Автор Тема: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.  (Прочитано 37802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #30 : Февраля 06, 2013, 19:42:10 »
ясно,но как я уже писала,детская у нас пока в проекте.
меня еще мучает вопрос с планировкой.детская кроватка перейдет по наследству мелкому,а дочке надо покупать кроватку,но вот не знаю куда ее поставить.у нас из-за спальни мало места и никак не получится поставить по обе стороны нашей кровати,т.к она у нас огромная и с одной стороны шкаф стоит...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #31 : Февраля 06, 2013, 19:47:24 »
Виктория_29, а может люльку пока купить? В ней до полугода поспит, а там сорентируешься



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #32 : Февраля 06, 2013, 19:49:53 »
Yono, ну тогда уж можно и в коляске,но меня при этой мысли в дрожь бросает.коляска в комнате!!!да и колеса постоянно мыть...
стоили бы эти люльки копейки,а то стоят дороже кроваток в которых ре спит до 3-х лет.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #33 : Февраля 06, 2013, 19:50:16 »
Настя, да ну,твои вообще уже взрослые.куда им с родителями спать  :-\
Ну таки прям застыдила ;D
До покупке 2-хярусной мои вместе на двуспалке спали, укладывались как я уже писала - втроем, я с ними и засыпала. Просыпалась от удара куда-нибудь)))
Да и болеет если кто когда, мне легче ре с собой положить и мониторить темпу и спать одновременно, чем бегать туда-сюда всю ночь.
Конечно, между собой мы их не кладем и все вместе не спим.
Вот Кристинка вчера папу просила ночью ее ко мне перенести, а самому на ее постель лечь) При этом не забыть перенести ее подушку, куклу и собачку)))) Нужен ей тактильный контакт имхо - день в саду, вечером туда-сюда и спать уже(((((

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #34 : Февраля 06, 2013, 19:53:46 »
Настен,да я конечно понимаю,по секрету могу сказать,что тоже спала с мамой...О Боже!!!лет до 11-12.
заставили семейные обстоятельства,да и я привыкла к этому так,что без нее и сказки :D не могла заснуть...мне вечно кошмары снились.и поэтому я не хочу чтобы дети спали со мной.со мной должен муж хотеть!!! ::/




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #35 : Февраля 06, 2013, 20:03:04 »
Цитировать
я не хочу чтобы дети спали со мной.со мной должен муж хотеть!!!
ну так мы и спим в разных комнатах)) Дети в одной, мы в другой)))

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #36 : Февраля 06, 2013, 20:49:47 »
А у нас вот такой неправильный сон. Сначала из-за частых кормлений укладывали с собой (ну очень уж мне спать хотелось  ::/), да еще у дочи была страшенная аллергия на памперсы, а потому рядом укладывалась стопка обычных и стопка одноразовых пеленок, которые много раз за ночь менялись... А потом ребенок перестал понимать как это можно спать в кроватке и мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Теперь муж часто говорит о том, что надо приучать, я согласна, договорились, что будет каждую ночь перекладывать после засыпания. Но если у нее сопли и она кашляет ночью, то ему цитирую - "жалко" ее перекладывать, а иногда и просто лень. Есть подозрение, что он, как и я, просто привык, что она рядом, и так спокойнее. Поэтому пусть с ней и неудобно спать, но перекладывает все же не всегда (я не перекладываю, т.к. вообще стараюсь не поднимать ее). Но вчетвером мы точно не поместимся  :( Была бы кровать 2х2 еще можно было бы подумать, а так 1,60 всего ширина  :D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #37 : Февраля 06, 2013, 20:52:16 »
Nata_vrn, у нас кровать 1,8 шириной-нам места не хватает даже втроем, а вчетвером даже подумать страшно. я лучше на коврике у кровати буду спать ;D



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #38 : Февраля 06, 2013, 20:57:28 »
Yono, говорила ж я мужу давай 2х2 брать, нафиг нам шкаф сбоку? ;D
Но тогда даже до беременности еще было далеко, о том, что будем не вдвоем на ней спать никто не думал  :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #39 : Февраля 06, 2013, 21:02:05 »
Виктория_29, я думаю нужно Катюшке детскую комнату делать,а вам в др. комнате жить с лялькой,почему муж против этого?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016