Автор Тема: Детские садики Нововоронежа  (Прочитано 31885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Духанина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детские садики Нововоронежа
« : Января 23, 2011, 13:39:29 »
Мы ходим в детский сад №15 г. Нововоронежа. В садик ходить ребенку нравиться, садик хороший самый новый в городе. Жаль пока,что только одна постоянная воспитательница в группе, другие меняются т.к. зарплата к сожалению у педагогов не такая большая. Остаются те,которые работают исключительно на любви к детям и своей профессии. Родители конечно вносят посильный вклад, собирают деньги на игрушки и пр.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 20:00:23 от Таля »

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #1 : Января 23, 2011, 21:31:33 »
Мы в садик пока не ходим! Но заявление в этом году уже написала. Указала 3 ближайших - №10, №12 и №15. Очень хочется попасть в садик №12, мы туда гулять почти каждый день ходим, когда деток на обед уводят, территория очень большая, много деревьев и развлекалок для малышей :) Также слышала положительные отзывы!!!


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #2 : Января 25, 2011, 08:39:58 »
Мы ходили(-им) в 7-ой садик. Он офтальмологический и логопедический. Впечатления очень хорошие. Оборудование для глаз, коррекционный зал (сухой бассейн, мягкие модули и прочие развивалки), оснащен логопедический класс, ремонт делается регулярно, на площадки установили всякие машинки-кораблики. Появился врач. У нас было много воспитателей за эти годы. Ни о ком ничего плохого сказать не могу. Сейчас младшая ходит в 7-ую группу (воспитатели Наталья Александровна и Мария Александровна). За все годы не встречала такой серьезной работы по подготовке к школе (в 4,5года без особых моих усилий ребенок начал читать). В логопедических группах проводятся не только занятия с логопедом, но и в группе воспитателями, плюс дополнительные занятия на мелкую моторику.

Родители сдают в начале года примерно по 1000, все это идет исключительно на развитие.
По поводу заработной платы, ее немного повысили в этом году. Я тоже работаю в образовании, лично у меня надбавка получилась 1200.
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 08:47:26 от Наталья Световая »
[/url]

Оффлайн lenchik84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #3 : Февраля 23, 2011, 22:19:35 »
Напишу про наш садик:-) Сын ходит в 5 сад, хоть и живем мы на БАМе, у кольца так что нам не далеко.
Садиком в целом довольны, только ремонт вот с лета никак не закончат, тянут всё что-то и нас соединили с еще одной группой.
НО с воспитателями нам очень повезло! Они очень любят деток, и детки их тоже, с детьми занимаются как положено, внимательные и отзывчивые. Ни разу не пожалели, что попали в этот сад!

Оффлайн мама сына

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Начинающая мама
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 09:57:27 »
Подскажите, пожалуйста, за сколько надо вставать на очередь в садик? Знаю, что заявление пишут в январе на текущий год, а на очередь не надо заранее становиться?
 И еще, нам в сентябре будет 1 г. и 8 мес., нам дорога только в ясельную группу или могут в обычную взять?

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 10:55:41 »
Я ходила зимой, сказали, приходите через год. Думаю, пойдем с вами вместе.:)
В 1 и 8 однозначно в ясельную.
[/url]

Оффлайн мама сына

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Начинающая мама
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 11:07:12 »
Таля, ясельная..... ну спасибочки))) будем думать, может тогда дома с мамкой посидеть лучше будет, научится нормально на горшок ходить, есть и одеваться, а том уже и в садик. Хотя говорят те, которые ближе к 3 годам начинают ходить, истерики устраивают, лучше пораньше. Но выбора у нас нет...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 11:09:59 »
Мои все истерики устраивали, хотя кого раньше отдавала, кого позже. Наверное, это от ребенка зависит и от воспитания. Но адаптация бывает у всех по-любому.
[/url]

Оффлайн Аньчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #8 : Июня 04, 2012, 08:50:17 »
мы ходим в 7 садик, пошли в 2 годика попали в ясельную группу, но мы там были самые младшие, все детки нас старше, кто на полгода, кто побольше, истерики были, но СПАСИБО воспитателям!!!! 

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детские садики Нововоронежа
« Ответ #9 : Июня 04, 2012, 09:44:26 »
А вы в какую группу ходите? Какие воспитатели? Мы - Алена Световая, 9-ая группа. :)
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016