Автор Тема: Второй ребенок в семье. Обустраиваем быт.  (Прочитано 37411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Девочки кто уже родил второго или уже скоро родите,расскажите,как вы разместили спальные места для деток.
Вот у нас 2-ка,но зал это зал,а комната-спальня,куда мы осле свадьбы купили спальню.Катя спит с нами в комнате пока в своей детской кроватке.Но вот что делать когда появится маленький?!Ведь он будет просыпаться и будить ее.Муж предлагает,чтобы я с малышом в спальне,а он с Катей в зале.Но меня это тоже немного не устраивает,т.к там телевизор,да и Лешка за компом до часу ночи сидит...а спальню в детскую он пока не соглашается переделывать.Как разместить детей???
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2013, 10:41:33 от Настя »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #1 : Февраля 06, 2013, 10:02:40 »
Виктория_29, у нас кроватки стояли по обе стороны нашей кровати))) У Олега без передней стенки, у Крис - все как положено)))

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #2 : Февраля 06, 2013, 10:05:46 »
Настя, так я написала,что тогда мелкий будет ночью постоянно Катю будить,а ей в садик вставать...а если это будет мальчик...у них говорят вообще жутко животики  болят.Катя у нас  только покушать просыпалась,хотя тоже были проблемы с животиком и тогда всю ночь в плаче и на руках.Мне Катюшку жалко.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #3 : Февраля 06, 2013, 10:12:50 »
Настя, так я написала,что тогда мелкий будет ночью постоянно Катю будить,а ей в садик вставать...а если это будет мальчик...у них говорят вообще жутко животики  болят.Катя у нас  только покушать просыпалась,хотя тоже были проблемы с животиком и тогда всю ночь в плаче и на руках.Мне Катюшку жалко.
Ну ты так написала будто у меня Олег не ребенок, а кукла какая был))))  Ни разу не разбудился ;)
Цитировать
а если это будет мальчик...у них говорят вообще жутко животики  болят.
ну ты вообще смешная))) Говорят))) У нас наоборот - у Кристинки проблемы с животиком были бедная до полугода нормально сама не какала. А у Олега ничего не было

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #4 : Февраля 06, 2013, 10:15:30 »
что реально не просыпался при плаче? ??? я так говорю не просто выдумав,а потому что был пример перед глазами-племянник,да и у подруги двое мальчишек она бедная до сих пор отойти не может от бессонных ночей.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #5 : Февраля 06, 2013, 10:18:12 »
я понимаю когда семья живет в однушке,тут деваться некуда.у меня так брат с семьей в малюсенькой комнатушке долгое время жил,с двумя детьми.но так как у нас есть место,хотелось бы не напрягать никого.мне то понятное дело с малышом быть вместе,да Лешку не пожалела бы,а вот дочку не хочу мучить.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #6 : Февраля 06, 2013, 10:19:01 »
Виктория_29, реально. Но у нас никогда и не было так, чтоб все сидели не шевелились, когда дети спят. Кого приучают к полнейшей тишине, имхо потом не только от плача малыша, от любого шороха просыпаться будет

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #7 : Февраля 06, 2013, 10:23:55 »
Цитировать
я понимаю когда семья живет в однушке
мы жили в трешке
Цитировать
,хотелось бы не напрягать никого
вот нам всем как раз таки такая модель была удобнее всего.
Если собираешься Катю перевлдить из вашей комнаты, деоай это сейчас до рождения малыша. А то тогда уж точно жалко дочку будет - мама принесла новую лялю и положила с собой, а "старую" в другую комнату... все имхо.
Я поэтому и несогласная с мнением психологов или кого там, кот. Таня выше привела - ну вот для моего сына с рождением сестры почти ничего не изменилось. Но у меня и помощников было всегда рядом много - что до рождения Кристины, что после

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #8 : Февраля 06, 2013, 10:25:31 »
Вот тут не соглашусь.С самого рождения Кати,я во время ее сна устраиваю полную тишину(все тел выключены,двери закрыты,телевизор включен,но очень тихо).Но это никак на нее не повлияло,у нас сосед-гад уже года 2 делает ремонт,так вот начинает сверлить именно в обед,т.к пол ночи с девками зажигает.Катя вообще не реагирует на шум.На Битюг мы ездим,уж там без шума никак,т.к все приехали отдыхать.Ноль эмоций.Но все равно дома я стараюсь поддерживать тишину,т.к я ставлю себя в пример,мне не приятно когда я отдыхаю,а вокруг шум и гам.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Re: Второй ребенок в семье
« Ответ #9 : Февраля 06, 2013, 10:28:30 »
Я не говорю именно про тебя ;) Я просто примеры привожу.Не бери на свой счет.
Вот и я не хочу чтобы для Кати было много изменений.Они конечно будут,но сон это как то для нас личное,она засыпает только со мной,берет за пальчик и вот так с ним и засыпает.
Для меня это прям головная боль. :(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016