Автор Тема: Детские садики Нововоронежа  (Прочитано 31891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама сына

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Начинающая мама
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #10 : Июня 04, 2012, 10:52:01 »
мы ходим в 7 садик, пошли в 2 годика попали в ясельную группу, но мы там были самые младшие, все детки нас старше, кто на полгода, кто побольше, истерики были, но СПАСИБО воспитателям!!!!
а со скольки же берут в обычную группу?

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #11 : Июня 04, 2012, 12:35:03 »
AlekL, с 3-х.

Сообщения объединены: Июня 04, 2012, 13:08:10
А чем ясельная не устраивает? Группа маленькая, человек по 15. В наших садиках не требуют чтобы сам ел, на горшок просился, одевался.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 13:08:10 от Таля »
[/url]

Оффлайн мама сына

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Начинающая мама
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #12 : Июня 04, 2012, 15:25:47 »
Смущает, кто его там будет кормить и трусы менять.
А ясельные есть в каждом садике? Мне кто-то говорил, что их всего 2 группы на весь город

Оффлайн Аньчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #13 : Июня 04, 2012, 15:26:30 »
Мы ходим в 7 группу, воспитатели Татьяна Андреевна и Маргарита Викторовна  :)

Сообщения объединены: Июня 04, 2012, 15:28:06
Наших деток воспитатели докармливают, сейчас уже все едят сами, и трусики они им меняли, но мы пришли в сад уже без памперсов, хотя в нашей группе была девочка в них, они ее отучили
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 15:28:06 от Аньчик »

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #14 : Июня 04, 2012, 15:53:20 »
Смущает, кто его там будет кормить и трусы менять.

Это нормальное явление даже в более старших группах. В 7-ом садике ни о ком из воспителей-нянечек сказать ничего плохого не могу.

А ясельные есть в каждом садике? Мне кто-то говорил, что их всего 2 группы на весь город

По-моему, везде. но я  не могу ручаться. В 7-ом их две, в 8 и 15 точно есть.

Сообщения объединены: Июня 04, 2012, 15:56:07
Мы ходим в 7 группу, воспитатели Татьяна Андреевна и Маргарита Викторовна  :)

Мы тоже ходили в прошлом году в 7-ую к другим воспитательницам, но ее расформировали, я этот момент упустила, т.к. в роддоме лежала. Сейчас другую набрали?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 15:56:07 от Таля »
[/url]

Оффлайн Аньчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #15 : Июня 05, 2012, 11:07:50 »
не знаю  ???, в прошлом году в нашем садике набрали только одну ясельную группу, вот мы в нее и попали  :)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #16 : Октября 15, 2012, 20:21:07 »
Мы в 12 сад ходим. пошли, когда было 2 года 9 месяцев и только в ясельную группу попали, заведующая сказала, что пока нет трёх лет не имеет права поместить в младшую (обещала в следующий год перевести в группу постарше, но теперь говорит, что мест нет). Кстати в наш набор было 3 ясельные группы. Теперь пытаемся перевестись или в другой сад или в другую группу, т.к все детки 2009 г.р., а мы 2008, хоть и ноября месяца, и в школу в 7 лет 9 мес. мне ребенка совсем не хочется отдавать. :-\


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #17 : Октября 15, 2012, 20:27:19 »
Мы в 12 сад ходим. пошли, когда было 2 года 9 месяцев и только в ясельную группу попали, заведующая сказала, что пока нет трёх лет не имеет права поместить в младшую (обещала в следующий год перевести в группу постарше, но теперь говорит, что мест нет). Кстати в наш набор было 3 ясельные группы. Теперь пытаемся перевестись или в другой сад или в другую группу, т.к все детки 2009 г.р., а мы 2008, хоть и ноября месяца, и в школу в 7 лет 9 мес. мне ребенка совсем не хочется отдавать. :-\

Анюта, а почему бы не в 7 и 9? Чем старше ребенок, тем легче ему. Это точно.
[/url]

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #18 : Октября 15, 2012, 20:35:27 »
Мы в 12 сад ходим. пошли, когда было 2 года 9 месяцев и только в ясельную группу попали, заведующая сказала, что пока нет трёх лет не имеет права поместить в младшую (обещала в следующий год перевести в группу постарше, но теперь говорит, что мест нет). Кстати в наш набор было 3 ясельные группы. Теперь пытаемся перевестись или в другой сад или в другую группу, т.к все детки 2009 г.р., а мы 2008, хоть и ноября месяца, и в школу в 7 лет 9 мес. мне ребенка совсем не хочется отдавать. :-\

Анюта, а почему бы не в 7 и 9? Чем старше ребенок, тем легче ему. Это точно.

Если честно, побаиваюсь, что с младшими детками будет не так интересно, да и лоб он у меня здоровый! Плюс обучение сейчас 11 лет, это он выпускаться в 18 будет, если раньше в техникум не пойдет. Вдруг в армию заберут или учиться уже желание пропадет, по клубам да по девочкам ходить будет, они же сейчас так быстро взрослеют. вообщем, хочется всё как лучше сделать, да только не знаю как. Вот переживаю всё время


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #19 : Октября 15, 2012, 20:47:21 »
Как далеко ты загадываешь?  :D
Мне кажется, разница небольшая, чтобы не было интересно. Даже если вы и пойдете в 6 и 9, то можно сразу из старшей (у меня Аня так пошла). Все равно развитие ребенка больше от родителей зависит, а не от садика. А лишняя адаптация к новой группе вам к чему?
Я Мишку планирую как раз в 7 и 9 отдать, потому что мне не хочется лишние часы с ним над дом. работой сидеть.  :D Но это лично мое мнение. Не навязываю, все мы разные.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016