Голосование

Какой роддом вы выбрали и почему?

Областной роддом
52 (12.1%)
Роддом №2
92 (21.4%)
Роддом №3
75 (17.4%)
Роддом №4 (больница "Электроника")
126 (29.3%)
БСМП
18 (4.2%)
Перинатальный центр
67 (15.6%)

Проголосовало пользователей: 428

Автор Тема: Отзывы о роддомах Воронежа  (Прочитано 478466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #20 : Апреля 13, 2010, 15:16:08 »
Я рожала в областном роддоме. Опишу ситуацию следующим образом: палаты отделения патологии беременных в плохом состоянии. Ремонт не делали думаю лет 10. Послеродовое отделение намного лучше занимает 2 этажа - третий и четвертый. В палатах по 2-3 роженицы с младенцами. Имеется рабочий душ, туалет, вообщем условия неплохие, но отношение медперсонала - просто ужас!!! Сколько денег не давай все равно мало будет. Договаривалась с врачом заранее, ходила к ней на консультации, начала рожать ночью - позвонила ей - приехала к 6 утра, посмотрела меня и ушла делать капельницу до 8 утра. Воббщем деньги (немалые) были заплачены практически ни за что. А про акушерок вообще говорить не хочу. Полный отстой и многие выпивыют. Вот тебе и роддом

Оффлайн nocturne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #21 : Мая 20, 2010, 13:22:35 »
Я рожала в сентябре 2009 в БСМП. Хотя на мой взгляд все зависит от врача, а не номера  больницы! Ездила договариваться во 2 роддом, который хвалили многие подруги, однако озвученная  сумма в 15т :o,повергла и в шок и в уныние одновременно. Ведь кроме самих родов предстаяло еще так много трат на малышку! От знакомых услышала о враче в БСМП, от которой они были в полном восторге. В итоге и я рожала у неё. Во время схваток не отходила от меня, успокаивала, делала обезболивающий массаж. Причем также она вела себя и с теми кто попал к ней случайно. По этому если кто-то из моих подруг спросит моего совета в выборе роддома, я совершенно точно посоветую рожать у Юрченко Татьяны Викторовны.
По поводу комфорта самого роддома: обычные палаты на 6х, кормят  хорошо, персонал в основном молодой  и приветливый. Но лично для меня главным было наличие или отсутствие каких-то благ цивилизации к которым я привыкла, а уверенность что с малышкой и  со мной все будет хорошо, что мы в надежных руках!

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #22 : Мая 21, 2010, 09:16:38 »
скажите а во сколько вам обошлись роды?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #23 : Мая 21, 2010, 13:10:45 »
Я рожала в ноябре 2006г. Врачу, которая принимала роды заплатила - 10 000 руб, акушерки - 3 000руб. Потом, чтобы расцедить грудь - акушерке за 1 раз по 200-500 р. взавимости от человека. При выписке гинекологу - большой пакет и детскому врачу - 500 руб.

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #24 : Мая 31, 2010, 18:34:52 »
самое главное это не дает гарантии если деньги заранее отдаешь, что тебе все нормально сделают, а не точно также как и тем кто не платил,такие случаев оч много,к сожалению)

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #25 : Июня 01, 2010, 17:05:19 »
кстати кто нибудь знает малышей сейчас сразу с мамой в палату кладут или отдельно?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #26 : Июня 01, 2010, 18:39:02 »
кстати кто нибудь знает малышей сейчас сразу с мамой в палату кладут или отдельно?
Я в Электронике рожала, малышей принесли на 2-ой день. Пеленальных столиков в палате не было. Ночью закончились пеленки, они замерзли и всё время плакали, позвать мы никого не могли. За всё время, пока дети были у нас никто даже не зашел и не спросил живы ли мы там вообще и может помощь какая нужна! У девочек начались проблемы со швами, когда попросили детей приносить только на кормление, нам сказали: "Вы их нам что-ли рожали?!" О просьбе помочь говорили, что у них своих дел полно! Но потом удалось договориться, чтобы на ночь у нас деток забирали. Однажды я пошла попросить смесь, т.к. у меня было мало молока и ребенок за 5 часов подряд так и не смог наесться, так мне ответили, что на нас вообще не рассчитывают смесь, еле уговорила дать бутылочку... Вообщем мне совсем не понравилось, и, если буду рожать второго, туда никода не пойду! Может в других роддомах с этим делом получше! :)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #27 : Июня 02, 2010, 11:18:46 »
В областом роддоме детки лежат с мамами сразу после родов, но это касается только физиологического отделения, в абсерватории - отдельно. Роженицу переводят в палату после 2-3 час. после родов вместе с ребенком. Тем кому делали кесарево - переводят в палату через сутки тоже вместе с ребенком. Палаты по 2-3 чел. Для детишек все предусмотрено. В палате - детские кювезы, для каждого ребеночка отдельно, располагаются рядом с маминой кроватью, большой пеленальный стол, шкаф для дет.пеленок, подгузников, всегдв забит полностью, не было не одного раза, чтобы не хватило пеленок. Внизу под пеленальным столом - большой бак для использованных пеленок, 2 раза в день приходит санитарка и уносит их в прачечную. В палате также имеется умывальник с горячей и холодной водой для детей. Отдельно душ и туалет и умывальник для мам. Детский врач приходит один раз в сутки на обход, а вечером - дежурный врач. Смесь тоже не давали. Один раз ели упросила дать водички с глюкозой. Мед.сестра принесла 2 бутылочки по 20 мл. В общем условия не плохие, но отношение мед.персонала уставляет желать лучшего (намного лучшего).

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #28 : Июня 02, 2010, 13:41:57 »
спасибо,но меня 2 род дом интересует

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #29 : Июня 07, 2010, 18:26:14 »
во втором род доме деток ложат с мамами,но когда я лежала, на первом был карантин и мы лежали без деток,а на третьем с детками лежали! :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016