Автор Тема: "Вы" или "ты"?  (Прочитано 68493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama7777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 14
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #40 : Декабря 01, 2014, 13:23:22 »
Я тоже за простое обращение на форуме,т.е. за "ТЫ". А вот с мужем когда поженились,он свою маму звал на "ВЫ",даже когда ругались,мне было так дико,как можно говорить ВЫ самому близкому и родному человеку,это какая-то невидимая отчужденность и дистанция,но как-то повелось от мужа и я свою свекровь называла на ВЫ,если уж совсем начистоту,она так и не стала для меня родной и близкой(пусть простит меня,ее уже нет в живых)

Оффлайн Триада

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 3
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #41 : Января 06, 2015, 17:24:15 »
На форуме на "ты". Вот в жизни я чаще к людям на "вы", как-то боюсь обидеть собеседника излишней фамильярностью. ::/  Потом перехожу на "ты" по обстановке.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #42 : Февраля 10, 2015, 15:10:42 »
Представила общение на нашем форуме исключительно на "вы" - смешноо)))

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #43 : Февраля 10, 2015, 15:54:23 »
Это тем, кто давно знаком, смешно))) А тем, кто только пришёл... или даже нет... У меня был случай: я на форуме манеж покупала, будучи новичком, а мне продавала уже старожил форума... Так она ни в какую на ты не хотела:)) Ни в переписке, ни в личном общении.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #44 : Февраля 10, 2015, 16:04:53 »
Совёнка, серьезно? Имхо это человек такой не зависимо- сторожил или новичок...

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #45 : Февраля 10, 2015, 16:29:41 »
Серьёзно, да. Мне тоже кажется, что независимо.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #46 : Февраля 10, 2015, 17:51:37 »
Ой, а я когда пришла на форум, сразу на ТЫ начала общаться. По темам пробежалась, увидела, что тут все на ТЫ, ну и не раздумывала даже как к кому обращаться.



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #47 : Февраля 10, 2015, 17:57:40 »
я на "ВЫ" только к "особенным" (которые не вызывают желания общаться с ними) людям могу обратиться


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #48 : Марта 16, 2015, 06:56:35 »
Всегда начинаю общение с Вы, а потом как пойдёт :)
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

Оффлайн Пшеничная Ирина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« Ответ #49 : Мая 27, 2015, 14:05:09 »
Сама начну с "Вы", а ко мне можно свободно на ты.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016