Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 111436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #30 : Марта 25, 2011, 12:56:03 »
Мы сына крестили в 7 месяцев, был октябрь, в Никольской церкви-это около ВГУ. Крещение проходило в одтельном помещении, отапливаемом, батюшка хороший, не навязчивый так сказать, что нам очень понравилось. Пустил всех желающих, для мам прочитал сначала молитву, а потом начал обряд. Вместе с нами была еще одна девочка. Сын перенес замечательно, вообщее не плакал-я не ожидала. Крестильный набор покупала крестная - просто рубашка белая и пеленочка, которой вытерли после купели и убрали, завернули сыночка в новое полотенце. Раньше не стали крестить, так как я думала, что маловат еще и крестный из Москвы не мог доехать до нас, чтоб заранее познакомиться с крестником. Крестик он покупал.
natalika, нет случайно телефона этой церкви? А то много про эту церковь хороших отзывов, а телефон что мне дали почему-то не отвечает((
Я посмотрела в справочнике телефонном, нашла номер Никольского храма, вдруг пригодится - 222-66-85.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #31 : Марта 26, 2011, 20:02:30 »
Девочки, рассказываю. Сегодня муж и будущие крестные нашего ребенка ездили на предварительную беседу в Храм на Домостроителей (возле Дружбы который). Хотели ребенка крестить там, т.к. он ближе всего к дому. Заранее узнали, что там перед крещением надо приехать на беседу с батюшкой. Вот они сегодня ездили, остались в легком шоке и передумали крестить там....Церковь и веру обсуждать не хочется, тем не менее пишу факты.Значит проводится 1ая беседа. Крестные должны знать евангелие. Потом приходить на 2ую беседу. Если батюшка посчитает одного из крестных ну как сказать -то...ну "недостойным" что ли, нужно будет выбирать другого крестного, опять беседы и т.д....Я вообще впервые о таком слышу, ведь вера в человеке должна быть, а не в том насколько хорошо он знает евангелие... Батюшка на вопросы особо отвечать не хотел, что мои и забыли что хотели спросить у него со страху...Ко всему прочему в этот момент пришли люди крестить малыша, но они не были на предварительной беседе. Им отказали в крещении, те начали спорить, в итоге ругань стояла на всю церковь...В общем мои приехали с неприятным осадком на душе:"Может в другую церковь пойдем..?" :-[ А изначально душа у меня к Никольскому Храму лежала...Туда и пойдем!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #32 : Марта 26, 2011, 20:18:52 »
А мы крестили дочуню в Бабяково. Отец Андрей раньше и нас венчал. Впечатления очень хорошие. Перед крещением малыша рекомендуется послушать проповедь на диске. Но так как мы этого не сделали, он с нами беседу провел.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #33 : Марта 26, 2011, 21:01:55 »
INNA, приезжайте в нашу церковь на Суворова ост. Заводская, там созданы все условия для комфортного крещения малыша.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #34 : Марта 26, 2011, 21:41:53 »
INNA, храм на домостроителей пожалуй самый радикальный и строгий в нашем городе. там не только батюшки такие-прихожане тоже. они очень ревностно соблюдают все традиции, а точнее постепенно восстанавливают забытые за время безверия. на мой взглад очень уж строго и безапилляционно-это как-то отталкивает-мало кто к этому готов. насколько я знаю они требуют от крестных знания символа веры и отче наш, ну и смысла самого таинства-в принципе это дйствительно обязательный минимум для каждого верующего... а мы крестились в храме ксении петербургской в северном-великолепное, светлое место-здесь и расскажут и объяснят и ругать не будут. у них есть специальная комната для крещения, водичку подогревают, причащают правда не сразу а на следующей неделе, но зато сразу вместе с мамой. если вам не очень далеко-рекомендую.



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #35 : Марта 26, 2011, 21:52:55 »
я не загонялясь с наборами,считаю это пустой тратой денег,просто взяла красивую пеленоку и с ней поехали.Даже крестик купили простой,не золотой.
Потом купим какой сам захочет.Вешать на шею я ребенку крестик не собираюсь,в целях безопасности.

Как раз в целях безопасности его и надо не снимать с крещения. :)
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #36 : Марта 26, 2011, 21:58:43 »
А мы крестили дочуню в Бабяково. Отец Андрей раньше и нас венчал. Впечатления очень хорошие. Перед крещением малыша рекомендуется послушать проповедь на диске. Но так как мы этого не сделали, он с нами беседу провел.

Отец Андрей очень добрый-добрый ,:) к нему на первую исповедь очень хорошо детей вести. В семь лет.
[/url]

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #37 : Марта 26, 2011, 22:35:50 »
я не загонялясь с наборами,считаю это пустой тратой денег,просто взяла красивую пеленоку и с ней поехали.Даже крестик купили простой,не золотой.
Потом купим какой сам захочет.Вешать на шею я ребенку крестик не собираюсь,в целях безопасности.

Как раз в целях безопасности его и надо не снимать с крещения. :)

А я другого мнения. Считаю что такому малышу рано с веревкой на шее ходить.
Бог в душе,а те же крестики,наборы для крещения и.т.д. - БИЗНЕС!!! все тоже хотят кушать.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #38 : Марта 26, 2011, 22:40:18 »
EVA, Ну если вера в душе и веревку рано, зачем тогда обряд совершать сейчас?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #39 : Марта 26, 2011, 22:47:58 »
MsBee, вы тоже сразу после крещения надели крестики своим детям???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016