Автор Тема: Вопрос к организаторам СП  (Прочитано 34584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Вопрос к организаторам СП
« : Февраля 03, 2013, 22:17:18 »
Всем привет! с некоторых пор я по уши в таком замечательном деле как СП,  даже стала подумывать, а не стать ли мне оргом :D Но перед тем как это сделать, я бы хотела для себя прояснить кое-какие моменты, которые вызвали у меня недоумение небольшое . Поэтому я попрошу тех, кто этим занимается , помочь мне разобраться:) а остальные , конечно, тоже могут высказаться. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто очень хочу понять, что я как орг должна делать обязательно, а что по своему усмотрению.  Может, у кого ещё вопросы будут)

Итак :

1. Как часто должен орг отслеживать тему СП? Как часто туда смотреть, менять заголовки?

2. Как быстро он должен отвечать на вопросы в теме?  (порой спрашиваешь числа 25 января, мол, а придёт ли заказ ко 2му февраля?... и тишина в ответ... вплоть до 2го... а ты ждёшь, может подарок заказать хочешь на др, в итоге в недоумении...)

3. Должен ли орг предупреждать о том, что уедет, например, надолго? в такой форме "завтра раздача, потом уеду на 10 дней, так что кому надо - успейте забрать ". А так же о форс- мажоре? Типа сломанный комп, какая-нить серьёзная ситуация...Должен ли пару строк черкнуть - сам или через кого-то, мол, такая вот ситуация...

4. Обязательно ли должны быть раздачи по районам? У некоторых приходится забирать дома, это нормальная практика?

5. Орг оставил свой телефон, но никак ему не дозвониться, не берёт трубку. Должен ли он перезванивать неизвестно кому и спрашивать, мол, что вы хотели? ...

6. По правилам СП везде вижу, что на оплату 2 дня. как и от какого времени считаются дни? ... Если орг написал, что оплачиваем в 23.30, например, в субботу, я увидела сообщение  в вс утром, посчитала, что коли два дня, двое суток - то я должна успеть до понедельника вечера... а тут бац - выясняется, что к вечеру воскресенья надо срочно оплатить.  Должен ли орг это заранее оговорить, мол, не два дня, а один? Или неожиданности подобные вполне нормальное явление?

У меня пока всё:)

От себя просто добавлю: приятно, когда заголовки в теме актуальны, экономится много времени, потому что не нужно в тему лазить каждый раз.

П.С . Тон у меня нормальный:) Я не язвлю, я проясняю ситуацию:) На личности тоже не перехожу ни в коем случае.  Вернее, могу перейти, но только похвалить))))))
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 23:02:09 от Совёнка »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #1 : Февраля 03, 2013, 22:47:15 »
Совёнка, на оплату 2 дня после объявления стопа. т.е после объявления стопа все участники должны быть начеку, счет может прийти когда угодно.
и о раздаче.. раздачи по районам даже на других сайтах с 20% только организаторскими нет. есть центры выдачи заказов. а здесь с таким процентом будьте готовы забрать из дому. не нравится из дому-заказывайте с 20% ;)
и потом.. от звонков участников товар быстрее не придет. и фирма отправляет не сразу и может молчать, и транспортную неизвестно где может носить.. здесь и человеческий фактор в том числе.

зы-ох и язвительный тон сообщения, имхо
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #2 : Февраля 03, 2013, 22:59:06 »
Иркица,  ды не. тон нормальный. Правда:) Меня просто эти вопросы волнуют... Чтобы потом на меня не дулись,  ну и чтобы я знала, КАК ПРАВИЛЬНО И УЧИТЫВАЛА ПРАВИЛА того, в чём участвую.
На один вопросы ты ответила, спасибо:)
Про откуда забирать я с тобой согласна. Но это не значит, что согласны все...знаю таких, кто не очень рад этому. Мне в общем-то пофиг, машина в семье - я ради хорошей цены и скидок доеду куда угодно )   а СП - дело добровольное. Если далеко человек живёт и забирать не удобно, да не участвуй и всё. Кто принуждает- то )))))

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #3 : Февраля 03, 2013, 23:02:59 »
Совёнка, ну не согласны-не надо участвовать) если не права я-сорри) но по-моему у тебя эти вопросы конкретно к оргу ;) ну да ладно.
кстати, остальные твои вопросы-это человеческий фактор. всяко бывает в жизни. паспортные данные всех оргов есть у администратора, а остальное мелочи ;) бывают разные жизненные ситуации.
по поводу центра раздач- я уже предлагала свое жилье для северян.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #4 : Февраля 03, 2013, 23:11:46 »
Девчата,а у меня с оплатой иногда получается неразбериха.Оплатить свои заказы могу,не заказываю,если денег нет,только могу быть у родителей,там банк далеко(30км).Духовки заказывала Маше (Марисабель),она свои деньги добавляла,потом я ей вернула.Муж может оплатить,только уже кричит,достала с поручениями,уезжает рано и приезжает поздно.С ребенком тоже иногда бывает сложно добраться в Воронеже ,то спать ей нужно,то заболели :( Так что,если мы не доступны для связи,не сочтите,что от заказов отказываемся ::/ Забирать заказ тоже поздно по времени получается,на машине муж возвращается иногда к 21 -22 ч вечера :( Поэтому  Дашины вопросы актуальны ко мне,как к участнику :)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #5 : Февраля 03, 2013, 23:16:21 »
Иркица,  слушай, как это нет раздачи по районам? а Сима? Настя так делает. Потом - одёжку у Инны брала. тоже обсуждались варианты... я, наверное, вопрос не так сформулировала. Надо было: обязательно ли делать раздачи по районам? или можно из дома или договориться где-то в другом месте?... я просто столкнулась с покупкой - указано было, что возможно в другом районе, если желающие оттуда будут, а пришлось домой к человеку ехать...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #6 : Февраля 03, 2013, 23:19:06 »
Совёнка, я не сказала что нет раздач по районам. орг делает так, как удобно ему. ну и от процента тоже зависит. удобно тебе развозить-пожалуйста. нет-тоже твое право.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #7 : Февраля 03, 2013, 23:22:03 »
Иркица,  ну разные ситуации или нет, но по-моему неприятно, когда не можешь до орга дозвониться , да и на форуме молчит человек.... Ну два слова то можно было написать, мол, у меня форс- мажор. Компы у всех есть, да и в конце концов дай логин и пароль доверенному лицу - пусть с работы напишет )))
  Если орги мне скажут, что это нормально (нормально не предупреждать, не маякнуть), то я, когда буду оргом, не буду переживать за тех, кто ждёт суммы или заказа от меня, а я исчезла вдруг:)))  Я ж просто обязательная жутко. Но если такой можно не быть - то нафиг тогда )))))

Просто у меня вопросы негативные, наверное, вот ты и подумала, что язвлю) Ну я спросила то, чем люди могут быть недовольны. Причём некоторые вопросы мне знакомые подкинули, я бы сроду не догадалась.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #8 : Февраля 03, 2013, 23:22:28 »
Иркица,  хорошо:) буду знать! спасибо!

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос к организаторам СП
« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 23:23:00 »
Если позволите - напишу свое видение первого вопроса)
Сколько уже участвую в СП - никогда не возникало проблем с получением актуальной информации. Большинство из нас, что уж тут говорить, на форуме пасётся практически постоянно, посему если в непрочитанных сообщениях появляется тема с закупками - лично я туда лезу самым первым делом)) И даже если в заголовке не прописано конкретное состояние текущей закупки, проблем не возникает абсолютно.
Если кто-то не такой фанатик форума  ;D , то без проблем ведь можно актуальную тему добавить в закладки и поглядывать, это ведь НАШИ заказы, и нужны нам в такой же степени, что и оргу.
Мне кажется - организация СП - это большой труд. Поэтому предлагаю беречь наших активистов  ;D


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016