Автор Тема: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #10 : Февраля 20, 2013, 15:15:26 »
Во!!!я мужу и говорю:ты у меня инженер,тебя должны ценить...а он не хочет,домосед несчастный  :(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #11 : Февраля 20, 2013, 15:48:05 »
У меня в Америке сестра троюродная. Она врач-кардиолог. Сначала год учила язык. Нет, она не ходила на курсы, не сидела за партой. Она занималась с женщиной - они вместе ходили в кино, в кафе, по магазинам... Т.е. она учила не грамматику (хотя и это тоже), она училась общаться, думать по-ихнему... Потом она 2 года училась в каком-то их колледже ( ? ), чтобы подтвердить свою квалификацию врача. И только после этого её допустили к аттестации, которую она успешно прошла и теперь работает врачем в Америке. По поводу её зарплаты ничего не могу сказать, не знаю .Но назад на Украину (она из Донецка) она не рвется ;D , видать, там не так плохо...

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #12 : Февраля 22, 2013, 11:04:27 »
Мне кажется, что это как повезёт... Вот я "эмигрировала" из Астрахани в Воронеж, сказать, что скучаю, так и нет))) Но с заграницей всё серьёзнее, менталитет у людей другой. На днях муж встретил своего знакомого, у него бизнес - бабочки, коллекционирует, продаёт и прочее. Вот он хочет уехать в Эквадор, у него там старшая дочь. Говорит, что за 30 тыс долларов он там может купить большой особняк на берегу моря, чувствовать себя шахом-падишахом)) Бизнес при этом хочет оставить в России.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 12:44:50 »
У меня сначало брат с женой и ребенком эмигрировали в Щтаты. Она там с дипломом экономиста из Плехановки нафиг никому была не нужна, пошла учится в колледж (по нашему техникум), сейчас работает бухгалтером, но перспектив никаких, ее сестра в Москве на той же должности получает в 1,5 раза больше. Потом брат перетащил туда среднюю сестру с мужем, она работу так и не нашла, дома сидит, т.к. ну не позволяет ей гордость идти полы мыть или с ребенком сидеть. А начинать то как раз с этого и приходится обычным эммигрантом (ну если ты не по приглашению какого-то Вуза, лаборатории и.т.д. или у тебя свой бизнес). Туда же эммигрировали 3 подруги, одна врач, 2 - провизоры. Все трое подтвердили там свои димпломы, работали как то типа санитарок для начала, лаборанток, через 5 лет сдали на язык + проф. экзамен. З/п провизора (химика, у них это ка кто по другому называется) примерно 2000$/
Очень распространены у них няни, и очень многие из наших врачей/ учителей/ медсестрер там ими и работают. Очень много домашних дет. садов.
Высшее образование платное, если у тебя не 7 пядей во лбу. (Но есл и ты отлично учился в школе, победитель всяких олимпиад, а то государство дает тебе грант на бесплатное обучение и проживание и питание в общежитии Универ. городка). Общаги там  - это 5 * отели по нашему )))) Я глядела фотки/видео племянника и вообще не понимала - это общага или курорт  ;D.
С оставшейся еще одной сестрой тут в Рашке, периодически возвращемся к этой теме.На мой взгляд Штаты и Европа сейчас не лучшее место для ПМЖ (но это ИМХО). Я бы рассмотрела для ПМЖ Канаду, Австралию, Сингапур, Катар, Оман . А еще лучше иметь там свое жилье, или недвижимость которую сдававть в аренду, а жить и учить детей здесь.
Пы.Сы. все родственники/друзья поголовно лечить зубы ездят в Россию. Дорого там.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016