Автор Тема: цистит у ребенка  (Прочитано 2896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
цистит у ребенка
« : Января 14, 2013, 19:58:52 »
Добрый вечер! Доча (3 года) примерно неделю ходит очень часто в туалет по маленькому, писает по чуть чуть, трусики часто мокрые (предполагаю, что непроизвольно происходит мочеиспускание). Подозреваю, что это цистит. Прежде чем идти к урологу или педиатру хочу сразу сдать с дочей необходимые анализы, чтобы прийти к врачу имея на руках результаты анализов. Скажите, какие анализы нам сдать? и к кому идти лучше -к педиатру сначала или сразу к урологу? :d_daisy:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #1 : Января 14, 2013, 21:28:24 »
Лисеночек, ну, как минимум, общий анализ мочи и крови, мочу по Ничипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. А там уж врачу видно будет, что вам еще назначать из обследований.

Оффлайн Тутукова Татьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #2 : Января 14, 2013, 21:29:16 »
Обратитесь к педиатру он назначит анализ мочи, лучше не тяните. Ребенка не обязательно везти в поликлинику можно собрать утреннюю мочу и попросить педиатра, чтобы вы писал  направление на анализ. Ребенку можно давать чай с шиповником или клюквой.

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #3 : Января 14, 2013, 22:02:58 »
А если вариант какой нибудь хорошей частной клиники рассмотреть, чтобы можно было там все быстро и оперативно сделать? ( как всегда в наших поликлинниках все эти очереди и т.д....завтра у нашего педиатра на участке например грудничковый день...)

и сразу еще по ходу вопрос возник : а если вызвать на дом участкового? или этот случай не относится к приемным на дому???

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #4 : Января 14, 2013, 22:08:39 »
Лисеночек а вы только часто писаете,больше ни каких проявлений нет???
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #5 : Января 14, 2013, 22:23:53 »
Нася, да, бегает только постоянно на горшок и писает часто и помаленьку(

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #6 : Января 14, 2013, 22:35:30 »
Добрый вечер! Доча (3 года) примерно неделю ходит очень часто в туалет по маленькому, писает по чуть чуть, трусики часто мокрые (предполагаю, что непроизвольно происходит мочеиспускание). Подозреваю, что это цистит. Прежде чем идти к урологу или педиатру хочу сразу сдать с дочей необходимые анализы, чтобы прийти к врачу имея на руках результаты анализов. Скажите, какие анализы нам сдать? и к кому идти лучше -к педиатру сначала или сразу к урологу? :d_daisy:
Думаю, здесь не тот случай, когда можно лечиться заочно. Необходимо идти на приём к врачу. В грудничковый день врач должен осмотреть ребёнка в изоляторе. Если Вы подойдёте к 8:00, то, вероятно, успеете заодно сдать рутинные анализы.

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #7 : Января 14, 2013, 22:36:40 »
В центре здоровый ребенок работает не плохой врач уролог Шестаков Александр Александрович ,и педиатры там хорошие,там так же можно сдать анализы,Медицинский центр 258-51-51, Лизюкова, 24 (3 этаж),Юго-западный филиал 270-98-65, О. Дудича, 17
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #8 : Января 14, 2013, 22:54:28 »
Священник Павел Семёнов, думаю, вы не верно поняли. я ни в коем случае не собираюсь лечить ребенка заочно) просто знаю уже схему: пришли на прием-пошли на анализы-опять на прием с анализами. я лишь хочу ускорить этот процесс, прийдя на прием уже с результатами анализов ребенка.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: цистит у ребенка
« Ответ #9 : Января 15, 2013, 21:31:20 »
Священник Павел Семёнов, думаю, вы не верно поняли. я ни в коем случае не собираюсь лечить ребенка заочно) просто знаю уже схему: пришли на прием-пошли на анализы-опять на прием с анализами. я лишь хочу ускорить этот процесс, прийдя на прием уже с результатами анализов ребенка.
Самую оперативную тактику, я Вам и описал.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016