Автор Тема: Соки  (Прочитано 17152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Соки
« : Декабря 29, 2009, 17:12:38 »
Вы даете своему ребенку соки? а то мы пьем только компоты из свежих и сухих фруктов? Педиатры говорят, что соки пить надо! а то вдруг я и правда обделяю ребенка? Что скажете?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 17:59:22 »
   Мы соки еще не пьем, но выскажу свою точку зрения по этому поводу: лучше дать ребенку свежий фрукт съесть, чем поить тем, что продается в баночках-коробочках. Если уж сок, то тот, который бабушка делает :)  Ну не верю я в полезность покупного сока. Хотя, сейчас в соки обогащают витаминами разными. Так что если вы сторонник искусственных витаминов, то можно и дать такой вот сок. 

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 18:00:26 »
Педиатры говорят, что соки пить надо!
А почему надо, не говорят? Почему одних фруктов не достаточно?

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #3 : Декабря 30, 2009, 16:20:32 »
тихим голосом говорят : там же столько витаминов.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #4 : Января 23, 2010, 18:29:05 »
А у меня малыш оч любит и соки и пюре "баночные", во всяком случае добиться такого многообразия вкусов мне не под силу) Но я стараюсь все же чередовать "домашнее" и "баночное"=)

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Соки
« Ответ #5 : Декабря 09, 2010, 15:12:31 »
А я против введения соков малышу до года,т.к его незрелый ЖКТ просто к этому не готов.В итоге гастриты и эрозии желудка у деток...
Согласна с Комаровским:"Увидеть пользу нельзя. Но вред видят тысячи — появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле:академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки — «главное, ребята,сердцем не стареть»…
И еще из одной педиатрической статьи:Каковы же минусы раннего введения сока:
соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Сок нужно вводить после достижения ребенка годика,желательно делать самим и разводить 1:1 водой.

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Плохо пьет яблочный сок
« Ответ #6 : Марта 07, 2011, 01:07:18 »
Девчат, даю своему ангелу яблочный сок, делаю сама, проблема в том, что как только подношу ложку, сморщивается дико! И практически все плюет, разбавляла водой, думала в этом причина, что слишком сладко или кисло, не помогло. Яблочное пюре ест хорошо, так же как и морковное. Может у кого така же проблема была, подскажите, что делать? Ведь в яблоке железо! Да, мы на ив, ходили в туалет до сока один раз в день, после по 2-3 раза, как и после пюре, ничего понять на могу, ведь насколько знаю  яблоко не расслабляет. Заранее благодарна, ваша Аленка.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Плохо пьет яблочный сок
« Ответ #7 : Марта 07, 2011, 18:35:01 »
Алён, не загоняйся по поводу яблочного сока, ну не пьёт его ребенок, ну и не надо. Если уж очень хочется попробуй дать сок из бутылочек....А вообще-то пюре намного полезней, в нем и клетчатка и все витамины....Потри свое яблочко на мелкой терке или блендере, добавь туда чуть-чуть! сливок, может понравится?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Плохо пьет яблочный сок
« Ответ #8 : Марта 07, 2011, 18:37:29 »
Ой, Алёна, я только, что в другом твоем посте увидела, что дитю 5 мес....В таком юном возрасте он совсем не нужен, лучше пюрешки...

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Re: Плохо пьет яблочный сок
« Ответ #9 : Марта 07, 2011, 20:17:16 »
Маргарит, незнаю может еще и правда рановато, но вроде как то так и начинают прикармливать, мама говорила и у врача спрашивала, у меня у подруги дитю 3 мес и он сок пьет с огромным удовольствием! Так что кто ее знает, может вообще не любит такой вид продукта(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016