Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #60 : Апреля 07, 2014, 17:39:02 »
Да я, в общем-то, тему скорее риторически подняла. Опять же форуму польза - может и другие роженицы подтянутся.

То что здесь сдают больше анализов, я заметила:)
На сколько я знаю, кровь сдавать каждый раз не требуется, если нет особых условий для этого. А мне на каждый прием выдают направление.
Это напоминает, как муж в поликлинике справку получал. Взяли денег за справку, а все анализы и врачей заставили по ОМС пройти.
Двойная выгода. Он 3 дня на нее убил.
К слову, в Москве берут деньги за готовую бумагу "без присутствия", что значительно хуже.
В Москве, со слов форумов и подруг деньги не стесняются брать, даже если и бесплатные услуги на уровне. За то, что я выше писала. Например за роды на фитболе или в воде
И как-то так получилось, что роды по скорой и ОМС уже почти никто не рассматривает.
Пугают невниманием, в основном. Типа "что вы хотите от бесплатной медицины" и "не заплатишь-не поедешь".
А здесь какой-то коммунизм, честное слово.
В очереди на кровь пропускают, зубы лечат и денег не хотят брать...
Может и рожать будет нормально.
Не знаю, сравнить могу только со словами подруг.

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #61 : Апреля 11, 2014, 20:06:44 »
А есть ли в Лисках школа будущих родителей,подготовка к родам??????

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #62 : Апреля 29, 2014, 00:26:58 »
А мы сегодня вернулись домой.
В общем ощущения от роддома (не родов) на 4/5.
Как соберусь с мыслями, напишу подробней.

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #63 : Апреля 30, 2014, 16:58:32 »
начну, пожалуй, с актуальной темы - что брать. Пишу максимально дотошно.
На роды и дородовую
-телефон и зарядка. Имейте ввиду, что в зоне роддома слабый прием.
-документы+ксерокопия. Если работаете, то в 2х экземплярах
-одноразовые, непромокаемые пеленки. Рекомендуют штук 15, мне на все время не хватило.
-одноразовые сидения и салфетки. Туалеты нормальные, но есть шансы, что вас не устроит отношение к гигиене соседки.
-шапочка на голову, банная или косынка
-родовые чулки или декомпрессионный бинт. Это совет для тех, кому жалко свои ноги. Роды штука непредсказуемая, а при КС этот элемент очень важен
-средства гигиены. Обязательно туалетную бумагу.
-отдельную сорочку, которую потом не жалко выбросить.
-бутылка воды и что-то легкое поесть.
-тапочки, резиновые.

После родов
-подгузники на 4кг. Мне хватило 15шт.
-2 бутылочки с самым маленьким отверстием в соске. Что б капало только при нажатии. Это очень облегчит переход к ГС. Удобно взять одну поменьше для смеси и побольше для воды и витаминов.
-Детское жидкое мыло
-одежда для кормления или с большим вырезом
-бюстгальтер для кормления
-детский крем, вата, ватные палочки, желательно с ограничителем
-средство санации рук
-зеленка
-гигиенически прокладки послеродовые, а лучше штук 5 чистых пеленок. Да, не удобно, но это позволит избежать многих проблем при заживлении швов.
-Сетчатые трусики или х/б на размер больше вашего обычного
-мягкая туалетная бумага.
-бепантен
-глицериновые свечи.
-Выписные вещи ребенку и маме
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 17:00:08 от Iffa »

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #64 : Мая 10, 2014, 16:57:08 »
3я попытка написать про роддом. Надеюсь, малышка на это раз не отвлечет:)
Попала с направлением в роддом 23го апреля. Неретина написала отеки, превышение веса и повышенное давление. Туда же добавились мои анемия и многоводие.
ПДР стоял на 25е, но никаких признаков родов не наблюдалось.
Врач в приемном покое (или акушерка?) осмотрела, сказала что будет чудо, если рожу сама, посоветовала настраиваться на КС. Причины - слабая родовая деятельность, миомы, эрозия по УЗИ и рыхлое влагалище. Сказала, если сегодня-завтра не начнется, 25го быть готовой к КС.
Осмотр был жестокий, достаточно сильно пошла кровь.
Там же в приемном покое побрили, побурчали, что хорошие девочки бреются до приезда в больницу.
Отправили на 3й этаж. Палаты хорошие, чистые, на 2 и 4 человека с нормальным санузлом (унитаз, раковина и душ, в первый раз пожалела про отсутствие биде). Нормальные кровати и матрасы, даже кнопка вызова медсестры, но не работающая:)
Пока аврально сдавала кровь и мочу (зачем сдавала за Б не ясно), подошел обед. Выяснилось, что второе мне не положено по причине позднего приезда. Меню формируется утром, поэтому новоприбывшим достается только разливные блюда.
Но передачи проносят легко в любое время, можно даже дойти по коридорам до поликлиники и пообщаться с родными, некто особо не следит.
Из неприятного - МТС отказался работать в палатах РД, пришлось бегать на лестницу позвонить или написать смс.
Вечером поставили капельницу, сделали клизму и выдали пару таблеток. Вопрос "что это и зачем" проигнорировали. Сказали "надо".  :o
Учитывая, что меня запретили стимулировать, я не очень понимаю, что это было.
Проснулась утром от слабых схваток, час посидела со счетчиком. Счетчик говорил - срочно в больницу.
Поэтому вместо завтрака меня срочно отправили в смотровую, проткнули пузырь и понеслось...
Акушерка, готовившая меня к КС, кажется, паниковала больше, чем я:)
Схватки резко усилились, а воды оказались зеленые. В последствии узнала, что мне боком вышла зимняя простуда и трахеит на ногах, так что, берегите свое здоровье, девочки. :-X
Переползли в предродовое на 2й этаж.
Комната такая же, как и предыдущая, на 2х человек с санузлом и родблоком в соседнюю дверь.
Через 2 часа сделали успокаивающий укол, что позволило проспать часа полтора.
Потом пришла доктор и предложила эпидуралку мимо кассы. Мне уже было так х-во, что я согласилась на нее за любые деньги, так что имейте ввиду.  :-X
Еле-еле переползла в родблок.
Замечу для думающих про совместные роды, что родблоки на 2х человек. По крайней мере у нас, все роддома делают оговорку, что рожаем вместе только в одиночках. Одиночек на этаже замечено не было.
Поставили катетер, подключили КТГ, лежу, слушаю, как рожает соседка. Обезболивание начинает работать примерно через полчаса.
Рожала вместе со Сморчковой, она очень хороший врач. Настойчивый, но терпеливый. В результате родовая деятельность у меня так и не наступила и малышку с криками "какай!" она выдавливала из моего живота по сути сама.
 В итоге мы это сделали.
Вопреки активной пропаганде на всех стенах в роддоме и гинекологии, на живот ребенка выкладывают, но грудь не дают до следующего дня..
Ребенка показывают, измеряют, одевают и кладут рядом с мамой в кроватке-боксе.
Примерно через час отвезли в послеродовую палату, а малышку в отдельную комнату.
Привезли ее только на следующий день. В результате все детки в роддоме на детском питании, а грудь выдается для привыкания.
Педиатр Елена Вячеславовна принимала ребенка после родов, она же следит за им до выписки. Ее отношение очень понравилось. Все объясняет, подсказывает. Живи я в Лисках, обязательно договорилась бы о продолжении наблюдения.
Послеродовые палаты ничем не отличаются от дородовых, только еще комната для вещей.
утром и вечером обход врачей, взвешивания, уколы, капельницы. Медсестра и акушерка на посту подсказывает по уходу и выдает прикорм и водичку. Отношение разное. От очень душевного до пофигизма.
Выписка была на 5й день, сопровождалась нервотрепкой с УЗИ маме и ребенку, флюорографией и сбором бумажек. Наверное, самое тяжелый день оказался.
И так выводы:
-все чисто, новое и аккуратное.
-персонал приемлемый, а некоторые и замечательные.
-ГВ пропагандируется, но не очень соблюдается.
-Очень бедно. Выдавали без ограничений только пеленки и питание ребенка. Остальное все сами. Включая одежду для родов.
-Столовая еда отличается только размером порций. Разнообразия нет. В основном, молочные каши и каши с "мясом".
-Наличие здорового пофигизма. Можно спокойно дойти и встретиться с родными, передачи круглосуточно, стерильность родблока и послеродовой не преследуется. Режим питания ребенка не отслеживается.
-совместных родов скорее нет, чем есть.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 20:36:38 от Iffa »

Оффлайн alenkii_26

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id2865155
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #65 : Мая 10, 2014, 18:35:56 »

-шапочка на голову, банная или косынка
-родовые чулки или декомпрессионный бинт. Это совет для тех, кому жалко свои ноги. Роды штука непредсказуемая, а при КС этот элемент очень важен

не поняла зачем шапочку?
 я из другого города, и у меня было кс- так вот на операционном столе то ли бинтовали мне декомпрессионными бинтами или чулки мне одевали (плохо этот момент помню)

Сообщения объединены: Мая 10, 2014, 18:40:29

утром и вечером обход врачей, взвешивания, уколы, капельницы. Медсестра и акушерка на посту подсказывает по уходу и выдает прикорм и водичку.

-ГС пропагандируется, но не очень соблюдается.

удивлена, что активно впариваю смесь. у нас ни фига, активная пропаганда ГВ. даже соски не разрешали. хотя после кс детей в реанимацию на сутки, и там уже смесь
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 18:40:30 от alenkii_26 »

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #66 : Мая 10, 2014, 20:36:14 »

-шапочка на голову, банная или косынка
-родовые чулки или декомпрессионный бинт. Это совет для тех, кому жалко свои ноги. Роды штука непредсказуемая, а при КС этот элемент очень важен

не поняла зачем шапочку?
 я из другого города, и у меня было кс- так вот на операционном столе то ли бинтовали мне декомпрессионными бинтами или чулки мне одевали (плохо этот момент помню)
Шапочка, что б волосы закрыть. Типа положено, но все забивают, как и со стерильной родовой одеждой.
Я не уверена, что тут чем-то заматывают. Я планировала рожать не в Лисках, поэтому имела набор из московского рекомендованного списка. И замечу, что даже без КС ногам мало не показалось.
Цитировать

Сообщения объединены: Мая 10, 2014, 18:40:29

утром и вечером обход врачей, взвешивания, уколы, капельницы. Медсестра и акушерка на посту подсказывает по уходу и выдает прикорм и водичку.

-ГС пропагандируется, но не очень соблюдается.

удивлена, что активно впариваю смесь. у нас ни фига, активная пропаганда ГВ. даже соски не разрешали. хотя после кс детей в реанимацию на сутки, и там уже смесь
Не, не впаривают, вполне активно выступают за ГВ. Можешь кормить-корми. Но без раннего прикладывания молоко идет не сразу. Из 4х за время наблюдения полноценно кормить начала только одна, Но у нее 3й.
Я поправила опечатку в сообщении:)

Оффлайн alenkii_26

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id2865155
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #67 : Мая 10, 2014, 21:37:40 »
Кстати да, ноги болели после кс, но это скорее отеки были, много пила, и молоко вовсю пришло

Оффлайн 1111

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
    • Наградки
Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #68 : Ноября 20, 2014, 15:31:36 »
Я бы рекомендовала Лискинский роддом в ЦРБ, палаты на 2 и 4 человека, в каждой палате туалет, душ, рукомойник (2шт.), пеленальный столик для каждого ребеночка, кроватка для малыша. Врачи правда разные, зависит от смены.есть хорошие, отзывчивые, а есть и не очень,а  вот детские врачи замечательные, там их две. Питание правда "ни о чём" ни как не для кормящей мамочки, мне еду родственники из дому привозили. Для меня т.к. я была и в старом роддоме и в новом разница колосальная, есть с чем сравнивать.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016