Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 35041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #20 : Января 28, 2013, 22:48:27 »
EVA, у него только пятнышки, не чешется. Ну мы лосьоном этим обрабатываем и строго изначально запретили прикасаться к болячкам. Температуры не было, других бякушек тоже. Только в первые дни в горлышке, но мы пару раз побрызгали Тантумом, хоть нам и запретили и все прошло. Выписали Люголь в горло... я ответственная мамаша брызнула дитятке.. его потом час полоскало =(

Оффлайн Dgoo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #21 : Января 28, 2013, 23:52:23 »
Ну вот, а мы только переболели недавно, и не знали про этот лосьон. Мазались по старинке зеленкой.. И фенистил пили.  Хоть сын еще чесаться и не умеет, но ночью пытался спать и весь подергивался то и дело, просыпался. Чешется - а никак...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #22 : Января 29, 2013, 11:44:31 »
ой ой, я ветрянки как бубонной чумы боюсь. Я не болела, а муж болел в армии в госпитале. Его димедролом по самое не хочу накачали, 4 дня спал и просыпался только несколько раз в день (в туалет и попить) Теперь на него очень плохо действуют обезболивающие и постоянные проблемы со сном.
В новогодние ночь заходили к соседке  поздравить, а второго числа она мне говорит что походу у них ветрянка, так у меня паника началась.  :o ;D
Вообще если Ангелка того... когда нибудь подхватит, то я на чемоданах и свалю жить к маме недельки на 2. Я не чем из детских болезней не болела.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #23 : Января 29, 2013, 15:25:00 »
linka:o Лин,а прививку нельзя уже сделать тебе?
вообще в саду этой бякой каждый год болеют,так что тебе что то надо думать ???
у меня сестра так тяжело болела,ей доча из сада принесла,а хотя сама легко отделалась,детки в 100 раз легче переносят.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #24 : Января 29, 2013, 15:25:22 »
EVA, у него только пятнышки, не чешется. Ну мы лосьоном этим обрабатываем и строго изначально запретили прикасаться к болячкам. Температуры не было, других бякушек тоже. Только в первые дни в горлышке, но мы пару раз побрызгали Тантумом, хоть нам и запретили и все прошло. Выписали Люголь в горло... я ответственная мамаша брызнула дитятке.. его потом час полоскало =(
выздоравливайте :d_daisy:

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #25 : Января 29, 2013, 18:16:33 »
EVA,  спасибочки) мы уже почти) новых высыпаний нет, заживляем ранки)

Кстати да, Лина, поставь прививку и не мучайся =)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #26 : Января 29, 2013, 18:25:43 »
Танюська, дома посидеть хорошо на больняке или надоело? :)

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #27 : Января 29, 2013, 18:28:05 »
EVA, да какой больняка в современном мире?) у нас организация больничные не оплачивает, приходится находить переболевших ветрянкой нянь и ходить на работу. Деть сам уже замучался дома и на улицу надолго не выйдешь, холодрыга (

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #28 : Января 29, 2013, 18:58:09 »
Танюська??? :o блин...плохо как,поболеть спокойно не дают >:
И сегодня на улице очень тепло :girl in love:

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Ветряная оспа
« Ответ #29 : Января 29, 2013, 19:47:50 »
 :o ого а че есть прививка от ветрянки? я и не знала... а от краснухи есть?
кстати вчера была в детской пол-ки там читала брошюру про прививку от рака шейки матки, может правда сходить к врачу и понаделать прививки от всяких бяк.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016