Автор Тема: Второй ребенок в семье  (Прочитано 27463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #10 : Января 22, 2013, 17:41:18 »
Irinka, бабущки и дедушки не вечны, а вот когда их не станет, ты - один, тоже не айс. Тем более. когда есть кто-то родной, нет такого эгоизма "мои родители", наоборот,хочется лучшего родной крови, даже отнимая от себя



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #11 : Января 22, 2013, 17:42:38 »
Цветик, какие замечательные слова!!! мне проще,мы с мужем вместе хотим второго ребенка,хтели погодок,но обстоятельства сложились по другому.
тоже задавалась в начале Б смогу ли я любить второго!!!и всегда сама отвечаю на этот вопрос ДА!!!а муж у меня вообще в теме детей огромный молодец,он даже не задавался таким вопросом и мне сказал,чтобы не придумывала,т.к мы уже его любим не меньше Кати.
я бы третьего хотела,но фин.не потянем это уже 100%

зы: тут бы второго выносить без приключений  :'(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #12 : Января 22, 2013, 17:44:53 »
Я. если честно, название темы читаю и меня передергивает..зачем нужен второй ребенок.. как будто - зачем вторая норковая шуба,давайте поменяем название темы



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #13 : Января 22, 2013, 17:46:01 »
Irinka, у меня брат старший и сестру я никогда не хотела.лю своего братика.в детстве дрались по страшному,терпеть друг друга не могли.а вот когда я подросла мы с Витей очень даже дружны.
а вот с сестрой двоюродной...в детстве ее терпеть не могла,да и сейчас бывают недовольства друг другом,но она у меня единственная настоящая подруга.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #14 : Января 22, 2013, 18:13:55 »
EVA, тебе повезло что у тебя с сестрой такие отношения. Мы с братом не так дружны. Хотя, может если бы он был девочкой  ;D а серьезно, однополые наверное получше общий язык находят, если не детьми, то по крайней мере когда становятся взрослыми.
ну брат,это брат наверное,с ним проблемы женские не обсудишь ;D да и вообще-женился и тю тю.. нет его,сестра совсем другое ;)
вот именно поэтому я ужасно рада,что детки у нас будут однополые !)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #15 : Января 22, 2013, 18:31:07 »
Хотела написать много, но мысли в кучу не соберу, я не знаю как можно отказаться от Счастья.
Мне прямо интересно, а как муж отвечает на вопрос для чего вообще тогда первый ребенок нужен :-\

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #16 : Января 22, 2013, 18:47:05 »
не представляю Димку одного)
у меня 2 сестры, у мужа брат.. они не такие шалапутные,как мы ;D а мы, когда собираемся, такой гуй-гай ;D
нееее... троих хочу)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #17 : Января 22, 2013, 19:43:26 »
Когда захотела второго ребенка, не думала ни о том, что это для Ксюхи (чтобы родная кровь, не одна  и тыды...), ни о финансовой стороне вопроса - и в войну рожали, и все выросли,
ни о мнении некоторых "доброжелателей" (как хорошо - капитал дадут!  :obida: ), просто захотела и всё... В один прекрасный момент поймала себя на мысли, что хочу ощутить на руках снова этот маленький комочек счастья и радости,
ведь Ксюха уже достаточно взрослая, её на ручках не потискаешь... Это просто физиологическая потребность была... Мне кажется, в этом изначально женское предназначение. А любовь... Она же разная. Бывает любовь к родителям, к мужчине.
И к детям. Вот для меня Ксюха уже почти подружка - какие-то секреты у нас, можем обсудить что-то... А маленькая - это маленькая - каждый день что-то новое: первое слово, первый шаг, первый зуб... Просто знаю, что если не будет их, не будет и меня, если нужно будет, отдам за них руку, ногу, почку, сердце...
Не знаю, сумбур написала... Как-то так...

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #18 : Января 22, 2013, 19:50:10 »
кира, не сумбур, все понятно написала, так и есть :)
Если честно, мне уже сейчас хочется малыша. Наверное в этом и есть предназначение женщины, так сказать работа у нас такая  ;D только эмансипированные больно стали, карьеру подавай, а не о карьере  думать надо, а о главном  ;) хотя сама я жуткий трудоголик, даже в декрет на 2 недели позже ушла.. балда  :crazy:
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 19:57:58 от Irinka »

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Зачем нужен второй ребенок
« Ответ #19 : Января 22, 2013, 19:53:23 »
MsBee, он очень хотел малыша, сразу после свадьбы, но пришлось подождать, т.к. я была не готова. Для него это не отказ от счастья, это его выбор.
В целом мне бы не хотелось тут обсуждать конкретно мою ситуацию, да, написала от себя. Но поэтому и не пошла в "дела семейные" за советом или с жалобой и тд.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016