Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Роддом Лисок. Отзывы
« : Января 13, 2011, 15:26:27 »
Роддом Лисок
397902, Воронежская обл., ул. Свободы, д.5
тел. (07391) 4-52-91


« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 10:04:18 от pecosa »

Оффлайн elenak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок
« Ответ #1 : Февраля 02, 2011, 21:42:34 »
мою знакомую сегодня выписали.Она оч. довольна,чистота,красота,у неё палата на 2-х.в каждой палате душ и туалет,в отдельной комнатке. малыш вместе с мамой всегда,на каждого ребёнка свой пеленальный стол и кроватка.палаты на 2 или на 4 мамашки.

Оффлайн Татьяна Дебич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок
« Ответ #2 : Февраля 02, 2011, 22:14:40 »
Здравствуйте! В 2010 году я родила сына. В МОЕЙ СЕМЬЕ не стоял вопрос рожать в Лисках в старом роддоме. По рассказам очевидцев, там творились страшные дела. Сама стала свидетелем, как 3-х дневных детишек, через общюю очередь носили на УЗИ. При этом медперсоонал был в несоответствующей спец одежде....... Детишки были завернуты в одеяльце, лица были открыты.
Я рожала по родовому сертификату в г. Воронеже, в роддоме "Электроника" и осталась очень довольна.
Задумываясь про новый роддом, я понимаю, что при современных условиях, и новом оборудовании - медперсонал перешёл тот же и отношение к роженицам не поменялось....

Оффлайн anastasiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок
« Ответ #3 : Февраля 03, 2011, 09:09:34 »
я рожала в 2 роддомах в ЖД(2001) и ЦРБ(2009). в ЖД мало что помню все ровно за это время все изменилось, так что нечего сказать немогу.
А вот в ЦРБ.
С начала мя положили на сохранение и пролежала я в коридоре на против кухни дней так 4 потом сказали перейти в палату( в общем пролежала я где-то 3 недели, всего 2 недели сохранение и 1 неделя роды(2 дня до и 5 после родов), но там такие кровати что жуть что-то похожее на гамак не повернуться на бок не поспать нормально, так что, я осталось в коридоре. Пока не освободилась нормальная кровать (неделю ждала, глав-врач ругалась, что не иду в палату, так как, место свободное было, спасибо за понимание. А то пришлось бы в гамаке неделю маиться .

Убирают там утром в 5-6 утра и вечером, генералят 1-2 раза в неделю включая и детскую, пастели чистят (да привезли новые матрасы правда их матрасами не назовешь тонкие).
Кушают в столовой, туда влазиет 5 человек в палатах запрещают есть, но кто их слушает))))))).
Туалет совместный с душем (душевая кабинка)(которую надо заменить по сроку негодности(нет она работает просто в ужасном состоянии)все это дело отгороженно зановеской причем находится туалет в приемной(там где по скорой принимают. там рядом комната где приходят родные и можно выйти на улицу прогулятьса (если не карантин и плохое настроение у персонала).
Предродовая нормальная когда схватки не до обстановки главное чтоб акушер сидит рядом.
Родовая тоже самое (правда все что там находится моно из коридора увидеть и если захотеть то моно посмотреть как все происходит дверь не закрывают. После каждых родов генералят.
В после родовых кровати лудше но битком в таких палатах должно 3 кровати быть, а там 5-6шт.
Кесорево где делают не знаю. Их увозили, потом привозили в после родовую, ухаживали за ними санитарка, главное нестесняться и просить о помощи. Детская, нас туда не пускали. Малышню , моют и натирают кремом перед кормлением. Если мама заболела или еще что-то они кормят смесью.
Выписывают в другой комнате, там все прилично. Пускают только папу так что снимать на камеру моно только ему. Мама переодевается там и ждет когда принесут малыша предварительно разложив вещи в какие оденут малыша.
Врач-акушер (Елена Анатольевна) просто замечательная и внимательная в общем я довольна. У нее к каждому свои подходы, если мама не может родить сама, нетянет на кесорево отпровляет, но она за естественные роды и бьется до конца.
Детский врачь тоже хорошая. (была в отпуске и каждый день звонила как дела вот это врачь волнуется))))))) К моим родам вышла из отпуска.
Медсестры мммммммммм в общем молодая хорошая, а постарше плохо делает внутревенно. А так все шустрые как все успевают??????????
Да УЗИ, Флюру, ЭКГ мамы и плода делают тут. Консультация с врачами тоже, стоит только пожаловаться.

распорядок дня кто на сохранение:

6,00 анализы+душ
7,00 давление, вес.
9,00 завтрак (молочная каша или на воде, батон + масло, чай или какао)
9,00-10,00 обход,
10,00 процедуры, анализы
время ваше что хотите то и делайте, а это спать или по палате ходить ( коридор запрет, но кто их слушает )))))))))))
12,00-14,00 обед 1 и 2 (супы или борщи иногда с мясом, каша или картошка или плов или тушенная картошка иногда с мясом)))))))) + котлета или рыба, чай+ хлеб)
В это время консультируют врачи. или УЗИ, ЭКГ в общем процедуры.
Дают нам отдохнуть
17,00 процедуры+ ужин (запеканка или каша или булочка с чаем или соком)
время ваше что хотите то и делайте, а это спать или по палате ходить или искупаться( коридор запрет, но кто их слушает )))))))))))

для после родовых:
5,00 душ (я так делала иначе не успеть)
6,00 принесут ребенка. до этого момента маме надо подготовить кровать (на подушку положить пеленку и приготовить полотенце если отрыгнет), помыть грудь, руки, умыться. Одеть шапочку и повязку на лицо (кому сразу, а кому через 2-3 дня)
ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ СЦЕЖИВАТЬСЯ
9,00+ завтрак (его разносят санитарки по палатам) кормление
10,00 обход врача-акушера после детский врач после процедуры и анализы кому нуно
12,00 кормление
в промежутке обед+процедуры и флюра, УЗИ (если назначат)
15,00 кормление
18,00 кормление
21,00 кормление
ДУШ
да там есть холодильник, но обязательно подписывать надо

Что нужно в роддом для тех кто на сохранение:
паспорт, снилс, полис, сертификат
тапки теплые и резиновые
халат
ночнушку
для гигеены
2тарелки, кружку ну и ложки
туалетную бумагу

а вот для кто рожать приехал:
паспорт, снилс, полис, сертификат
тапки теплые и резиновые
халат лучше 2шт
ночнушку 2щт
для гигиены
2тарелки, кружку ну и ложки
туалетную бумагу
прокладки ( есть после родовые хорошая штука)
пеленки одноразовые для мамы2-5 шт
бритвенный станок
прокладки для груди
отсос
памперсы на 1 день 6шт
мыло детское жидкое
крем детский

все

Оффлайн anastasiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок
« Ответ #4 : Февраля 03, 2011, 09:56:05 »
блин забыла постель и подушку можно свои брать главное предупредить а то заберут

Оффлайн jumolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #5 : Сентября 18, 2011, 20:52:35 »
здравствуйте!
Собираюсь рожать в первой половине октября ::/
Пожалуста,  поделитесь информацие, какой распорядок  на практике в новом  Родильном отделении(  в том, что уже 9 месяцев работает в новом здании Акушерогинекологического отделения) ?
Чемоданчик собираю по-немногу,  исходя из старого опыта(рожала в Обласном РД), вот сюда говорят все подругому. :-[
Список в ЖК дали, но совет уже прошедего и испытавшего на себе теплее к сердцу! -\-{@
Буду очень благодарна!

Оффлайн Marusaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #6 : Октября 20, 2011, 21:45:34 »
Девочки я рожала в Лисках в так называемом новом роддоме.Да больница просто супер,но врачи просто ужас и отношение как в армии.А уж про то что дети сразу после родов с мамой я вообще молчу.Одним словом ужас.Я советую рожать где угодно ,но только не в Лисках.Врачи ужассссссс.

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #7 : Января 29, 2013, 15:50:42 »
Рожала в новом роддоме в апреле 2011 года. Условия замечательные: душ, туалет, горячая вода круглые сутки. Палата была на 4 человека. Всё чистое, новое. В палатах установлены настенные очистители воздуха, раковина. Уборка 2 раза в день. На счёт персонала однозначно не могу сказать :-\. Были смены очень хорошие: в любой момент с любой просьбой приходили объясняли, рассказывали, показывали что и как надо делать. А были и такие, что не дозовешься. Роды принимал врач Роман Вячеславович (фамилию не помню) и акушер Колесникова Н.И.. Всё прошло отлично благодаря их граммотным действиям. Тяжело конечно, что малышка сразу со мной была в палате, но это ведь моё сокровище  :girl in love: За то по возвращению домой я знала всё по уходу за ребенком. Если очень трудно отходили после родов, то ребеночка на ночь забирали, чтобы мамочка могла выспаться. С кормешкой на тот момент была засада. Могли обед привезьти в 14 часов, а ужин в 16 часов, а могли вообще без ужина оставить. Если бы не передачи от родных, то наверное с голоду ноги протянули. И ещё была одна дикость (не знаю как сейчас): на третьи сутки везли мамочек в поликлинику ЦРБ, чтобы сделать флюрографию. А детки оставались в палате без особого присмотра. За роды никому ничего не платила, за ранее ни с кем не договаривалась.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #8 : Апреля 02, 2013, 12:07:47 »
Девочки, почитала имеющуюся информацию - довольно мало ее, надо сказать. Мне рожать скоро, начинаю собирать пакеты в роддом. Сама "не местная" - о роддомах Лисок не знаю ничего, если правильно поняла, их тут целых три? Может кто поделится актуальной информацией:
Какие роддома сейчас работают, чем различаются между собой?
Список необходимых вещей для роддома?
У меня свой список в общем-то есть, но в походах по аптекам столкнулась с тем, что..
Аптекари не знают, что есть специальные стерильные прокладки для рожениц. В одной аптеке забрала последние две коробки, и то аптекарь даже не знал, что они у них продаются, хорошо - на витрине стояли.
С трусиками сетчатыми одноразовыми тоже напряженка - в одной аптеке предложили большую пачку из 5 шт. за 274 руб.  :o А у меня еще от прошлых родов 1 пара осталась, не стала покупать. В других аптеках при вопросе о таких трусиках аптекари делали большие глаза.
Такая реакция аптекарей меня навела на мысль о том, что видимо эти товары спросом не пользуются, а в роддомах что же, тогда обходятся казенными тряпочками?
Еще интересует - обязательно ли брать с собой свою посуду (я бы не хотела брать, считаю это лишним грузом, не люблю таскать с собой тарелки-кружки, даже в поездки)?
Нужны ли ночнушки в послеродовом отделении или выдаются там роддомовские?

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #9 : Апреля 02, 2013, 14:11:36 »
Сейчас роддом один, расположен в новом корпусе Лискинской ЦРБ. Это раньше были городской и железнодорожный. С собой я брала документы (паспорт, полисы, обменная карта), халат, сорочку, резиновые тапочки, 2 небольших полотенца, одноразовые пеленки (10 шт и было мало, муж после привозил ещё), прокладки, одноразовые трусики (3 шт), памперсы малышу, себе посуду (предпочитаю пользоваться своей), детское жидкое мыло, присыпка, детские влажные салфетки, мобильник с зарядкой. В предродовую брала маленькую бутылочку негазированой питьевой воды. Потом ещё родные привозили крем Бепантен (он же Д-пантенол), и мне и малышке пригодился. А в остальном на месте сориентируетесь  ;) Удачи и лёгких родов!  :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016