Автор Тема: Соки  (Прочитано 17151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #90 : Мая 31, 2011, 22:14:04 »
Девочки, расскажите как правильно для ребенка сварить компот из сухофруктов/чернослива/кураги? Надо ли соблюдать какие-то пропорции и есть ли какие-нибудь особенности..?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #91 : Мая 31, 2011, 22:17:28 »
INNA, особенностей никаких нет. Сначала тщательно промываешь сухофрукты, дополнительно можно их обдать кипятком и ставишь варить на медленный огонь, после закипания проварить мин 15 процедить и остудить. Компотик готов.  :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #92 : Мая 31, 2011, 22:22:18 »
INNA, особенностей никаких нет. Сначала тщательно промываешь сухофрукты, дополнительно можно их обдать кипятком и ставишь варить на медленный огонь, после закипания проварить мин 15 процедить и остудить. Компотик готов.  :)
как я понимаю без сахара? И наверное чтобы не слишком насыщенный, а то я себе когда варю  делаю насыщенный очень..

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #93 : Мая 31, 2011, 22:25:21 »
Сахар я до 2-х лет никуда не добавляла и соль тоже. Насыщенным делать тоже не стоит, может по-разному отразиться на ЖКТ (понос, запор).Всего должно быть в меру.  :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #94 : Мая 31, 2011, 22:29:14 »
Я сначала отмачиваю их,потом хорошо промываю,потом примерно на литр воды горсть сухофруктов сыплю и варю после закипания минут 20.потом ставлю остужать.В момент остывания он насыщается еще цветом и вкусом.Сахар по вкусу.Но ваньке сыплю мало,чтоб не был сладкоежкой.остыл,слила в баночку так чтоб фруктики не попали. Компот готов)))Получается не насыщенный.Если аллергии не будет можешь потом сыпать сухофруктов больше.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #95 : Мая 31, 2011, 23:28:25 »
Я на 5 литров добавляю 1,5-2 ст. сухофруктов(груши,яблоки).Компотик получается очень вкусным даже без сахара-его я не добавляю и ни к чему он крохе.А так как душе угодно,так и добавляйте.С черносливом и курагой не переусердствуйте-слабит.Попробуйте сначала из яблочек,а потом и эти сухофрукты добавляйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016