Автор Тема: "Вы" или "ты"?  (Прочитано 68506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #10 : Декабря 30, 2012, 19:39:58 »
У нас не официальная обстановка, поэтому я предпочитаю общаться на ТЫ.
Но есть разделы где я приемлю только на ВЫ- это Консультации специалистов. Это специализированный раздел, и там рабочая обстановка.
абсолютно согласна :yes: , ко мне тоже конечно на "ты"!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #11 : Декабря 30, 2012, 22:52:00 »
Думаю тут надо действовать по обстановке. Если чувствуешь, что тебе предлагают дистанцию, то обращаться нужно на "Вы". Ну и соответственно Лина про разделы написала все верно.
MsBee, у меня как раз на работе всё равно наоборот. Называют по имени, ну чаще Маргарита, но на Вы  ;D

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #12 : Декабря 30, 2012, 23:12:33 »
Маргарита, в реальной жизни,разумеется,обстановку чувсивуешь И следуешь,а на форуме этого не понять,в виртуальной жизни нет места инитонациям.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #13 : Декабря 30, 2012, 23:16:41 »
Совёнка, у нас тут давно все "ты" обращаются. Так что не загоняйся  :)

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #14 : Декабря 30, 2012, 23:56:23 »
Маргарита, дык Не Все:-)посему и подняла тему.я тока за:-)без загонов.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #15 : Декабря 31, 2012, 18:06:46 »
На форуме при общении с новичком общаюсь на Вы,обычно после пары-тройки сообщений мы сговариваемся на Ты.Просто так с Ты начать не могу общение с еще незнакомым человеком.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #16 : Января 01, 2013, 12:21:04 »
На форуме при общении с новичком общаюсь на Вы,обычно после пары-тройки сообщений мы сговариваемся на Ты.Просто так с Ты начать не могу общение с еще незнакомым человеком.
аналогично  :)


Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #17 : Января 08, 2013, 19:46:36 »
Я когда первое сообщение на форуме писала, тоже на "Вы" обращалась. Наверное потому, что на работе ко мне все на "Вы" и по имени и отчеству, несмотря на юный возраст. У нас по-другому нельзя) Но уже на следующий день решила не загоняться, тут просто обстановка тёплая и душевная, так что я ко всем на "ты", ну и ко мне тоже  ;)

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #18 : Января 08, 2013, 20:37:34 »
Ко мне на "ты" и согласна с ЕстьИдея, на форуме очень душевно и уютно, как большая семья, поэтому стараюсь и к другим на "ты"  ;)

Оффлайн yuliag

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 14
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #19 : Января 26, 2013, 17:28:50 »
Ко мне на  "Ты" , мы же тут вроде все как  на кухне за чашкой чая, так что "Вы" странно звучит в таком случае.  :ah:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016