Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 111019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #20 : Марта 21, 2011, 11:21:06 »
телефона к сожалению нет. Мы вообще туда можно сказать случайно попали, записывались в другой, но туда опаздали немного, там сказали, что подождут и покрестят после всех,а потом даже зайти не дали - не помню как называется тоже около ВГУ только с другой стороны. А телефон в интернете поищите, правилтно  называется Никольский храм.
Вот тот, что в интернете и не отвечает((

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка За грудное вскармливание Мать Героиня За рождение близнецов За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #21 : Марта 21, 2011, 11:23:44 »
я вроде находила. щас гляну может ссылка осталась


Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка За грудное вскармливание Мать Героиня За рождение близнецов За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #22 : Марта 21, 2011, 11:25:14 »
http://www.vob.ru/church/voronezh/voronezh.htm я по этим телефонам звонила.


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #23 : Марта 21, 2011, 11:28:18 »
А можно отдельно только рубашку купить, да? Где она покупается, в церкви?




Не обязательно, я купила в Карапузике, а в церковной лавке видела только набор.


Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #24 : Марта 21, 2011, 21:55:11 »
мы тоже крестились в Никольском храме, в сентябре, все прошло просто замечательно, там есть и стол для пеленания и лавочки для ожидающих и снимать можно на фото-видео, и тепло очень, и воду подогревают в купальне:)
тел. по которому мы звонили 2-42-95-56.
ксати, из крестильного набора нам только чепчик (потому что девочка), пеленочка и полотенчик пригодились:)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #25 : Марта 22, 2011, 16:56:03 »
Мы крестились в церкви, которая находится по дороге в Русскую Гвоздёвку (направо от семилукского кольца), ехали именно туда специально (от нас это очень далеко, мы в Воронеже живем), так как любим эту церковь, маленькая, хорошая, стоит на холме, там безумно красивая природа вокруг. Просили Батюшку специально крестить 25 августа, так как в этот день было 5 лет как мы знакомы с мужем, 4 месяца сыночку и его же именины. Он долго отказывался (некрестильный день, "у меня много дел..."), но потом согласился, поэтому мы были вообще одни. Как хорошо, тишина, народу нет, так торжественно получилось и спокойно одновременно. А насчет того, что родителей не пускают "посмотреть", так такой у нас обычай, я сначала пыталась что-то рассмотреть, но потом поняла, лучше Батюшку не сердить в такой ответсвенный момент...

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #26 : Марта 23, 2011, 00:05:30 »
мы крестили ребенка через неделю после рождения, когда он лежал в реанимации на Ломоносова. Там прям в больнице висят объявления на всех этажах - кто хочет покрестить, обращайтесь по тел...священник был из Никольской церкви. Для обряда крестная мама купила полотенчико - не помню как называется и простой крестик на шнурке. Его в год и одели. А полотенчико сказали хранить и когда дитя болеет им накрывать. А золотой крестик потом бабушка подарила, пусть лежит до 16 лет.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2015, 16:22:40 от Таля »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #27 : Марта 25, 2011, 09:57:55 »
мы крестили ребенка через неделю после рождения, когда он лежал в реанимации на Ломоносова. Там прям в больнице висят объявления на всех этажах - кто хочет покрестить, обращайтесь по тел...священник был из Никольской церкви. Для обряда крестная мама купила полотенчико - не помню как называется и простой крестик на шнурке. Его в год и одели. А полотенчико сказали хранить и когда дитя болеет им накрывать. А золотой ркетик потом бабушка подарила, пусть лежит до 16 лет.
 
А я думаю незачем малявкам в таком маленьком возрасте с веревочкой на шее ходить,т.к. это ОПАСНО!!!!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #28 : Марта 25, 2011, 11:31:14 »
EVA, соглашусь,мне страшновато будет первое время когда Ваньке крестик одену...пока весит на кровати в голове у него.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #29 : Марта 25, 2011, 11:40:50 »
Стрекоза,привет!!!
А я под матрасик положила! Как твой встанет-тоже убирай!  :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016