Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 111432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #600 : Ноября 13, 2014, 15:19:15 »
Я правильно Вас понимаю, что я могу просто считаться , как названной крёстной матерью? исправьте меня пожалуйста, если я не правильно поняла

Оффлайн Nataly12358

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #601 : Января 10, 2015, 19:42:06 »
Мы хорошо покрестились в 2 года. Крестились правда без крестной. Толку-то от этих крестных. У двух старших были крестные, оба православные, когда жизнь немного отдалила друг от друга ни один не вспомнил ни о каких крестниках. Сейчас даже не заморачивалась. 
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 08:12:21 от Kawtanka »

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 финале
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #602 : Апреля 16, 2015, 15:48:05 »
Отдельной темы о "нечистоте" женщины и храме не нашла (нашла в принципе три разных варианта - вообще нельзя входить, можно входить нельзя прикладываться к иконам и т.д., можно входить, прикладываться к иконам и совершать обряды), потому спрошу тут. В принципе если была бы такая тема, я бы с радостью почитала.
Предстоит крещение Максима и у меня на этот период попадают критические дни. На Ладином крещении родителям разрешали присутствовать в храме, а потом над матерью с ребенком читали молитву (в той стадии где мальчиков вносили в алтарь, их кровные матери просто стояли у алтаря, а девочек как раз кровные матери держат на руках). Идем в тот же храм, процесс я так понимаю должен быть тем же. Я так понимаю это стадия воцерковления. Можно ли ее провести потом?
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #603 : Апреля 16, 2015, 15:52:07 »
BlackWhite, спроси лучше у батюшки, который крестить будет.
[/url]

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #604 : Апреля 17, 2015, 13:58:39 »
BlackWhite, мне разрешил после прийти

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #605 : Июня 01, 2015, 22:48:11 »
У нас с мужем уже какой раз спор идет по поводу крещения дочки. Проблема в том что он , да и я тоже разочаровались в крестных сына и теперь кого взять в крестных дочки не знаем ((( абы кого  лишь бы было не хотим . Он предлагает что бы она сама ,когда вырастет покрестится и выберет себе крестных , если захочет . Я настаиваю на крещении сейчас, но вопрос опять же упирается в крестных (((
« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 22:52:05 от Юля-лапуля »




Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #606 : Июня 01, 2015, 22:50:34 »
Юля-лапуля, для девочки важна крестная мама,поэтому ты можешь выбрать только крестную для малышки.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #607 : Июня 01, 2015, 22:53:11 »
Юля-лапуля, для девочки важна крестная мама,поэтому ты можешь выбрать только крестную для малышки.
с мамой больше проблем , чем с папой(((




Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #608 : Июня 01, 2015, 22:57:05 »
Юля-лапуля, причина разочарования в чем ??
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Крещение малыша
« Ответ #609 : Июня 01, 2015, 23:07:20 »
Нася, крестная - сестра мужа. С которой общение  = 0. Уже 1,5 года как ни она ни мы не видели ее. Крестный мой брат. С ним ситуация получше , но тоже общение от случая к случаю. Возможно в будущем, если Максиму нужна будет помощь , он поможет и не от вернется от него , но крестная просила его выписать из родительского дома т.к. бриться что когда Макс выростит , то будет претендовать на него .... Ну это уже отступление от темы ...  А можно просто покрестить ребенка без крестных или что бы мы и стали еще и ее крестными родителями ? Должен же быть выход из сложившейся ситуации  ???




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016