Голосование

Какой роддом вы выбрали и почему?

Областной роддом
52 (12.1%)
Роддом №2
92 (21.4%)
Роддом №3
75 (17.4%)
Роддом №4 (больница "Электроника")
126 (29.3%)
БСМП
18 (4.2%)
Перинатальный центр
67 (15.6%)

Проголосовало пользователей: 428

Автор Тема: Отзывы о роддомах Воронежа  (Прочитано 478463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастася Золотарева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #10 : Января 21, 2010, 11:00:10 »
Я очень хотела рожать во 2 роддоме, но, к сожалению, его закрыли на мойку. И пришлось срочно выбирать другой роддом, и я выбрала областной, о чем не пожалела. Предродовая там конечно не в лучшем состоянии, но об этом думать, когда уже начались роды, не приходится. Главное, что послеродовые палаты там очень хорошие. Палата на троих человек, пребывание только совместно с детьми. В палате свой душ и туалет. Я договаривалась с врачом заранее и отношение было очень хорошее. Врач, когда начались схватки от меня не отходила ни на минуту. Разрешила мужу через два часа после родов подняться ко мне, вынесла и показала ему нашего сыночка. А вот врач послеродового отделения нам попалась просто мегера какая-то. Но радость от того, что я стала матерью, это не испортило. Да, детские врачи там просто великолепные.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #11 : Января 22, 2010, 23:52:24 »
Цитата: Надежда Яровая
только написала о своих родах в другом форуме:-)
хоть копируй:-)
в 2004 году в декабре очень устроил второй роддом, рожала там первую дочку.
все было гуд, но сейчас вроде отзывы похуже
платила и за роды, и врачу, и за палату!
но не такие огроменные сегодняшние суммы!
врач: Данковцев Н.А.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #12 : Января 23, 2010, 19:47:12 »
Цитата: Татьяна Агринская

Могу сказать о платных родах. У меня все деньги ушли на ремонт квартиры, занимать не люблю, пришлось ехать так. Рожала во втором роддоме, было очень страшно. Думала меня там бросят на произвол судьбы, но ошибалась. Врачи там очень хорошие. Нас было двое таких и четверо рожали с врачами, так их так запугивали, столько проблем создавали, они готовы были все деньги отдать лиж бы скорее все закончилось. Благодарить врачей конечно же надо, но в разумных пределах, а за 15-25 тыс. они сами за нас не родят. Вашему ребенку эти деньги нужнее. Решать вам. Во 2 роддоме условия ужасные, но персонал СУПЕР

Цитата: Александра Станкеева
Я рожала двух деток в Электронике. Очень хороший роддом. Многое зависит от врача у которого рожаешь. Мне повезло - рожала у Потаповой В.А
« Последнее редактирование: Января 27, 2010, 22:57:45 от Золото Акапулько »

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #13 : Января 23, 2010, 21:19:19 »
Рожала в электронике. До родов дважды лежала там же-первый раз на 7 этаже по причене угрозы выкидыша-вид палаты был удручающий, но отношение врача порадовало. Второй раз лежала в патологии перед самыми родами, тк было подозрение на отхождение вод, тут уж удручающим стало все, врач бестолковая, просила её посмотреть меня несколько дней-без толку, дала мне подписать бумаги на плановое касарево-и ждать, в итоге меня деж врач отправил на операцию. Попала к врачу Потаповой-спасибо ей огромное, ибо роды у меня были с осложнениями-но все ок, раз сейчас я вам пишу=) Роды были платные, но оплачивала сугубо анеатезию и ещё там что-то(точно не знаю, этим мама с мужем моим рулили, мама договаривалась, муж оплачивал=))
Ну, как видите из моего поста, в одном и том же месте можно наткнуться как на хорошее, так и на плохое, здесь всё очень относительно. Но в целом я бы советовала рожать в электронике если есть какие-либо патологии. Да, забыла написать, в отличии от врача, заведующая в отделении патологии супер. Я только зашла в кабинет она на меня посмотрела и говорит-таз узкий, а плод крупный...я была в шоке, ибо в моей "супер жк" чего только мне не ставили-и анемию, и угрозу страдания плода-но только не то, что таз узкий. Заведующая сказала, чтоб сделала рентген, но моя врач забыла, благо я напомнила...На рентгене ставили 3 400-3 500 ну и несоответствие параметров моего таза и головы малыша... Ародила я 23 августа в 23 45 сынульку весом 4970 и 54 см ростом, так что огромное спасибо заведующей патологическим отделением, Потаповой и, конечно, тем кто был на родах)
« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 21:20:58 от Ярка_Я »

Оффлайн Irik.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #14 : Января 24, 2010, 16:04:52 »
Хочу рассказать о своих родах в Областном родильном доме. С самим роддомом я познакомилась за 2,5 недели до родов. Мой врач решила, что они могут начаться в любой момент, что головка уже очень низко, но когда мы легли мой маленький не особо спешил на встречу со мной. С первых минут моей госпитализации на второй этаж в отделение патологии я поняла, что это была очень большая ошибка. Просидела я в коридоре полдня в ожидании свободного места, радовало только то, что я была не одна такая. Часам к 17:00 я была в палате, позже я узнала, что мне очень повезло, девушки сидели и по два дня в ожидании места, а ночевать их уводили в дневной стационар. Очень тяжело на больших сроках весь день просидеть на кушетке или на кресле. В первый день питание не предусмотрено, советую взять с собой, там конечно есть буфет, но еда несносная.  Всю беременность меня ничего не волновало ни отёков, ни давления у меня не было, там всё это сразу нашли. Начали ставить капельницы их ставят всем, надо и не надо.
Условия в палатах просто отвратительные, грязь не выносимая, туалет грязный просто нет слов. Хотя я лежала в очень хорошей палате после ремонта в которой был душ и туалет, хорошие кровати. Палата на 6 человек, если мне не изменяет память, то таких палат всего три – 1-я, 2-я, 3-я палата.  Уборщица приходила в 6 утра начинала греметь вёдрами и грязной тряпкой смоченной в грязной воде в которую добавленное не мыслимое количество хлорки мыла полы. И каждый раз без замечаний не обходилось, какие мы неряхи, то на окно банку поставили, то вещи раскидали. Душ и туалет есть только в этих палатах, в остальных они в коридоре и там постоянно очередь. Ночью очень часто приходилось слушать храп, но муж купил бируши и они меня просто спасли.
Медсёстры просто церберы, злые как собаки, клизма у них стоит 100руб. и это в обязательном порядке, если не заплатил они до лифта бежать будут и кричать, что им должны.
Отдельная история это анализы и осмотры. Мочу они собирают литрами просто, я успела сдать кучу анализов мочи и по Нечипоренко и по Зимняцкому и на бак посев и общий анализ мочи. Мы уже в шутку говорили, что они из неё оружие 21 века делают наверно. Ну само собой анализ крови при поступлении и каждую неделю они повторят его.  Осмотр врача сразу при поступлении в первый день, конечно это шок для беременной девушки, всю беременность к ней относились очень бережно, а вот тут проверяя раскрытие шейки никто не жалеет.   Осмотр врачом в палате происходит в двух вариантах, больных которые в особом списке (с серьёзными осложнениями) смотрят два раза в день, просто слушают рожком животик, а остальных один раз в день, а на выходных ни смотрят ни разу. Это я к тому, что на ночь можно уехать домой, но к 8 утра надо вернуться.
Кормят просто отвратительно, но там есть холодильник и можно принести свои продукты. Стоит взять с собой воды, чай и кипятильник.
Воды у меня начали подтекать за два дня до родов, но на это не особо обращала внимание мой врач по палате и когда я пожаловалась своему врачу, а я рожала у профессора Коротких Ирины Николаевны (дай Бог ей большого здоровья) она назначила мне плановые роды на следующий день. Вечером я вызвала родных и отдала им все ненужные вещи, оставила самое необходимое, а это халат, полотенце, сланцы, носки, посуду, одноразовые пелёнки и прокладки. Лучше оставить вещей по минимуму, так как очень не удобно с пакетами гулять с этажа на этаж.
В Областном роддоме  два родильных отделения на 5-м этаже (чистая родовая) и на 1-м обсервация (инфекционная) . На первом этаже рожают с плохими анализами и затем лежат на раздельном пребывании, а после пятого переводят в физиологию, там совместное пребывание с детками и лежат потом на 3-м и 4-м этажах, на третьем условия чуть лучше, там пластиковые окна. Так вот, в пять утра после клизмы, за которые я честно оплатила 100руб. меня на лифте с вещами отвезли на пятый этаж. Тут для меня началась новая фаза, про патологию я забыла как про страшный сон. Я была не одна на плановые роды, нас было 4-ро девушек. Нас завели в предродовую дали ночнушки и постельное бельё.  Вещи свои мы разместили рядом с кроватью в тумбочки, затем мы все отправились в смотровой кабинет на прокалывание пузыря, но по пути у меня отошли воды и там меня просто посмотрели. Родильный блок в областном наверно такой же как и во всех роддомах, ничего особенного, здесь всё зависит в большей степень от врача, наверно даже не от акушерки. При заполнение карты дежурные врачи прямо спрашивают с кем договаривалась о родах и роженицы честно отвечают и тут их разочарованию (дежурных врачей) нет придела. В тот день рожали  девушки с Наумовым (в нём я разочаровалась полностью, вёл он себя как не опытный мальчик, девушку мучил пол дня и в итоге прокесарил, а всё из-за того что ей не правильно поставили катетер для наркоза и он на неё просто не действовал и открытие шейки не шло, позже я узнала от своего врача, что он вовремя не проверил, а когда катетер переставили уже было поздно, ребёнок уже долго был без околоплодных вод и времени ждать не оставалось и её прокесарили)  и  Мещериковым (очень хороший врач, очень заботливо относится к своим роженицам, делает всё для облегчения родов, сам принимает роды, сам следит за схватками, сам разрезает если надо и сам зашивает, акушерка просто принимает ребёнка). Врач целый день не присутствует на родах он приходит время от времени, слушает сердцебиение ребёнка, смотрит открытие шейки. Конечно ближе к потугам они уже не уходят, сидят рядом. Я своему врачу вообще звонила на мобильник и говорила, что у меня начались потуги, а она в этот момент была в соседней комнате, она сразу пришла и через некоторое время  мы в составе неё, ещё одного врача и акушерки направились в родовую, эта комната находится напротив предродовой, там два стола и рядом комнатка к торой лежат детки после родов их там осматривает врач, а они кричат во весь ротик.  Так вот, в 17 часов 20 минут появился на свет мой сыночек, мой Артурчик. Его сразу положили на животик, потом унесли  обмыть и принесли снова, ещё голенького показали всего и со всех сторон. О родах напишу подробнее в другой теме. Затем меня сняли со стола положили на каталку и дали две грелки со льдом на живот и между ног, накрыли тёплым плетом и оставила на два часа в кородоре. Вещи сразу санитарка положила на каталку на нижний ярус (санитарке в благодарность я дала 400 руб., а акушерке 1000р.).  Минут через 15 принесли сына в пелёночках и приложили к груди.  Через два часа меня отвезли вместе с сыночком  к лифту и отправили на третий этаж, разместили в палате.
Палата на троих человек, мамочки лежат с детками  условия просто замечательные, душевая кабина, две раковины, туалет, хорошие кровати. А самое главное отношение медперсонала просто превосходное. Через некоторое время пришла медсестра и искупала сыну, потом детский врач осмотрела и приложила к груди. Дежурная акушерка стояла рядом и с таким умилением на лице общалась со мной, спрашивала как хочу назвать малыша, рассказала когда надо встать и обмыться, подала воды. После патологии я была просто в шоке от такого отношения.
Еда в физиологии отличалась от патологии и я уже не просила приносить домашнюю. В первый же день малышу сделали прививки, конечно с моего согласия, взяли анализ крови, а на следующий день пришла детский врач с медсестрой показала как надо пеленать, как прикладывать к груди ну и рассказала что и как. Потом пришла взрослый врач и рассказала о том как надо соблюдать личную гигиену.  Что советую взять с собой:
1.   Молокоотсос, мне он очень сильно пригодился.
2.   Пустышку, хоть врачи и не разрешали, но только она спасла мои соски в первые три дня когда молока ещё не было.
3.   Крем для сосков. У меня был purelan 100 я им довольна.
4.   Одноразовые трусы, лучше шортами.
5.   Одноразовые пелёнки
6.   Одноразовые прокладки, конечно гадость редкостная, я считаю, что их много брать ни надо. Если сделали разрез, то они очень трут и шов преет с ними. Я всю дорогу лежала без всего и только лишь когда вставала, я одевала трусики с прокладкой. А если разреза нет, то лучше наверно брать обычные прокладки.
7.   Если малыш сильно плачет и молозива ему не хватает попросите у медсестры глюкозы и попоите его, будет на много легче.
8.   Я пользовалась на ночь памперсами, врачи против не были.
На пятый день нас выписали, наш счастливый папа привёз мне одежду и одежду малышу, детского и взрослого врача я отблагодарила в финансовом виде по 1000 руб.  Папа подарил цветы и конфеты медсестре когда она выдавала ему сына. Видео и фотосъёмку нам сделали в роддоме и через месяц мы её забрали за 1500р.

Оффлайн Фролена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #15 : Января 25, 2010, 08:58:30 »
Я рожала в Электронике в мае 2009 года. В принципе условия нормальные, все таки не на курорт приехала, да и сравнить то не с чем за беременность никаких осложнений не было. С врачом договаривалась, хоть меня и пугали жуткими расценками, но мне все обошлось очень даже не дорого. Родила сама, без осложнений сына Вовочку 4060гр и 55 см. После родов лежала в грязном отделении, не помню как оно называется))), там не понравилось, что 4 человека в палате и туда же детей привезли, так мы в восьмером и жили, чтобы пройтись по палате надо было очень изголиться, так как в прохлде стояли кувезики с детьми. Я не против совместного пребывания, но уж если оно есть сделайте палату пошире, либо человек в ней поменьше)))

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #16 : Января 26, 2010, 23:44:08 »
Irik.ru, а вы когда в областном рожали?

Оффлайн Irik.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #17 : Февраля 11, 2010, 21:36:48 »
Irik.ru, а вы когда в областном рожали?
Я рожала 6 ноября 2009г.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #18 : Марта 30, 2010, 10:31:54 »
К сожалению должна оставить такой отзыв роддому г.Семилуки,в котором родилась сама,в котором рождались многие мои родственники.Просто родителям умершей девочки сейчас не до этого.Ребеночек не прожил и суток,просто задохнулся(по версиям какие сейчас известны,либо нахлебалась околоплодных вод во время родов,вторая более страшная - чем то прокололи дыхательные пути).Просто ребенок остался без присмотра,случилось такое несчастье.

Не хочу никого обвинять,этим никому не поможешь.Просто врачи,которые делают свою работу,должны делать ее так,чтоб у людей не было и капли сомнения в причастности к подобным ситуациям.
Ребята,скорбим вместе с вами.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 18:23:13 от angel »

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #19 : Апреля 01, 2010, 11:54:28 »
я планирую рожать во втором род доме)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016