Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #50 : Июля 26, 2013, 21:12:28 »
Я так и поняла. Почитали переписки,что с родственниками через окошко переговариваться! У нас это нормальным считается,без всяких доплат)))))))

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #51 : Июля 28, 2013, 11:18:38 »
Я так и поняла. Почитали переписки,что с родственниками через окошко переговариваться! У нас это нормальным считается,без всяких доплат)))))))
ну я если честно 2 раза к мужу по общему коридору бегала :-X как бы в аптеку....)) да там особо никто и не следил)).....но вот на совмесные роды он и не пошел бы сам!!)) боится жутко :D там его пришлось бы откачивать,а не мне помогать ;D

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #52 : Сентября 01, 2013, 16:01:12 »
СветланкаЯ, я так ждала-ждала твоего рассказа как все прошло, что аж все пропустила ))) возможно случайно удалила уведомление в почте о новых сообщениях. Прими мои запоздалые поздравления  :d_daisy: Рада, что впечатления после родов и роддома остались хорошие! Желаю тебе туда еще вернуться  ;)

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #53 : Сентября 03, 2013, 22:06:54 »
СветланкаЯ, я так ждала-ждала твоего рассказа как все прошло, что аж все пропустила ))) возможно случайно удалила уведомление в почте о новых сообщениях. Прими мои запоздалые поздравления  :d_daisy: Рада, что впечатления после родов и роддома остались хорошие! Желаю тебе туда еще вернуться  ;)
ох.....спасибо большое!!))) нам уже 2 месяца и мы ходим на массаж и электрофорез.....это последствия того,что я её зажала в родах((((....невролог назначила лечение. Но мы уже хорошо улыбаемся и агукаем!!!)))) Девочки!!!Такое это счастье,что реально хочу еще родить!!))) Еще раз спасибо!!! :d_daisy:

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #54 : Апреля 05, 2014, 21:27:55 »
А скажите, в РД правда нет официальных коммерческих услуг?
Ну, то есть улучшенные условия не "в карман", а через кассу...
Или я как-то не так спрашиваю.
А еще очень хочется про врачей узнать.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #55 : Апреля 06, 2014, 00:44:17 »
А скажите, в РД правда нет официальных коммерческих услуг?
Ну, то есть улучшенные условия не "в карман", а через кассу...
Или я как-то не так спрашиваю.
А еще очень хочется про врачей узнать.
А какие услуги тебя интересуют? Отдельная палата, посещение родственников?
Вообще, на фоне стандартно-советского-образца роддом и так сам по себе очень даже "с улучшенными условиями", и без отдельной платы.
Про врачей лично я ничего плохого не слышала, в роддоме понравилось отношение всех, хотя уже и не помню ни имен, ни фамилий...

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #56 : Апреля 06, 2014, 08:46:00 »
У нас за деньги предлагают совместные роды, полученную палату, чаще всего одноместную, выбор типа родов и обезболивания и выбор конкретного врача. Тоесть ты знакомиться с врачем заранее, он наблюдает пару предродовых недель и его же вызывает.
некоторые еще дают возможность лечь заранее.
меня, в общем-то врач интересует. В инете пишут многое про РД, страшно.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #57 : Апреля 06, 2014, 09:17:22 »
Наверное, тебе лучше в самом роддоме об этом спросить, когда в следующий раз на консультацию пойдёшь. Роддом там же, за углом. Хотя гинекологи в ЖК тесно с роддомом работают, наверное знают, если говорят, что нет такого.
А где читала отзывы в инете? Я, помню, тоже искала, но более-менее свежую инфу нашла только здесь.

Оффлайн Iffa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #58 : Апреля 06, 2014, 12:52:53 »
Так я и спрашивала:)
По непониманию есть ощущение, что не принято. Ну и ладно.
На бэбиблоге есть отзывы от 13 года. Там, кажется, даже 2 темы про Лиски есть.

Сообщения объединены: Апреля 06, 2014, 12:55:15
А по врачам. Заканчиваю наблюдение у Неретиной - вроде ничего, относительно душевно и внимательно, разве что бурчит, что мой предыдущий доктор халявщик. А вот с Шершовой познакомилась - думала рожу на нервной почве. Так наехала, как будто я у нее последнее отбираю.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 12:55:15 от Iffa »

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #59 : Апреля 07, 2014, 01:12:01 »
Так я и спрашивала:)
По непониманию есть ощущение, что не принято. Ну и ладно.
На бэбиблоге есть отзывы от 13 года. Там, кажется, даже 2 темы про Лиски есть.

Сообщения объединены: Апреля 06, 2014, 12:55:15
А по врачам. Заканчиваю наблюдение у Неретиной - вроде ничего, относительно душевно и внимательно, разве что бурчит, что мой предыдущий доктор халявщик. А вот с Шершовой познакомилась - думала рожу на нервной почве. Так наехала, как будто я у нее последнее отбираю.
Аня, я сегодня все думаю о платных родах ))) у меня первые роды были в Хабаровске, там во всех роддомах также платные программы распространены, но там есть существенная разница в условиях пребывания - бесплатно или платно ты рожаешь. В роддоме допустим один санузел на этаж, естественно очереди туда выстраиваются, и если после родов самочувствие не айс, это копец - в очереди в туалет стоять, душ по расписанию - по часу утром и вечером, да и тот не работал (а было лето и жара), детей только на кормление приносят, строго больничное белье-сорочки (а они по виду как из пыточных). На этом фоне отдельная палата с собственным санузлом, совместное пребывание с ребенком все время, можешь спать и ходить во всем своем красивом, ребенка в нарядные распашонки-ползунки наряжать, плюс мужа-бабушек-дедушек в гости принимать - за это готовы платить. Но в Лискинском роддоме условия сами по себе очень хорошие, может быть у них просто нет условий "еще лучше", поэтому и нет места платным программам  :)
Почитала отзывы на бэбиблоге - негативные впечатления - довольно субъективные - не понравилось, как врач что-то сказала, кому-то хотелось "лечь заранее перед родами, морально подготовиться", а не взяли ))), или "мест не хватает, хочу рожать в Воронеже" ))) Я в первую беременность тоже была очень романтически настроена, но меня ожидало море разочарований - от равнодушных гинекологов в ЖК, до полного игнора меня во время схваток в роддоме. По сравнению с тем периодом, в Лисках я получила море внимания, как в период наблюдения в ЖК, так и во время родов, и после в роддоме. Тут меня направляли на такие анализы, о которых в первую бер-сть я даже и не слышала, на КТГ мне приходилось ездить чуть ли не через день, а в первую бер-сть мне эту процедуру не делали ни разу.. В общем, у меня сложилось мнение, что тут гораздо щепетильнее выполняют все назначенные стандарты. Мне, наоборот,хотелось меньших назначений. Читала раньше, за рубежом ну может в начале беременности у женщины возьмут каких-то пару анализов и все - до конца беременности живи спокойно. Никаких лечений от отеков, гестозов, гипертонусов там не практикуют - это считаются там обычные симптомы, не представляющие большой угрозы. Ну а после родов - бери ребенка и иди домой, никакой госпитализации ни на день, ни на пять, как у нас...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016