Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #10 : Апреля 02, 2013, 17:29:57 »
Лиса Алиса, спасибо за быстрый ответ и добрые пожелания.  :) Я вас поспрашиваю еще, можно?  ::/
Одноразовые пеленки - это зачем?
А ребенок в палате находится вместе с мамой? Я рожала в 2011 в Хабаровске, у нас там до сих пор палаты совместного пребывания "Мать и ребенок" - исключительно платная привилегия. Я лежала в обычной палате, ребенка приносили только на кормление на 20-30 минут. А если вместе с ребенком лежать - тогда для него и одежду брать надо и пеленки?

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #11 : Апреля 02, 2013, 18:05:57 »
vasilin-k, спрашивайте конечно, буду рада помочь  :) Детки сразу находятся рядом с мамой. Завезли меня в палату из родзала и следом закатили в кювете мою малявку. В нашем роддоме пропогандируют естественное вскармливание, т.е. кормление по требованию ребенка. Одноразовые пеленки удобны во всем. Я себе подстилала, ребенку на пеленальный столик, на обработку швов я тоже с ней ходила. Пеленки нам приносили каждый день чистые (если не ошибаюсь по 4 комплекта на кроху), если не хватало давали ещё. Главное, не боятся и спрашивать если надо. Пеленки малышам меняли мы сами через 3-4 часа, сами обмывали малышей при необходимости (с палате умывальник с горячей водой), медсестры помагали, контролировали процесс. Если были проблемы с кормлением, то давали готовую смесь и мы докармливали малюток. Но я рожала 2 года назад, может что-то изменилось... Хотя год назад, когда рожала моя подружка, было всё так же  ???

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #12 : Апреля 02, 2013, 18:51:04 »
Лиса Алиса, и сорочку ночную свою можно в послеродовом? Я все сравниваю со своим прежним роддомом - там это было категорически запрещено, в дородовом - можно все свое, а после родов - строго все носили больничные сорочки-балахоны. Красоваться конечно не перед кем там  :D А пеленать ребенка научат? Также, нам в роддоме ничего не показывали, и сама я так и не научилась   ::/

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #13 : Апреля 02, 2013, 19:03:00 »
vasilin-k, даже нужно свою. Я при родах свою сорочку испачкала, так мне там дали одноразовую. А так для себя вещи все из дома :) И пеленать научат. Я когда приехала из роддома, мама постояла в дверях, посмотрела как я малышку ловко пеленаю, со словами "ну как вижу моя помощь не нужна" удалилась  :D Там всему научат, не хочешь - заставят  ;D

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #14 : Апреля 02, 2013, 19:50:25 »
Лиса Алиса, еще раз спасибо за ответы. В общем я уже практически готова, значит. Осталось только одноразовых пеленок набрать, и найти где-нибудь одноразовые трусики. Уже почти все аптеки Интерната обежала, и на Ц.рынке тоже была... Не знают нигде о них, предлагают памперсы для взрослых взять ;D Если не найду, придется пачку из 5 шт. брать. Будет у меня комплект "неделька"  :D

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #15 : Апреля 02, 2013, 19:57:53 »
Я покупала такие трусики в магазине "9 месяцев", раньше он был напротив привокзальной площади (сейчас не знаю, не обращала внимания). Удачи вам! Всё будет хорошо!   :clapping:

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #16 : Мая 07, 2013, 03:34:40 »
Ну вот и я побывала в роддоме ЦРБ!  :D Мне понравились - персонал (гинеколог, акушеры, педиатр, медсестры, работники приемного и выписного отделений) и условия пребывания (палаты со своими санузлами, и то, что детки находятся вместе с мамами), и не понравилось меню (завтрак - манная каша или молочный суп, напиток из цикория, хлеб с маслом (это в общем-то самый съедобный из всех приемов пищи), обед - очень жидкий крупяной суп (перловый, гречневый или пшенный), каша (рисовая или пшенная с курицей или тушенкой), в какой-то день была лапша с котлеткой, на десерт- очень, очень, очень слабо заваренный чай, ужин - крупяной суп, и, кажется, тоже чай  facepalm). С голоду, конечно, не умрешь, но на полноценное питание для беременной или кормящей мамы это не очень похоже. В основном всем родственники из дома приносят приготовленное.

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #17 : Мая 07, 2013, 09:27:16 »
vasilin-k, привет! Поздравляю с прибавлением!!! !)

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #18 : Мая 07, 2013, 17:36:03 »
Лиса Алиса, спасибо!!  :d_daisy:

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #19 : Мая 17, 2013, 23:38:28 »
Девочки, здравствуйте! Палаты со своими санузлами - это просто супер, не во всех больших городах в роддомах такое есть! У меня 3 деток, двоих рожала в Северо-западном регионе нашей страны, так в роддоме туалетов по 2 на 1 этаж, еда вообще не соответствует питанию кормящей-родившей, потому как берется с кухни городской больницы, где меню свое (там и горох, капуста и пр.).Персонал попадался замечательный, палаты исключительно мать и дитя. Третьего рожала в Приволжском округе - в одном из трех роддомов города есть палаты мать и дитя, в двух других -это платная блажь, еда также не для кормящих. Персонал попался хамоватый.
Девочки, вам и вашим малышам крепкого здоровья!
(что-то с Лисок совсем мало народу на форуме)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016