Автор Тема: Храмы и Церкви на Калачеевской земле  (Прочитано 10629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Где вы крестили своего ребенка?
Почему выбрали именно эту церковь?
Понравился ли вам батюшка?
Венчание, крещение, причащение в храмах, а также  другие отзывы в православной сфере пишем в этой теме.



Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #1 : Января 24, 2013, 16:16:36 »
Церковь Вознесения Господня
остановка Колхозного рынка
тел.: 21-6-26, 21-5-46




Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #2 : Января 24, 2013, 16:21:02 »
Церковь благоверного князя Александра Невского
тел.:27-1-42

Вход на городское кладбище и к церкви Преподобного Александра Невского.



Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 16:25:58 »
Преображенская церковь
(на Заброде, кто располагает свежими фотографиями и информацией, пишем)




Оффлайн Lelech_ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #4 : Декабря 21, 2013, 01:33:42 »
Мы крестили нашу доченьку в Церкви Вознесения Господня.
 На майские Праздники сьезжались все родственники, в т.ч. и выбранные крестные, поэтому было принято решение крестить в Калаче.
Крестины прошли быстро, скомкано как-то (не пригодилось даже то, что приготовили к крестинам: полотенце, крестильный наряд). Окрестили, в чем приехали, и этот наряд не стирала и сохранила. Связываю это с тем, что крестили накануне Пасхи, у Батюшки было много хлопот...  Но, думаю, всё  было сделано, как надо! Меня, как маму, не пустили туда, ожидала за дверью...
Батюшка с юмором. Но насколько я знаю, сейчас в этой Церкви другой Батюшка.


Оффлайн Натка

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #5 : Декабря 21, 2013, 16:37:57 »
Года полтора назад в этой церкви наш будущий крестный пытался пройти беседу, и с заверенной запиской уже приехать в Воронеж в день крестин. Вот батюшка провел беседу в момент обращения и сказал этого достаточно, но никаких записок писать не будет.  Потом наш батюшка Воронежский, сказал что да с этой церкви своеобразный священник и посоветовал пройти беседу в Церкви благоверного князя Александра Невского и приезжать с документами.

Lelech_ka, главное вы крестили дочку в церкви, а как окрестили скомкано или по правилам думаю это уже не важно. А в чем юмор батюшки проявлялся?



Оффлайн Lelech_ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Храмы и Церкви на Калачеевской земле
« Ответ #6 : Декабря 21, 2013, 22:46:51 »
После того, как Он поднес дочку к иконам у алтаря, оттуда говорит мне "Поймаешь дочь?!" и делает жест, как- будто бросает ее  ;D  А сам смеется )))
 И еще во время крещения подшутил над работающей в церкви женщиной, которая зашла в крестильную комнату за чем-то...  ;D Вобщем, веселый ))))
Сегодня было на беседе в воронежской церкви, так там сказали, что крещение заключается в троекратном погружении в воду... А Аришке головку просто помочили...  :-\

Сообщения объединены: Декабря 21, 2013, 22:48:31
Да и не требовали, как в других, предварительной беседы с крестными!
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 22:48:31 от Lelech_ka »


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016