Автор Тема: Беременность домашнего животного  (Прочитано 16981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Беременность домашнего животного
« : Декабря 30, 2012, 00:56:17 »
Кажется моя кошка беременна.
Караул!!! Что делать....
Кошка очень мелкая, хоть ей и 2 года она почти как котенок. Залет первый и для меня не ожиданий. Тюбика только как 2 недели забрала мама и тут я заметила что кошка начала много кушать, надулись соски, стала ласковой и постоянно мурчит и теперь она постоянно пузатая.
Вообщем я не знаю что делать. При мне катилась только Файка (мать мое кошки Леди - кошка свекрови), пришла ночью и начала рожать у Ангелки в ногах. Я встала и переложила ее в коробку даже не включая свет.
Как помочь кошки если у нее будут проблемы в родах? Что будет требоваться от меня? как оборудовать место?
Еще не знаю что делать с котятками, как малышей уберечь от моей засранки дочки. Она то кошку так трепит что я боюсь что она живых не родит, а что может быть с котятами мне и подумать страшно.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #1 : Декабря 30, 2012, 10:10:39 »
linka, не очень поняла, кто такой Тюбик  ??? Если это кот, то не понимаю, отчего известие о беременности твоей кисы для тебя неожиданное ;D
О проблемах не думай, не забивай себе голову - такие проблемы лучше решать по мере поступления. Даже если кошка начнет катиться ночью и возникнут какие-либо проблемы, до утра вполне можно потерпеть, а потом отправиться в ветеринарку. Сейчас животным вполне успешно оказывается родовспоможение, как консервативное, так и оперативное (кесарево), и операции эти не являются особо сложными и дорогостоящими.
Как вариант можешь после родов прооперировать кису на предмет удаления яичников и больше котят не будет. Если в твои планы это не входит - ищи клиентов на котят :)
Что касается места для "гнезда" - самый лучший вариант - там, где кошка сама его выберет. К сожалению (для кошки) хозяев не всегда это устраивает, т.к. чаще всего это шкаф с бельем или хозяйская кровать. Поэтому можно поставить коробку с подстилкой где-то в укромном месте (можно еще приобрести специальный домик для кошки в виде мягкого гнездышка, но это больше в декоративных целях ;) , чтоб интерьер не страдал)
Что касается Ангелки - ну тут, мать, тебе самой решать, как быть. Можно показать ей малышей и объяснить, какие они маленькие, могут умереть, и т.д. (в моем случае в свое время не помогло) Лучше всего поставить коробку там, куда нет беспрепятственного доступа Ангеле (в ванной, например).

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #2 : Декабря 30, 2012, 13:27:55 »
linka, у меня домик кошачий есть. Могу отдать - нам он уже не нужен, а тебе может пригодиться как раз)


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #3 : Декабря 30, 2012, 13:50:44 »
Цитировать
linka, не очень поняла, кто такой Тюбик   Если это кот, то не понимаю, отчего известие о беременности твоей кисы для тебя неожиданное
Тюбик это мой кот флегматик-пофигист. Мы уже спокойно пережили две кошкины гульки, одна была год назад перед НГ, одна осенью примерно в сентябре. Кот особого интереса к кошке не проявлял. Поэтому и неожиданно.
Насчет родов поняла. Спасибо. Пока не буду думать об этом.
Насчет места. В доме только одно место где нет доступа ребенку- это балкон, но там разбито окно и очень холодно, даже кошка туда не ходит.
Ванная у меня смежная с туалетом. Ангела постоянно ходит туда, в туалет, мыть руки т.к целыми днями рисует, т.е она давно в этом плане самостоятельная. Ну новорожденных может и получится уберечь, пока они ползать не ночнут, а там даже и страшно подумать. Сейчас кошка уже лазиет присматривает местечко. Она у меня не людимая вообще и когда приходят гости она прячется в 3 места. 1. под ванную, там экран и спит на тряпках. 2. под диван- там тоже одеялки. 3. под кухну- че она там делает я хз. :D Вот там бы мне точно не хотелось что бы она того, окатилась... придется все разбирать и разыскивать там ее.

natalika, Спасибо за предложение. Я у мужа спрошу, пусть подумает подойдет ли нам этот домик и куда его и как можно будет поставить.  Он у тебя где? В Приданском?


Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #4 : Декабря 30, 2012, 14:08:31 »
linka, что ж ты мать,за девушкой молодой не уследила??? :D Что думает "отец"-гуляка,как будут воспитывать детей,совместно или алименты платить(молоком и рыбкой)? :rofl:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #5 : Декабря 30, 2012, 14:14:56 »
Виктория_29, Вообще Тюбик отец хороший, он у меня нескольких котят выхаживал чут ли не новорожденных. Вообщем кот -мам. Но он уже две недели как переехал жить к маме. Я отдала т.к Ангела его совсем запихала, а но ей и даже сдачи дать не может, а спрятаться лень.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #6 : Декабря 30, 2012, 14:22:41 »
linka, а котят мама не приютит?) жалко кисок то, если Ангелка их затюкает(

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #7 : Декабря 30, 2012, 14:24:17 »
linka, ну тогда успокоила,дети в полноценной семье родятся ;) А насчет Ангелы...это только от вас с мужем будет зависеть,как она с котятами будет обращаться.Строго надо с ней поговорить.Вообще строгость с ре иногда тоже нужна)
Когда племяши были такими же маленькими,как наши детки у них кошка котилась постоянно,так вот они играли с котятами,но не мучили,родители не разрешали.Если не понимали слова,так угол сразу приводил доводы :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #8 : Декабря 30, 2012, 14:26:02 »
linka, да, в Придонском. Подумайте, конечно) Может правда ей там удобно будет)


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Беременность домашнего животного
« Ответ #9 : Января 13, 2013, 20:02:55 »
 !) сегодня ночью моя киса стала мамой. У нас 3 малыша! Все живы, но очень маленькие. Роды прошли достаточно успешно, мне помогать не пришлось. Найду батарейки сделаю фото)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016