Автор Тема: НеУдачные покупки  (Прочитано 3688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
НеУдачные покупки
« : Января 28, 2013, 15:13:20 »
Предлагаю в этой теме выкладывать фото покупок, которые вас разочаровали, если производителю от этого и не будет стыдно, может хотя бы поикает :)
Вот что недавно приобрела в книжном магазине. "Играем в лАшадок", отпечатано в Китае, хотя издательство солидное Эгмонт. А потом дети пишут диктанты с ошибками и полной уверенностью в своей правоте.

На обложке, кстати, ошибки нет, поэтому не сразу заметила :(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #1 : Января 28, 2013, 15:24:45 »
мамАня:o
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #2 : Января 28, 2013, 15:48:58 »
Я в шоке.  ;D



Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 14:44:29 »
Вот еще одна чудо-книжка. Подарили недавно Атлас мира, когда листали даже не поняли сначала где Россия, оказалось не туда смотрим :)
Может в школьных атласах тоже уже так принято рисовать, пойдем в сентябре, посмотрим,только я со школы помню расположение материков и океанов и такой вариант, хоть он технически и правильный, меня смущает.
Обратите внимание, что на обложке на глобусе изображение  Северной и Южной Америки, а могли бы его и другой стороной повернуть из чувства патриотизма :)
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 14:54:51 от мамАня »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 14:46:42 »
мамАня;D жесть)))

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 16:45:15 »
Кстати, про атласы и Дрофу. Сегодня играла с детьми на уроке, коснулись океанов. 7-й класс... Услышала, что в мире 7 и 5 океанов, оказывается ;D Над 7 похихикали, а вот 5-ый мне показали: в атласе издательства Дрофа Южный океан обозначен!!! >:

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #6 : Августа 09, 2013, 14:49:19 »
Очередной ляп с покупкой.
Схватила с магазине открытку, сначала мне она очень миленькой показалась,  дома присмотрелась, а там два цветочка... :o
Как-то не очень хочется на ДР два цветочка дарить или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #7 : Августа 09, 2013, 15:58:45 »
Что касается книг)))В каждой таких ляпов можно найти,иногда и не один)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #8 : Августа 09, 2013, 16:34:31 »
Услышала, что в мире 7 и 5 океанов, оказывается ;D Над 7 похихикали, а вот 5-ый мне показали: в атласе издательства Дрофа Южный океан обозначен!!! >:

Есть такое веяние в научных кругах.

[/url]

Evonna

  • Гость
Re: НеУдачные покупки
« Ответ #9 : Октября 09, 2013, 11:26:00 »
"Играем в лАшадок"
у нас таким уже вообще никого не удивишь))))) особенно когда казахи сами что-то делают. жаль, что фоток не сохранилось, но расскажу, может немного не по теме, но речь идет тоже о покупках.
еду я как-то с колледжа. проезжаю мимо нашего нового обувного магазина и на автомате читаю. "магазин модельных обувей",
я прочитала так спокойно, а потом опупела просто :o думала, показалось может, а потом с остановки поднимаюсь мимо магаза и правда, так и написано

следующий случай был у нас на улице Ташкентской, ныне Райымбека, там полно фирм занимающихся изготовлением памятников. висит баннер, значит и гласит "АКЦИЯ! при покупке одного памятника, второй - в подарок!!!"  !) сразу "гордо" так стало за свою страну!!! прихожу и говорю. заверните мне памятник. два. подарок же. че... жаль фотки нет... мы фотографируем обычно такие вещи.

и момент третий. едем по трассе. а точнее стоим в пробке. надпись на картонке, подпертой колышком "куплю сексаул" - саксаул...))))))) мы умерли просто)))))))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016