Автор Тема: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC  (Прочитано 50328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #40 : Февраля 09, 2013, 18:45:30 »
У меня такой зверёк уже месяц живет на кухне, и я им очень довольна. И супы, и мясо, и картошка, и выпечка меня радуют :) быстро, полезно и вкусно  :) из выпечки не получился пирог на кефире, как запеканка какая-то твердая, зато шарлотка и медовый пирог - объеденье :)

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #41 : Февраля 09, 2013, 20:09:14 »
в общем, я сделала вывод, что просто напросто надо приноровиться, найти особо удачные блюда, сочетания, режим..и все тогда отлично) но в любом случае, будем делиться потом в этой темке рецептами, советами да? (тему кстати потом можно будет обозвать типа там "мультиварочники всех стран, объединяйтесь", если уже нет тут такой канеш)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #42 : Февраля 09, 2013, 20:15:23 »
Лисеночек, есть темка про мульти, есть темка с рецептами из мульти))) можно конечно темку именно по этой мульте создать и делиться рецептами и фишками именно этой мульти, но все в разделе Кулинария. И от сюда потом рецепты туда перенесу

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #43 : Февраля 09, 2013, 21:52:35 »
Наша мультя сегодня весь день работает))) Утром кашку, чуток пристала к чаше, но не пригорела, потом супчик гороховый (за 20 минут супа картошечка осталась кусочками целенькими, зато горох в пыль-его вообще не было видно)-изумительно, каша перловая с курицей и пирог творожный, девочки, так замечательно!!! Кто-нибудь керамические чаши брал? Я вот думаю керамику для выпечки и каш брать, чтобы не приставало

Алла, а если вдруг прижимное устройство уплотняющей крышки погнется, где его можно будет поменять?

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #44 : Февраля 09, 2013, 22:31:49 »
В Редмонде у меня,когда каша остается на подогреве,появляется поджаренная корочка и чуть-чуть прилипает к кастрюле :)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #45 : Февраля 09, 2013, 22:36:12 »
Пыталась пожарить голени цыпленка на режиме цыпленок с закрытым клапаном, получилось как вареное, пришлось обжаривать на выпечке ещё. Подскажите как лучше готовить это, а то я методом тыка, ещё книжку с рецептами прилагающуюся куда-то сунули, найти не могу.

Ещё хочу сейчас попробовать йогурт на ночь поставить. Правильно я поняла, что подготовленные баночки с молоком и разведенном в нем йогурте, нужно поставить в мультю, залить теплой водой, закрыть крышкой и оставить на 5 часов?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #46 : Февраля 09, 2013, 22:39:25 »
Обжаривать нужно с открытым клапаном.В Редмонде жарю с открытым клапаном на режиме "суп" и время выставляю мин 30 или больше.



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #47 : Февраля 09, 2013, 22:55:41 »
Обжаривать нужно с открытым клапаном.В Редмонде жарю с открытым клапаном на режиме "суп" и время выставляю мин 30 или больше.
Elena+2010, спасибо! ну точно, надо же было с открытым клапаном, а то они у меня в собственном соку сварились.  :D Зато наимягчайшие были.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #48 : Февраля 10, 2013, 00:33:27 »
девочки, у меня от ваших описаний блюд слюнки текут ;D

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы Мультиварка-скороварка ARC
« Ответ #49 : Февраля 10, 2013, 02:11:35 »
В общем:если хотите блюдо поджаренное,печеное,с корочкой-любой режим без клапана,крышку можно открывать(будете закрывать,аккуратно надавливайте,по чуть-чуть будет пар выходить и закроется нормально),можно добавить время,если чувствуете,что не пропеклось или не дожарилось.Потом оставить на подогреве,верх у выпечки дойдет,скомбинировать режим :) В таком случае мультя работает в режиме мультиварки.Молоко топленое на режиме "холодец" с закрытым клапаном мин30,остужаете(как на йогурт),закваску и ряженка готова :)С закрытым клапаном мультиварка работает в режиме скороварки.Все получится либо тушеным либо вареным :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016