Автор Тема: Деньги решают всё?  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #20 : Января 31, 2013, 09:18:28 »
Nata_vrn, какие прекрасные слова! Согласна)  :victory:


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #21 : Января 31, 2013, 10:22:33 »
Девочки, в моей жизни не было примеров, что любовь или дружбу можно купить за деньги. но здоровье - приер был, в какой-то мере..В наш дом однажды постучалась беда..Папа мой сильно заболел, ему нужна была операция очень сложная, к-ю делают в России только в одном НИИ в Москве светила нашей медицины..В Воронеже он быстро, как полковник ВВС и имеющий некоторые связи человек, выбил квоту на операцию..Там его поставили в очередь..Он уехал в Мск ждать операцию(нужно было приехать по звонку, в теч 3х часов)..Ждал он всего 7 мес(это немного для такого рода ожидания). Но..когда он вник во всю эту систему ожидания.. Кто больше даст - тот и первый.. Такого уровня врачи.хирурги - всемирнро известные люди, прекрасная больница, персонал и тд.Те сама операция была сделана по квоте, бесплатно, конечно. папра всех отблагодарил (это по желанию).Но, чтобы сделать операцию не через 5 лет(скорее всего. он бы не дождался :-[) пришлось давать много и постоянно, чтобы кто-то не дал больше.. Вот так. А у кого-то денег таких ну нет просто..Да и неам повезло с получением квоты, а так данная операция стоит 2млн руб(не считая лекарств, к-е пить всю жизнь после нее). вот и говорим, что здоровье нельзя купить :'(в нашей стране можно..как бы не было это ужасно



Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #22 : Января 31, 2013, 10:25:17 »
Mileno4ka, хорошо, что все хорошо! Здоровья твоему папе!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #23 : Января 31, 2013, 10:28:39 »
Belenichka, спасибо. Просто обидно за то, что люди. практически смертельно больные, продают все до трусов - дабы заплатить за эту очередь, но то, что продавать. бывает, заканчивается :( :(и человек не успевает :(



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #24 : Января 31, 2013, 10:33:15 »
особенно обидно, когда это касается детей - они вообще не виноваты, что у нас такая дурацкая система.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #25 : Января 31, 2013, 10:36:15 »
Lusi, да :'(



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #26 : Января 31, 2013, 11:01:17 »
Да, а бесит больше всего, что по телевизору без конца слышишь "Россия оказала помощь тем-то, там-то...", "...отправили гуманитарный груз туда-то..."
Я, конечно, понимаю, что помогать нужно, но когда свои тяжелобольные дети не могут получить дорогостоящее лечение, потому, что НЕТ ДЕНЕГ, как-то противно слушать про это  >: 

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #27 : Января 31, 2013, 15:47:55 »
Сегодня в автобусе женщина просила о помощи мальчику 1,2 мес;киста головного мозга.Одета прилично,фото и по типу медицинской карты табличка.Деньги дала,много откликнулось в автобусе людей.Если действительно нужна помощь,пусть Божье благословение будет с ними.Вот только неприятно,если на таких вещах просто зарабатывают деньги,что бывает и такое!Обидно,что нормальная жизнь ребенка зависит от времени и неравнодушия тысяч людей.Простых,которые отдадут последние деньги в помощь,а те,кто может помочь и сократить время на помощь-равнодушно отворачиваются :(Лучше бы почаще мелькали в сводках о благотворительности,а не пьяных выходках и местах ДТП...Не деньги решают все-а их количество :(



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #28 : Января 31, 2013, 15:50:45 »
Elena+2010, самое ужасное, что, действительно, много аферистов.. как низко пали люди, чтобы зарабатывать таким методом :(



Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Деньги решают всё?
« Ответ #29 : Марта 07, 2013, 15:14:27 »
Мы(общество) сами виноваты в том,что без взятки не устроишь ребенка в сад,прилично не полечишь здоровье и т.д.Но не все такие.На кого попадешь.Взятки не беру(статус и положение не то,т.е. должность не взяточная).Не знаю,брала бы я их,если бы была другая профессия.Не решаюсь бить себя кулаком в грудь и говорить что НЕТ.Сама взятки давала,в поликлинике,что бы медсестра помогала анализы быстрее пройти и т.д.По мелочи короче.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016