Автор Тема: "Вы" или "ты"?  (Прочитано 68497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
"Вы" или "ты"?
« : Декабря 29, 2012, 23:42:12 »
Всем привет. Хотелось бы обсудить вот что: как обращаться к человеку на форуме, когда пытаешься завязать с ним разговор? На ты или на вы? держать дистанцию как бы уважения  к незнакомому или позволить сразу себе лёгкое общение, не обременяя никого переходами на ты?  Начну с себя: ко мне можно на ты. Сразу:)Везде и Всегда.  Посему сама стараюсь, наверное, вести себя также. С теми девчонками тут, с которыми сразу как-то пошло Привет и на Ты мне очень легко и комфортно:) Спасибо вам!
Девчонки, что закупки организовывают, вообще умнички в этом плане - сразу пишут зачастую, что к ним на Ты. 
Особо хочу поделиться тем, что когда ко мне обращаются на Вы и неся при этом негатив, то отчего-то негатив кажется ещё сильнее. Это мне только кажется или иногда так человек хочет специально поязвительнее сказать? Недавно вот было такое чуток, но я отрулилась юмором:) Кстати, у кого-то из участников форума такую технику подсмотрела, угадайте у кого:))))

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #1 : Декабря 30, 2012, 00:17:38 »
К себе на "ты",как-то остро не возникал этот вопрос,девченки чуть младше возрастом свободно общаются,сразу на "ты".Были такие ситуации,в роддоме и больнице,когда узнавали возраст и разница была в 10 лет,как-то смущались.Потом снова в свое русло все возвращалось.По отношению к другим,может быть от встречи с человеком легче переходить к общению на "ты",а вот на сайте как-то неудобно ::/



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #2 : Декабря 30, 2012, 00:21:11 »
Всегда на ты, даже на работе ко мне на ты обращались, но по имени отчеству, хотя как по другому я в том коллективе выросла из рядового сотрудника в начальники ;D
Кстати, у кого-то из участников форума такую технику подсмотрела, угадайте у кого:))))
Это в раздел игры надо, в тему Угадай участницу форума ;)

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: \"Вы\" или \"ты\"?
« Ответ #3 : Декабря 30, 2012, 00:34:52 »
Elena+2010, в жизни разница в возрасте даже самая большая иногда сводится к нулю:-)

Сообщения объединены: Декабря 30, 2012, 00:36:08
MsBee, при личном общении всё По-другому:-)а Вот на форуме очень Своеобразно,мне кажется

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #4 : Декабря 30, 2012, 00:52:48 »
Совёнка, не знаю, мне наоборот кажется что в сети общение гораздо легче и проще, мне прямо дико когда ко мне на Вы :-\

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #5 : Декабря 30, 2012, 01:13:50 »
ну ко мне на ТЫ :) конечно!!!!
И я тоже ко всем на ТЫ :)
Даже не смотря на то что у нас есть девочки, на много старше меня.
Всех нас сюда привело одно, это наши детки, все мы мамы (ну кто то пока собирается или готовится стать родителем). У нас не официальная обстановка, поэтому я предпочитаю общаться на ТЫ.
Но есть разделы где я приемлю только на ВЫ- это Консультации специалистов. Это специализированный раздел, и там рабочая обстановка.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #6 : Декабря 30, 2012, 01:38:57 »
linka, поддерживаю Тебя!в тех Разделах Вы -это уважительное обращение к человеку-профессионалу в своей области.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #7 : Декабря 30, 2012, 01:47:21 »
Это опыт из общения,девчата были младше,вот и смутились,что вроде бы и постарше я,а у нас все хохотушки на одном уровне :D :D :D Мне было 29,а девочке 19.Для меня как раз и не существовало разницы :) Много знакомых по работе и друзья старше,общаемся на "ты".Просто когда общение только начинается,больше принято на "Вы".Даже в правилах этикета такие моменты обсуждаются уже между участниками. :)



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #8 : Декабря 30, 2012, 09:48:25 »
...У нас не официальная обстановка, поэтому я предпочитаю общаться на ТЫ.
Согласна, тоже на "ты". И ко мне,пожалуйста, на "ты".  ;) На "вы" помню,обращалась первые дня 2 пребывания на форуме,т.к. новичок и непонятно было как тут принято общаться, да и люди-то незнакомые были, вдруг обидятся такому фамильярному обращению.


Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Вы" или "ты"?
« Ответ #9 : Декабря 30, 2012, 09:57:35 »
Elena+2010, так я же ж поэтому и спрашиваю. Я с Ты бы начинала не потому что не уважаю, нет-нет,разумеется, уважаю. просто так проще и располагает к себе легко - это по опыту форума.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016