Автор Тема: Дресс-код на работе  (Прочитано 7427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #10 : Марта 07, 2013, 16:08:23 »
мне по душе больше дрес-кот. но разумный)) не значит что поголовно надо ходить в костюме тройке или что-то подобное. на работе у нас офицально его нет, но он есть у меня в голове - мое понимание дрескота это ПРИЛИЧНОСТЬ и приемлемость одежды... меня воротит от людей, летом идущих в одних трусах до колена в которых еще вчера кпались на пляже, или шортах-трусиках и кофточки под сиси... можно сказать что я что-то не понимаю или завидую свободе, но свобода должна быть ограничена - это просто... ну полная невоспитанность. есть же легкий. пусть полупрозрачные но брюки, тонкие кофточки/блузочки/трикотаж. наилигчайшие не аляпистые юбки в пол... и самое интересное что в них челоек смотрится не только солиднее но и красивее. сама я на работу допускаю и джинсы, но в сочетание с более строгим верхом (например строгой водолазкой или приталеным пиджачком). и опять же не все, не с дырками, сильно клешеными, стразами и т.п. платья/юбки я тоже на работу любила одевать)) но и они есть разные) супер классику-рыбку я могла сочетать с полупрозрачной блузой))) но опять же мне самой приходилось думать о том что оо мне подумают люди - вопервых я в любой момент могла сорваться в госорган или в суд, а во вторых принмая человека, давая ему косультацию, я понимала что "встречают" по одежке))) так что я за! разумный дресскот)) мужа вот тоже учу вочетать)) пока тяжело идет. не привык он носить например тонкий светлый джемпер и класические джинсы или брюки, но ведь сам признает что так выглядит лучше- а полуспортивный, спортивный стиль уместен по моему разумению только дома, в спортзале. на природе))) эх, жалко теперь я дюже толста для своих нарядов)) но надеюсь скоро шмотки обновлю и опять буду ходить на работу в "полу-дрескоде")

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #11 : Марта 07, 2013, 16:13:02 »
мама Лена, вот читаю твои посты, мне кажется ты романтичные натура ;)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #12 : Марта 07, 2013, 16:15:01 »
Irinka, я то))) не уверена)) если ток кончпирируюсь  :-X а так ну таааакая стерва которая подъе..ть знакомых любит  ;D

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #13 : Марта 07, 2013, 22:32:38 »
У нас в офисе строгого дресс-кода не было, но джинсы разрешались только в пятницу. Когда пузик начал расти. я почти безвылазно ходила в джинсах для беременяшек. Один раз мне сделали замечание, что нельзя ходить в джинсах, на что я ответила, что зарплата мне не позволяет купить новый гардероб на время "Интересного" положения. Больше вопросов не было :D

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #14 : Марта 08, 2013, 15:46:03 »
Я за разумный дресс-код (мама Лена :-*). Поскольку работаю в школе, то считаю, что учитель должен выглядеть учителем, а не "лишним человеком", так что одежду надо подбирать... Джинсы надеваю на работу только на каникулах ;)

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #15 : Марта 08, 2013, 16:51:01 »
На работе издали очередную газету в которой была статья на тему дресс-кода, так вот я например не знала, что распущенные волосы непозволительная вольность, украшений тоже не должно быть (можно обручальное кольцо и скромные серьги). Я за разумную середину т.к. мы красивы и молоды, а на работе проводим большую часть времени, хочется ощущать себя женщиной, а не бесполым серым работником. Согласна с вами девочки, не приемлю слишком откровенных или спортивных нарядов на работе, в остальном я себе не отказываю.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Lisichka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Тихо носиком сопит-маму обнимая,вот он рядышком ле
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #16 : Июля 17, 2013, 17:24:32 »
у меня на работе дресс-кода не было, но я люблю одевать строгую одежду на работу. Это меня как то дисциплинирует и настраивает на работу.
Тихо носиком сопит-маму обнимая,вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #17 : Октября 15, 2013, 15:54:49 »
Строже моего дресс-кода не придумаешь: медицинская форма. И никакого разнообразия...
А вообще необходимость дресс-кода определяется сферой деятельности человека.



Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #18 : Октября 16, 2013, 01:12:17 »
Строже моего дресс-кода не придумаешь: медицинская форма. И никакого разнообразия...

Ну почему же?Сейчас очень большой выбор мед.формы.Вот недавно например в больнице на Ломоносова встретили врача в форме кораллового цвета(брюки и рубашка с корот.рукавом).Такая прикольная.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дресс-код на работе
« Ответ #19 : Октября 16, 2013, 09:47:18 »
На моей работе форма одинаковая у всех) Компания Здоровый Город не оставила мне выбора  ;D



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016