Автор Тема: Стоматология в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 47652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #10 : Января 18, 2013, 20:47:48 »
Elena+2010, про гранулему: у меня была, ходила с открытыми каналами месяц, чистили много раз, потом прорезорцинили. Но тогда моя подруга (я лечусь у нее) только начинала работать, говорит, что сейчас такой зуб вылечила бы в 2-3 посещения.
А про протезирование со штифтом не поняла: штифт-это вроде маленького винтика, его вкручивают в канал зуба в том случае, если у зуба нет 2-х или более боковых стенок. Это делается, чтобы штифт воспринимал нагрузку и оставшиеся стенки не развалились. А по отношению к протезированию-возможно ты имела ввиду импланты?



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #11 : Января 18, 2013, 21:04:27 »
Yono, как сейчас зуб?Просто мне моя сказала,что резекция в крайнем случае,зуб темнеет и простоит лет 5-6 :(Да,ввиду имела импланты.Ставить коронки-жалко 2 нормальных зуба :'(



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #12 : Января 18, 2013, 21:18:42 »
Elena+2010, у меня не было резекции. Мне каналы прорезорцинили. Это такая же пломбировка, но просто потом распломбировать практически невозможно, весь корень как бы превращается в единую монолитную структуру. А резекцию-да,  лучше не делать поспешно-это уже крайний случай. Импланты - хороший выбор когда нужно один зуб только запротезировать, а по цене такой же получается как мост на 3 единицы.



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #13 : Января 18, 2013, 21:30:25 »
Yono, по цене знаю,что дорого,да + приживется не приживется,до полугода все это занимает.2 года назад в 3-ей стоматполиклинике на Коммунаров,имплант стоил более 20 тыс рублей...



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #14 : Января 18, 2013, 22:27:44 »
Elena+2010, но и мост сделать на 3 единицы стоит примерно столько же. Надо же еще зубы живые депульпировать, обтачивать. Если бы мне предстоял выбор, то я бы предпочла конечно имплант. Но только если на верхней челюсти, то надо конечно очень хорошо все обследовать, сделать 3д рентген, чтобы нервы не повредить и в гайморову пазуху не залезть. Но это надо врача хорошего компетентного  выбрать.



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #15 : Января 18, 2013, 23:36:50 »
Yono, да вот все дело в зубе,который рядом с режущими зубами с левой стороны,почти самый центр!Удалить его-это же ужас,конечно с имплантом заморачиваться,сколько бы он не стоил.Хорошо бы только цена высокая,поставил за полчаса и проблема решена.Так сколько еще с ним физических мучений :( Красота требует жертв,такие жертвы испытывать бы всем редко или совсем не испытывать(фантастика!).



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Стоматология для мам:проблемы и решения
« Ответ #16 : Января 19, 2013, 00:01:45 »
Elena+2010, а что делать. Хорошо еще , что до нас таки дошли технологии, которые позволяют ставить импланты, которые будут и смотреться прилично и физиологически надежнее, чем мосты и коронки. А лет 20 назад мост бы повесили без вариантов, да еще из какого-нибудь мерзкого материала, что сразу в глаза бросается ненатуральность.
Хотя справедливости ради надо сказать, что уровень стоматологии у нас в стране кошмарно низок. Подруга не так давно ездила на курсы куда -то на Украину к какому-то светилу, приехала оттуда вся расстроенная, говорит, что мы тут ерундой занимаемся, а вся европа уже далеко впереди.



Оффлайн yuliag

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 14
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Медицинские услуги
« Ответ #17 : Февраля 22, 2013, 02:36:32 »
Девчонки, выручайте, срочно нужен хороший стоматолог ортопед, надо коронку поставить металокерамику, и если можно, то опишите приблизительную общую сумму зуба , т.е подготовка к коронке и коронка, и сколько по времени делали вам, а то я уже послезавтра приеду в воронеж на недельку, вот думала заодно полезное дело сделать, :d_daisy:

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Медицинские услуги
« Ответ #18 : Февраля 22, 2013, 13:03:45 »
yuliag, я в прошлом месяце ставила коронку в Областной Стоматологии, что на Плехановской, врач Мерзликин (такой уже пожилой интелигентный дядечка). Зуб под коронку пломбировала там же врач Мерзликина ( толи сестра, толи жена).
В пятницу пришла первый раз, во вторник примерка, в четврег уже ушла с коронкой. Осталась довольна. Стоило 4,5 металлокерамика.

Оффлайн Миссис Лис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Медицинские услуги
« Ответ #19 : Февраля 22, 2013, 16:57:40 »
yuliag, я в прошлом месяце ставила коронку в Областной Стоматологии, что на Плехановской, врач Мерзликин (такой уже пожилой интелигентный дядечка). Зуб под коронку пломбировала там же врач Мерзликина ( толи сестра, толи жена).
В пятницу пришла первый раз, во вторник примерка, в четврег уже ушла с коронкой. Осталась довольна. Стоило 4,5 металлокерамика.
Хорошая цена! Это через кассу, да? я в частной клинике с не особо большими ценами делала за 6

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016