Автор Тема: Крещение малыша  (Прочитано 111020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #10 : Февраля 09, 2011, 20:33:39 »
Родителей пустили, но уже к концу обряда, но так как у нас всё записано на видео, мы особо не переживали. А про молитву я уже и не помню, я их знаю, поэтому в голове не отложилось...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #11 : Марта 10, 2011, 16:28:00 »
К крещению до сей поры относилась ровно, мало что в это понимаю, да и вооще не считала нужным.
Но недавно ребенок сильно переболел, сейчас, слава богу все нормально, вот тут я по-настоящему испугалась, и волей неволей подумала о крещении. Наверное вы все правы. Будем крестить.
Только вот вопрос. Я сама не крещеная. Мне тоже надо?


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #12 : Марта 10, 2011, 17:15:04 »
К крещению до сей поры относилась ровно, мало что в это понимаю, да и вооще не считала нужным.
Но недавно ребенок сильно переболел, сейчас, слава богу все нормально, вот тут я по-настоящему испугалась, и волей неволей подумала о крещении. Наверное вы все правы. Будем крестить.
Только вот вопрос. Я сама не крещеная. Мне тоже надо?
[/quo


 "Крестить ребенка можно и в случае, если его мать остается некрещеной, так как дети не отвечают за своих родителей. Однако добро будет, если мать собирается воспитывать ребенка в православной вере, если и она примет Крещение. Однако непременным условием Крещения является вера в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, в Его Воскресение, в Бога, в Троице славимого. Если таковой веры мама ребенка в себе не находит, но не возражает, чтобы верующий отец воспитывал ребенка в православии, то никаких препятствий для Крещения ребенка нет" (слова настоятеля церкви)
Если ваш папа крещеный, то можно как я поняла)))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #13 : Марта 21, 2011, 10:14:16 »
Девчонки, кто покупал крестильный набор для ребенка (или как правильно он называется?),что туда входит и сколько он стоит?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #14 : Марта 21, 2011, 10:36:06 »
я не загонялясь с наборами,считаю это пустой тратой денег,просто взяла красивую пеленоку и с ней поехали.Даже крестик купили простой,не золотой.
Потом купим какой сам захочет.Вешать на шею я ребенку крестик не собираюсь,в целях безопасности.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #15 : Марта 21, 2011, 11:01:26 »
Мы собираемся крестить в ближайшее время, хотели гораздо раньше, но не получилось. Крестильный набор не покупали, только красивую рубашку крестильную за 160 рублей, крестик будем носить обычный на шнурочке, хотя прадед и прабабушка купили золотой с цепочкой.
В крестильный набор входят чепчик, крестильная рубашечка или распашонка и пеленочка, стоит примерно 500 рублей.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #16 : Марта 21, 2011, 11:05:37 »
Мы собираемся крестить в ближайшее время, хотели гораздо раньше, но не получилось. Крестильный набор не покупали, только красивую рубашку крестильную за 160 рублей, крестик будем носить обычный на шнурочке, хотя прадед и прабабушка купили золотой с цепочкой.
В крестильный набор входят чепчик, крестильная рубашечка или распашонка и пеленочка, стоит примерно 500 рублей.
А можно отдельно только рубашку купить, да? Где она покупается, в церкви?

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #17 : Марта 21, 2011, 11:06:07 »
Мы сына крестили в 7 месяцев, был октябрь, в Никольской церкви-это около ВГУ. Крещение проходило в одтельном помещении, отапливаемом, батюшка хороший, не навязчивый так сказать, что нам очень понравилось. Пустил всех желающих, для мам прочитал сначала молитву, а потом начал обряд. Вместе с нами была еще одна девочка. Сын перенес замечательно, вообщее не плакал-я не ожидала. Крестильный набор покупала крестная - просто рубашка белая и пеленочка, которой вытерли после купели и убрали, завернули сыночка в новое полотенце. Раньше не стали крестить, так как я думала, что маловат еще и крестный из Москвы не мог доехать до нас, чтоб заранее познакомиться с крестником. Крестик он покупал.


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #18 : Марта 21, 2011, 11:09:03 »
Мы сына крестили в 7 месяцев, был октябрь, в Никольской церкви-это около ВГУ. Крещение проходило в одтельном помещении, отапливаемом, батюшка хороший, не навязчивый так сказать, что нам очень понравилось. Пустил всех желающих, для мам прочитал сначала молитву, а потом начал обряд. Вместе с нами была еще одна девочка. Сын перенес замечательно, вообщее не плакал-я не ожидала. Крестильный набор покупала крестная - просто рубашка белая и пеленочка, которой вытерли после купели и убрали, завернули сыночка в новое полотенце. Раньше не стали крестить, так как я думала, что маловат еще и крестный из Москвы не мог доехать до нас, чтоб заранее познакомиться с крестником. Крестик он покупал.
natalika, нет случайно телефона этой церкви? А то много про эту церковь хороших отзывов, а телефон что мне дали почему-то не отвечает((

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Крещение малыша
« Ответ #19 : Марта 21, 2011, 11:19:55 »
телефона к сожалению нет. Мы вообще туда можно сказать случайно попали, записывались в другой, но туда опаздали немного, там сказали, что подождут и покрестят после всех,а потом даже зайти не дали - не помню как называется тоже около ВГУ только с другой стороны. А телефон в интернете поищите, правилтно  называется Никольский храм.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016