Автор Тема: Виртуальный МК "Как распознать инсульт? Первая помощь при инсульте"  (Прочитано 11282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
кира, да пожалуйста!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Таля, а как технически сделать виртуальный мастер-класс?


Я имела в виду на форуме. Ну вот как этот, например. http://mamavrn.ru/index.php/topic,2367.0.html
То есть ты пишешь информацию с картинками, можно выложить ссылку на презентацию, мы задаем вопросы, обсуждаем. Но если ты предполагала отработку каких-то навыков оказания первой помощи или какие-то специальные наглядные пособия, то конечно, по интернету не получится.

Про аномалию Киммерли или Киммерле, кто как называет, рассказывать много. Вот краткие выдержки из кандидатской диссертации (с моими комментариями, а то уж очень заумно написано), где выясняется зависимость сдавления позвоночной артерии от наличия аномалии Киммерли

...
Итого: на голове не стоять, кувырки не делать, головой вниз не нырять, по сторонам особо не крутить,
шею беречь, не переохлаждать и не перетруждать, особенно так, чтобы мышцы "каменными" становились,
мануальную терапию лучше не делать (хотя некоторые не видят ничего опасного, я бы не советовала), массаж осторожно,
сделать общий анализ крови и анализ свёртываемости для исключения патологии,
если появились какие-то новые симптомы - бысто к врачу!
Уф, дописала!  :dance4:


Спасибо огромное. У меня получился обратный сценарий, то есть сначала симптомы, потом "бегом к врачу" (точнее по скорой на каталке), а потом диагноз. У меня стала ооооочень сильно кружиться голова и все двоиться. Настолько сильно, что я не могла ходить. И рвало постоянно. Пролежала в больнице, сделали МРТ, сказали надо регулярно прокапываться. Вот жду, когда у мужа отпуск будет, пойду сдаваться.
[/url]

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
я бы тоже с удовольствием присоединилась, вот только все будет зависеть от моей мамы ;D когда будет точно известно число, свистните ;)

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Марисабель, я хотела собрать всех желающих, выбрать число, которое всех устраивает, и встретиться.
Девочки, тут Таля предложила виртуальный мастер-класс. Навыки обследования и оказания помощи не обязательно показывать, можно просто на форуме всю информацию выложить. Но, мне кажется, личное общение продуктивнее. Информация запомнится лучше. Как вы думаете?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
ЕстьИдея, я за встречу. Если можно возьму с собой свою сестру. Она тоже хочет ;D

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Да мы просто в Нововоронеже живем. Или мне ехать на маршрутке, а мужа оставлять с детьми (оба эти пункта мужу не нравятся), или ехать с ним и 2-4 детьми, а им где-то это время тусоваться (что тоже ему не особо нравится).
А где МК будет? Есть ли рядом какая-нибудь развлекуха для детей?
Мне кажется, я не одна с такой проблемой, куда деть детей на это время.
[/url]

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
эх, я бы тоже присоединилась. но чувствую меня не отпустят(((( может после встречи все равно информацию на форуме выложите? чтобы кто не сходил, все равно знал ее?

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Марисабель,  конечно можно!
Таля, долго думала, вот какие варианты:
1. Можно провести встречу в медакадемии (она находится у жд вокзала), у нас там есть музей космонавтики, детишек постарше можно сводить туда на экскурсию. А маленьких, кому  там неинтересно будет, можно взять с собой в аудиторию, найти им занятие, может раскраску или ещё что-то. У меня маленькая доча, годик, ходим вместе везде, и на этот раз возьму с собой. Она привычная к всяким мероприятиям. Посажу в рюкзачок, будет слушать  :)
2. Второй вариант - встретиться в торговом центре, где есть зона развлечения для детей.
3. Детей можно отправить в кино на мультик, самим встретиться рядом с кинотеатром.
мама Лена, выложу. Далеко добираться, да?
Сейчас смотрела гисметео, обещают похолодание  :( Хотелось бы на следующей неделе встретиться, но будем ориентироваться по температуре.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
ЕстьИдея, далековато) в райне

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Марисабель,  конечно можно!
Таля, долго думала, вот какие варианты:
1. Можно провести встречу в медакадемии (она находится у жд вокзала), у нас там есть музей космонавтики, детишек постарше можно сводить туда на экскурсию. А маленьких, кому  там неинтересно будет, можно взять с собой в аудиторию, найти им занятие, может раскраску или ещё что-то. У меня маленькая доча, годик, ходим вместе везде, и на этот раз возьму с собой. Она привычная к всяким мероприятиям. Посажу в рюкзачок, будет слушать  :)
2. Второй вариант - встретиться в торговом центре, где есть зона развлечения для детей.
3. Детей можно отправить в кино на мультик, самим встретиться рядом с кинотеатром.
мама Лена, выложу. Далеко добираться, да?
Сейчас смотрела гисметео, обещают похолодание  :( Хотелось бы на следующей неделе встретиться, но будем ориентироваться по температуре.

Мы за 1-ый вариант. 2 и 3, по-моему, нереальны, слишком шумно. Нас похолодание не пугает, мы на машине.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016