Автор Тема: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.  (Прочитано 37413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #20 : Февраля 06, 2013, 16:17:27 »
Наше счастье пока спит с нами. Ее кроватка рядом стоит, если переложить после засыпания, то нормально будет там спать, но не всегда перекладываем. В кроватке не засыпает, приучать будем пытаться, но не уверена что получится.
У нас двушка, зал проходной, я думаю, будет удобней, если я буду уходить с малышом в зал на диван, ну или муж носить будет. Хотя слышимость все равно отличная. В прошлый раз муж часто по ночам с дочкой ходил, боялся, что я не высплюсь и молока не будет. Я почти не ходила, но спать, когда ребенок орет невозможно, иногда в какой-то полудреме лежишь, все равно особо не выспишься. В этот раз не знаю как будет, будем по ситуации смотреть...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #21 : Февраля 06, 2013, 19:05:42 »
Девочки, я может быть конечно по своей сужу. Но у нас было так: как только животик беспокоить перестал (около 2-3х месяцев) она орать по ночам перестала. Когда кушать хотела, то еще во сне начинала возиться и я сразу просыпалась и кормила ее во сне. Так что по-моему и не будет особо младший старшему мешать. А тем, кто спит с детьми  в одной кровати, по-моему вообще не стоит волноваться. Ну пару месяцев потерпите, пока животик, а потом все вместе будете спать нормально.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #22 : Февраля 06, 2013, 19:08:50 »
Yono;D последняя фраза меня просто убила  ;D
ну скажи-как можно спать НОРМАЛЬНО мужу,жене и двум спиногрызам ;D ;D ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #23 : Февраля 06, 2013, 19:25:43 »
EVA, да также как они спали муж-жена-один спиногрыз ;D это же вариант для тех, кто уже спит с ребенком. Для меня это было и есть неприемлимо, поэтому я буду по другой схеме действовать. Мне просто показалось, что те, кто и так сейчас спят с детьми, зря волнуются, никому никого отселять не понадобится. Хотя лично мама представить не могу - 2 маленьких ребенка в кровати :o ужас-ужас



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #24 : Февраля 06, 2013, 19:26:57 »
Цитировать
2 маленьких ребенка в кровати  ужас-ужас
;D ;D ;D это со стороны только страшно ;D

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #25 : Февраля 06, 2013, 19:31:19 »
Я против чтобы ребенок спал в постели с родителями,считаю,что все должны спать в своих кроватях.Катя с рождения спит в своей.Оставляла ее с собой уже в последнее кормление,часов 5-6 и до утра,т.к уже сил не было относить ее в кроватку.Сейчас ее стоит впритык к нашей без одной стенки и вот когда она перелазит к нам ночью(редко,но бывает),я ей даю уснуть и потом все равно переношу в ее.
Лен,ты как детей планируешь разместить?
Вообще кто посоветует,как разместить с учетом того,что детской нет.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #26 : Февраля 06, 2013, 19:32:44 »
Настя, да нет, лично для меня это ужас. Сейчас Алиска конечно притаскивается, но я ее приучила-она приходит, ложится на самый краешек и не мешает мне, я иногда даже не просыпаюсь, когда она приходит. А вот когда был период, что она именно со мной хотела спать, закидывала всякие конечности и т.п. - я вообще спать не могла.



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #27 : Февраля 06, 2013, 19:34:49 »
Цитировать
закидывала всякие конечности и т.п. - я вообще спать не могла.
это у нас сейчас такая история. Спать ни с одним, ни с другой просто нереально :o Крутятся, руки, ноги, бах пяткой куда-нибудь ;D

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #28 : Февраля 06, 2013, 19:36:25 »
Настя, да ну,твои вообще уже взрослые.куда им с родителями спать  :-\




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.
« Ответ #29 : Февраля 06, 2013, 19:36:44 »
Вик, а мне-то чего планировать? У меня детская есть, у Алиски там своя кровать. Если будет приходить как сейчас ночью-пусть приходит (я поняла, что сейчас я ее не отучу от этого, зато как только я от нее отстала и перестала заставлять спать всю ночь у себя, она стала засыпать сама без меня за 5 минут в своей комнате), а если ей будет мешать лялька, то пусть уходит обратно-пристроится как-нибудь, она ж уже большая-не враг себе. Она например может сейчас спать сама попроситься или сказать "мама хватит читать,я спать хочу, завтра дочитаем", т.е. она думаю сама разберется как ей будет комфортнее. А папа наш, когда Алиска приходит, уходит досыпать в гостиную - я ему с вечера там стелю. Так что пока планирую так, а там время покажет.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016