Голосование

Какой роддом вы выбрали и почему?

Областной роддом
52 (12.1%)
Роддом №2
92 (21.4%)
Роддом №3
75 (17.4%)
Роддом №4 (больница "Электроника")
126 (29.3%)
БСМП
18 (4.2%)
Перинатальный центр
67 (15.6%)

Проголосовало пользователей: 428

Автор Тема: Отзывы о роддомах Воронежа  (Прочитано 478459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Отзывы о роддомах Воронежа
« : Ноября 15, 2009, 15:32:37 »
Отзывы обо всех роддомах Воронежа:

Роддом №2 Воронеж отзывы https://mamavrn.ru/index.php/topic,11246.0.html
Роддом №3 Воронеж отзывы https://mamavrn.ru/index.php/topic,9968.0.html
Роддом Электроника Воронеж отзывы https://mamavrn.ru/index.php/topic,9967.0.html
Перинатальный центр Воронеж отзывы https://mamavrn.ru/index.php/topic,1528.0.html



Адреса и телефоны роддомов Воронежа

Областной роддом
Адрес: Московский пр., д. 151
Тел: 66-32-81, 66-45-81, 52-65-24

Роддом №2
Адрес: ул. Ленинградская, д. 57
Тел: 49-17-13, 49-43-09

Роддом №3
Адрес: пр. Труда, д. 38
Тел: 46-31-05, 46-30-18, 46-31-09

Роддом №4 (больница "Электроника")
Адрес:  ул. Остужева, д. 28
Тел: 23-00-31, 23-09-88, 24-16-92, 23-77-24
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 17:06:54 от Helya »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 18:01:54 »
Я рожала в областном роддоме. Мне все очень понравилось. С врачом договорилась заранее. Положили за 2 недели до п.д.р., так как организм, по словам врача «уже готов к родам». Лежала в отделении патологии из-за узкого таза и предположительно большого плода. В этом отделении условия похуже, чем в послеродовом, но потерпеть можно. В палате было 6 кроватей, душ ,туалет.  Через 4 дня моя малявка решила появиться на свет.  В родильном отделении была одна, так что внимание врачей и к моему удивлению группы студенток было приковано ко мне.  Все прошло хорошо. Малышку сразу после рождения положили мне на живот, а через два часа отвезли вместе с ней в палату. Условия отличный, в палате два человека (кстати, одна бы я лежать не хотела ) душ, туалет, две раковины, отдельно для малыша и для мамы (там есть как совместное, так и раздельное пребывание, я выбрала первое). Отношение нормальное, только с детским врачом дежурным мы не сразу поладили, наверное, я была слишком впечатлительная и неопытная. Еду мне приносили из дома, но если что можно питаться и местной.  Через неделю мы были уже дома. В общем, самое главное – хороший ВРАЧ и положительный настрой. Всем желаю удачи!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #2 : Ноября 24, 2009, 13:46:01 »
Ну, вот и у меня, наконец-то, нашлась минутка оставить положительный отзыв о третьем роддоме. Вы знаете, у меня даже нет слов описать свою благодарность всему физиологическому отделению третьего роддома за грамотное и внимательное отношение врачей ко всем роженицам, за тот позитив, с которым работают в детском отделении с нашими маленькими. Низкий поклон всему персоналу за то, что своим отношением к нам они создали домашнюю обстановку, которая так необходима в первые дни после родов. В нашей палате лежало 5 девчонок, все мы поступили рожать по скорой, никто с врачами не договаривался, у всех родились здоровые детки, ко всем было великолепное отношение, все остались довольны, кто-то уже второго там рожал, а кто-то (я, например) обязательно за вторым туда еще раз поеду . Что касается условий, то никакого ужаса я там не увидела (которым всех пугают), полы нам мыли дважды в день, ночные рубашки выдавали каждый день, меняли постельное белье, в палате была раковина, а туалет и беде на этаже, простите, но что людям еще нужно, когда они приезжают рожать ребенка, а не в санаторий отдыхать? Даже, если кого-то не устроят там условия, поверьте вам компенсируют это отношением к вам, а это гораздо важнее условий!!!!! Детей нам приносили каждые три часа, их можно было держать все время у себя, а отдавать только на пеленание, весь персонал там за ГВ и мамам, у которых хватало молока, детей приносили по требованию, просто нужно было сказать, чтобы ребенка не кормили и все. Роженец кормили хорошо, из дома приносили только фрукты, молочное и воду. Лечащий врач обход делала каждый день, осматривала грудь, промежность, давала советы по лактации, учила как сцеживаться и правильно давать ребенку грудь. Даже врач, которая зашивала промежность приходила два раза посмотреть на швы. Раздельное пребывание  не повлияло на  ГВ (из нашей палаты четверо из пятерых полностью на ГВ, а мы вот на смешанном), да я бы и чисто физически не смогла быть совместно с дочкой...., но пугать будущих мам подробностями не хочу,так как поняла, что все роды индивидуальны, поэтому никого не слушайте и ничего не бойтесь! Только вот советую вам потренироваться дома правильно тужиться, я вот ругаю себя, что дома не тренировалась, т.к. на курсах с первого раза потужилась правильно и на этом успокоилась, а вот в род.зале мои познания куда-то делись... но бояться этого не нужно, врачи, если нужно вам все подскажут и помогут. 
P.S. 11 декабря 2008 года в 18,10 я родила в третьем роддоме счастье (девочку Аню 52см, вес 3130).

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #3 : Ноября 24, 2009, 14:06:47 »
Забыла написать, что на животик и к груди приложили сразу в родовой

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #4 : Декабря 01, 2009, 12:58:53 »
"Электроника".роды 2008г.по договоренности с врачем,персонал отличный,палаты требуют ремонта,вип палаты сильно отличаются от палат в областном.Только совместное пребывание,за исключением некоторых сложных случаев,типа нет молока,осложнение,двойни и т.д. и то стараются деток к мамкам отправить.Это очень хорошо,хотя до этого считала,что отдельно лучше.Большиство рожает самостоятельно у различных врачей,что опровергает стереотип о том,что в электронике всех кесарят. Так как это крупная больница,то естественно,что там много лежат с патологиями,вот их то и кесарят чаще,а так стараются чтоб все прошло естественно.К примеру,у меня не было предпосылок к кесареву,но закончилось все экстренным кесаревым.Моя подруга рожала второго,были показания на кесарево,почти случайно попала к тому же врачу,родила самостоятельно...

Оффлайн Anchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #5 : Декабря 25, 2009, 13:36:06 »
  Я рожала в 3 роддоме. Я просто благодарна судьбе, что попала именно в этот роддом. я сама в Воронеже недавно, и не знала где лучше рожать. кто-то из врачей мне посоветовал БСМП. я туда и направилась. но когда я туда пришла, от увиденного испытала ужас. Как мне повезло,что там не было свободных мест и меня отправили в 3-ий. Сначала я ложилась на сохранение ( сюда меня и направили) , ну естественно потом я сюда пришла рожать(меня положили за две недели до родов, а родила я на следующий день,как легла) . Врачи все приветливые, внимательные, знающие свое дело. курирующий врач постоянно заходила, проверяла, все ли хорошо. А когда начались схватки и меня перевили на другой этаж рожать, то акушер постоянно заходила, проверяла и меня и малышку, слушала сердцебиение. И за детьми у них уход  на уровне. Во общем я советую 3 роддом.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #6 : Декабря 30, 2009, 17:56:20 »
не знаете, где узнать график закрытия роддомов на мойку в 2010 году?

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #7 : Января 15, 2010, 23:05:57 »
3 Роддом закрывается на мойку 5 мая... :(, эх, а мне в мае рожать, обидно, и правда, два раза в одну реку не войдешь :(

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #8 : Января 16, 2010, 23:05:25 »
Врачи, вроде, в это время работают в других роддомах, просто узнай, где будет твой . Я думаю, стены - не главное.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отзывы о роддомах Воронежа
« Ответ #9 : Января 19, 2010, 11:45:46 »
Цитата: марина кульнева
лучше выбирать 3 роддом там хороший уход прям пылинки сдувают.детишек приносят тока на кормешку через каждые 3 часа.за ними уход отличный.

Цитата: Ольга Деревенских
Я рожала в 3 роддоме мне попались очень хороший врачь и окушер.

Цитата: Люда Федосова
Мы еще в поисках роддома,не знаем какой лучше выбрать.

Цитата: Ольга Кудрявцева
3 роддом самый лучший!!! Там и врачи и акушеры просто замечательные!!! Мне очень понравилось и отношение и питание и уход за малышами!

Цитата: Ольга Никитина
Девочки, я тоже своих двоих деток рожала в 3 роддоме.Конечно, сказать о том, что там полнейший комфорт-не могу.Но в плане отношения медперсонала к роженицам и деткам, однозначно -повезло!

Цитата: елена сычева
я рожала в электронике.все было хорошо.профессиональные врачи и медсестры.совместное прибывание с малышом,быстро ставит на ноги.правда без фанатизма,если не в могату,малыша заберут.палата на двоих рожениц была,с отдельным туалетом и душем.

Цитата: Наталия Уварова
Э-э-э вы че? Самый лучший 2-й роддом! Сама рожала и всем советую. Судите сами: во мне было 47 кг во время родов, рост 155 родила сама без разрывов и за 6 часов. Савина Ольга Владимироана акушер от Бога и Андрей Юрьевич врач профи. Всем, всем советую, рожайте во втором роддоме!!!

Цитата: Светлана Боева
Я рожала в БСМП и очень довольна осталась, а вот о 2-м очень много негативного слышала, хотя сама туда собиралась ехать.

Цитата: Ирина Паринова
Доброй ночи всем! Рожала во 2-м роддоме. Что могу сказать... Отношение хорошее, удобств никаких: туалет (двухместный) на этаж, душ тоже, это все еще и не закрывается. Чтообы сдать анализы до нужного времени, утром прходилось вставать в 5.00, т. к. в туалет большая очередь, а детей нужно кормить в 6.00. Если ето не пугает, могу рекомендовать акушерку Краснову Ольгу Сергеевну и врача Скрипченко Лилию Алимпиевну. Всем удачи!

Цитата: Анжелика Гнатюк
я рожала в электронике, не скажу что мне понравилось

Цитата: Елена Ли
Я рожала в Электронике. Хочу сказать, что условия - это немаловажный фактор. Поэтому высказывание, типа "медперсонал прелесть" (о 2-м роддоме) частично омрачатся условиями, которые там есть - это же позапрошлое столетие!!!
В Электронике, скажем так, соотношение "цена - отношение - условия" я считаю оптимальными в Воронеже.
Медперсонал (младшее звено) грамонтый, при условии небольших презентов становится также внимательным.
Врачи - профессионалы, при условии "отблагодарим" делают все быстро, качественно, без лишней волокиты.
Могу посоветовать врача Потапову Викторию. Я у нее рожала, а потом еще двум коллекам советовала. Все остались довольны.

Цитата: Мария Денякина
Меня первый раз (в 2002 году) экстренно кесарили в БСМП. Рекомендовать этот роддом не буду, хотя подозреваю, что условия почти во всех подобных учреждениях примерно одинаковые. Насчет отношения медперсонала - очень хорошее, жаловаться не на что. ФИО врачей, к сожалению, не помню. Ну а теперь мне предстоит второе кесарево (на этот раз, надеюсь, что уже плановое), поэтому сама копаюсь в инете в поисках информации. Пока перед выбором - 2-й роддом (там совместное пребывание с ребенком) или 3-й роддом (там раздельное). Очень хотелось бы знать, сколько сейчас стоит кесарево, если договариваться с врачом.

Цитата: Наталья Минькова
   
Я рожала в Электронике. Мне всё понравилось. И подруги все там. Плохого не слышала ни от кого!
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 11:04:05 от Золото Акапулько »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016