тоже будем пересдавать, потому что в больницах не лежали, но ходили в пол-ку к хирургу,он там без перчаток и всякой антисептики открыл писюлек,а вечером были ссадины.Вот и переживаю...
Всем воронежцам ПРИВЕТ!и СПАСИБО за помощь!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:


Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: синегнойная палочка в моче
« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 11:50:05 »
Спасибо!!! к сожалению,я переехала из ВРНа в поселок краснодарского края,а тут с медициной просто ужас,работают всего 2 педиатра(муж и жена,и у них кардинально противоположные методы лечения... нефролог только в краснодаре,а до него ехать и  ехать... "платников"тоже не могут порекомендовать...
мы тоже будем пересдавать, потому что в больницах не лежали, но ходили в пол-ку к хирургу,он там без перчаток и всякой антисептики открыл писюлек,а вечером были ссадины.Вот и переживаю...
Всем воронежцам ПРИВЕТ!и СПАСИБО за помощь!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Вполне возможно, что лейкоциты и кровь в моче из-за механического воздействия на крайнюю плоть (писюлёк). Надо попромывать мирамистином или хлоргексидином, позакладывать левомеколь, а потом пересдать анализы

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016